Авто Новый Volkswagen Golf представят в 2012 году

Новый Volkswagen Golf представят в 2012 году

Хетчбэк Volkswagen Golf седьмого поколения дебютирует в сентябре текущего года на моторшоу в Париже, сообщает Motor.ru со ссылкой на издание Car.

Ранее стало известно, что следующий «Гольф» построят на новой платформе под названием MQB (Modularen QuerBaukasten или «модульная платформа с поперечным расположением двигателя»), которая впоследствии также будет использоваться как для ряда других машин «Фольксвагена», так и для некоторых моделей Skoda (например, Octavia), Audi (TT) и Seat (Leon). Эта платформа позволит выпускать автомобили с разной длиной колесной базы и в различных типах кузова, включая кабриолеты, внедорожники и мини-вэны.

По предварительной информации, для хетчбэка в качестве базовых агрегатов будут предлагаться трехцилиндровые моторы, а также четырехцилиндровые двигатели, оснащенные системой отключения цилиндров. Моторы смогут работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Полный привод, как ожидается, по-прежнему будет доступен только для топовых «заряженных» модификаций.

Также не исключено появление гибридного и полностью электрического «Гольфа». Первый из них получит силовую установку, сочетающую в себе двухлитровый турбодизель мощностью 122 лошадиные сил, 82-сильный электромотор и комплект специальных аккумуляторов. Ожидается, что исключительно на электротяге гибридный хетчбэк сможет проехать до 48 километров.

На европейском рынке «седьмой» VW Golf должен появиться в продаже к концу текущего года.

Фото: Фото с сайта Bestcarsnews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем