Авто Трасса «Формулы 1» в олимпийском парке Сочи открыта

Трасса «Формулы 1» в олимпийском парке Сочи открыта

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие «Сочи Автодрома», который уже через три недели – 10-12 октября – примет первый в истории Гран-при России.

Участие в церемонии приняли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

Показательные выступления на трассе провел Виталий Петров, первый российский пилот «Формулы 1» (выступал с 2010 по 2012 годы). Он отметил сложность и интересность трассы.

«Сочи Автодром» разработан известным «формульным» архитектором Германом Тильке и проложен прямо по территории олимпийского парка, что обещает отличную картинку для телевидения, а также интересную борьбу на трассе – сочинская трасса, как и другие «полугородские» автодромы, может наказать на ошибки из-за близко расположенных бетонных барьеров. Трасса в Сочи уже приняла первую гонку российского кольцевого чемпионата РКГС.

Что касается запланированного на 10-12 октября Гран-при Сочи, промоутеры отмечают большой интерес зрителей: в настоящий момент продано три четверти билетов из 50 тысяч. Для нашей страны гонка важна также за счет участия в «Формулы 1» российского пилота, уфимца Даниила Квята, выступающего за команду Toro Rosso. Многие эксперты называют Даниила лучшим дебютантом 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем