Авто Экс-чемпион мира в серии «Индикар» разбился на автогонках

Экс-чемпион мира в серии «Индикар» разбился на автогонках

Трагедией завершилась последняя в сезоне гонка популярной американской серии «Индикар». На трассе в Лас-Вегасе в аварию попали сразу 15 машин, а болид известного английского пилота Дэна Уэлдона взлетел в воздух и несколько раз перевернулся.

Как сообщают Вести.ру, машина 33-летнего Уэлдона врезалась в защитное ограждение, взлетела в воздух и несколько раз перевернулась. Травмы, которые получил гонщик, оказались не совместимыми с жизнью. Несмотря на оказанную медиками помощь, он скончался в больнице.

За свою карьеру Уэлдон одержал несколько побед на европейских и американских трассах. Самыми значительными из них были два титула чемпиона «Инди-500» – легендарной гонки, входящей в чемпионат серии «Индикар». В нынешнем сезоне британец выступал не блестяще, занимая перед заключительным этапом место в третьем десятке таблицы престижной серии.

Глава гоночной серии V8 Supercars Тони Кокрейн заявил, что полностью поддержит решение пилотов, которые пожелают не принимать участия в очередном этапе серии Gold Coast 600 в Австралии после гибели британца.

Он также добавил, что на трассе в Голд-Косте в субботу пройдут специальные мероприятия в память о 33-летнем британце.

Последний смертельный исход на гонках «Индикар» был зафиксирован в 2006 году, когда на этапе в Майами погиб американец Пол Дана.

Фото: Фото Honda
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем