Авто За водителями Спецгаража будут следить

За водителями Спецгаража будут следить

К водителям Управления делами президента Российской Федерации примут жесткие санкции. Как сообщают «Известия», ведомство уже организовало мобильную группу, которая патрулирует правительственные трассы и места концентрации спецтранспорта, где скрытно замеряет скорость автомобилей с проблесковыми маячками, а также следит за соблюдением водителями других ПДД. Сообщается, что нарушителей ждет серьезное наказание, вплоть на увольнения.

Ежедневно Спецгараж получает от столичной ГИБДД по несколько «писем счастья», в которых зафиксированы машины с правительственными номерами. Кроме того, особая манера езды, превышение скорости, развороты через запрещающую разметку и игнорирование знаков чиновничьими лимузинами вызывают раздражение у рядовых автомобилистов и создают опасность на дорогах.

Эксперты с сомнением отнеслись к данной инициативе Управделами президента. Многие, хотя и приветствуют такую меру, но отмечают, что пока на автомобилях чиновников есть спецсигналы. Поэтому нарушения будут продолжаться, к тому же водителей спецтранспорта зачастую вынуждают нарушать правила их высокопоставленные пассажиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем