Авто В Дубае продают самый дорогой автомобиль в мире

В Дубае продают самый дорогой автомобиль в мире

Суперкар Lamborghini Aventador LP700-4 стоимостью свыше семи миллионов долларов продается в эти дни в Объединенных Арабских Эмиратах. Автомобиль из чистого золота, платины и бриллиантов выставлен на продажу в финансовой столице ОАЭ городе Дубай. Создатели роскошного суперкара хотят выручить от продажи 7,3 млн долларов. Разработкой автомобиля-рекордсмена занимался немецкий конструктор Роберт Гюльпен.

Кузов суперкара построен из углепластика, который покрыт чистейшим золотом и россыпью драгоценных камней. Фары и обивка сидений инкрустированы 700 бриллиантами самого высокого качества.

Уже сейчас автомобиль претендует сразу на несколько титулов в Книге рекордов Гиннесса, в том числе как самый дорогой автомобиль, самый дорогостоящий логотип, единственный в мире автомобиль из золота весом 500 килограммов. Пока золотой суперкар в Дубае существует в виде уменьшенной копии 1:8. Как только найдется желающий внести предоплату за масштабную золотую модель, создатели построят для него Lamborghini уже в натуральную величину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем