Авто Программа утилизации завершена

Программа утилизации завершена

Министерство промышленности и торговли России объявило, что сертификаты, выдаваемые взамен сдаваемого в утиль автомобиля, полностью закончились. Таким образом, уже сегодня можно говорить о том, что второй этап программы утилизации автохлама в России закончился.

Программа утилизации, прошедшая в два этапа, серьезно помогла автопроизводителям и рынку в целом. АвтоВАЗ за счет премий, выдаваемых автовладельцам, сумел выбраться из кризиса. Всего в списке утилизации 85 моделей российских и иностранных марок. Все они – отечественного производства или сборки.

В принципе, несмотря на то, что официально сертификаты закончились, у автолюбителей еще есть шанс получить в обмен на свой автохлам сертификат – директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов говорил о том, что несколько десятков тысяч сертификатов будут аннулированы и использованы вторично.

Кстати, по неофициальной информации, Минпромторг готовит новую программу утилизации, на этот раз с учетом европейского опыта. Она должна стартовать в следующем году, одновременно с программой по утилизации старого грузового транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем