Авто BMW 5-Series будет построен в стиле футуристичного концепта

BMW 5-Series будет построен в стиле футуристичного концепта

BMW 5-Series нового поколения должен получить дизайн в стиле концепта Gran Lusso Coupe. На данный момент инженеры баварского концерна испытывают подвеску автомобиля. При этом, обновленная 5-Series должна появиться не ранее 2016 года.

«Пятерка» BMW 2016 модельного года будет по-прежнему предлагаться в версиях «седан», «универсал» и GT, а платформу она разделит с 6- и 7-Series следующей генерации – это так называемая OKL, что дебютирует в 2015-м вместе с новой «семеркой».

Базовыми двигателями для готовящейся 5-Series станут трехцилиндровые бензиновый и дизельный (150 л.с.) турбомоторы объемом 1,5 л – в моторную гамму автомобиля также войдут четырех-, шести- и, возможно, восьмицилиндровые агрегаты.

Также известно, что «пятерка» получит переосмысленную гамму четырех- и шестицилиндровых моторов. Их мощность будет значительно увеличена: к примеру, трехлитровый дизель с тройным турбонаддувом форсируют до 400 л.с. Рост мощности ожидает и версию M5 – она должна получить V8, развивающий около 600 л.с. Коробки передач – шестиступенчатая механика и девятидиапазонный автомат ZF.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем