Авто Плохие дороги – причина 20% ДТП

Плохие дороги – причина 20% ДТП

Не менее 20% дорожно-транспортных происшествий в России вызваны неудовлетворительным состоянием улиц и дорог. К такому выводу пришла Генеральная прокуратура РФ по итогам масштабной проверки исполнения законодательства в области дорожной деятельности и автомобильного транспорта, пишет AutoNews.Ru.

Как сообщили в ведомстве, прокуроры субъектов РФ выявили около 62 тысяч нарушений, для устранения которых в суды предъявлено 20 тысяч 900 исковых заявлений, внесено свыше 9 тысяч представлений и более 5 тысяч должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Самые плохие дороги, по результатам проверки, – в Чувашии, Красноярском крае, Амурской, Калужской, Тульской, Ульяновской областях и в Москве.

В числе наиболее распространенных нарушений прокуроры называют отсутствие контроля за обеспечением сохранности автодорог, неудовлетворительное состояние дорожно-уличной сети и отсутствие своевременного ремонта дорог. Большое количество аварий произошло из-за отсутствия мероприятий по борьбе с обледенением и снежными заносами на дорогах.

Были также выявлены дороги регионального, межмуниципального и местного значения, у которых не оказалось собственника. Такие дороги не были включены в реестр имущества, на их содержание не выделялись бюджетные средства.

Фото: Фото с сайта Img.ura-inform.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем