Авто Пилотный кузов Lada Xray поступил на конвейер АВТОВАЗа

Пилотный кузов Lada Xray поступил на конвейер АВТОВАЗа

ОАО «АВТОВАЗ» объявило о постановке первого пилотного кузова Lada Xray на конвейер. Об этом говорится в официальном сообщении дирекции по связям с общественностью завода. Работа по запуску самой ожидаемой модели АВТОВАЗа получает поддержку от экспертов альянса Renault-Nissan. Они не только помогают завершить проект в срок с должным уровнем качества, но обучают инженеров тольяттинского автогиганта наработать навыки и получить знания, которые останутся в компании и будут являться активом на будущее.

«Команде проекта Xray предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке», – подчеркивает при этом президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

Напомним, что всего в 2015 году ОАО «АВТОВАЗ» инвестирует 30 млрд рублей в новые модели. Официальный старт производства автомобиля Lada Xray намечен на декабрь 2015 года. До первых потребителей автомобиль доберется в первом квартале 2016 года. Он будет собираться в Тольятти на одной линии с остальными моделями АВТОВАЗа и альянса «Рено-Ниссан». Для Lada Xray было разработано свыше 500 оригинальных деталей.

Фото: Фото пресс-службы ОАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем