Авто Nissan будет продавать в РФ дешевое авто

Nissan будет продавать в РФ дешевое авто

Японский автопроизводитель Nissan объявил о решении возродить марку бюджетных автомобилей Datsun. Новые машины, согласно планам компании, будут продаваться на развивающихся рынках, в числе которых – Россия.

Как ожидается, модели новых машин будут эксклюзивными для каждой конкретной страны. Производство автомобилей под брендом Datsun начнется уже через два года – в 2014. Ориентировочная цена нового транспортного средства составит примерно около 6250 американских долларов.

В первую очередь Nissan будет ориентироваться на государства с низким качеством дорог – Россию, Украину, Индонезию, Индию и другие страны средней Азии, а также адаптировать модели для каждого рынка, беря в учет климатические и другие особенности конкретного региона, пишет directpress.ru.

В частности, для Российской Федерации автопроизводитель готовит компактную машину с мотором объемом 800 «кубов». Новинка сможет чувствовать себя комфортно не только на трассах государственного значения, но и на не очень хороших транспортных артериях.

Как сообщают источники в компании, Nissan намерен производи что 90 процентов комплектующих и деталей для новых машин локально на местах в сотрудничестве с местными автомобильными компаниями. Партнером японского концерна в России станет «АвтоВАЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем