Авто «Синие ведерки» готовят сайт для борьбы с дорожным хамством

«Синие ведерки» готовят сайт для борьбы с дорожным хамством

Общество «Синих ведерок» (ОСВ) создает сайт, с помощью которого водители смогут бороться с хамством на дорогах. Об этом сообщил координатор общества Петр Шкуматов.

Присланные на сайт фото- и видеоматериалы будут автоматически оформляться в виде заявления и отсылаться на официальный сайт Госавтоинспекции МВД. Ресурс проконтролирует срок рассмотрения документа и в случае отсутствия реакции ГИБДД направит жалобу в прокуратуру, передает «Интерфакс».

«Мы надеемся, что этот проект подвигнет руководство ГИБДД к более эффективному использованию современных технологий в борьбе за безопасность дорожного движения», – сказал Шкуматов. Сейчас уровень работы органов ГАИ с заявлениями, по его словам, «находится на уровне прошлого столетия».

Сейчас поступившее в ГИБДД по электронным каналам обращение иногда может рассматриваться спустя недели, поэтому нарушители избегают ответственности за истечением срока давности.

Практика активистов ОСВ направлять в ГАИ данные о нарушениях ПДД, снятых видеорегистратором, получила очень широкое распространение. С помощью видеороликов из интернета «ведерочники» борются не только с чиновничьими водителями-лихачами, но и с порочащими честь мундира полицейскими. Несколько дней назад они добились увольнения со службы непорядочного автоинспектора, который расчищал себе дорогу на Третьем транспортном кольце, обзывая водителя «придурком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем