Авто Jeep будут выпускать в России

Jeep будут выпускать в России

Альянс FIAT-Chrysler планирует увеличить производственные мощности своего российского партнера, компании Sollers, чтобы она смогла выпускать в нашей стране до ста пятидесяти тысяч автомобилей марки Jeep. Информация об этом была озвучена в ходе автосалона в Нью-Йорке.

Исполнительный директор Jeep, Майкл Мэнли, сообщил о том, что подробное обсуждение этих планов в самом разгаре. Стоит отметить, что ранее, при продлении договора с Sollers, концерн FIAT уже заявлял о своих намерениях выпускать в Российской Федерации до пятисот тысяч авто в год. В этой связи приоритетная роль на растущем и ориентированном на внедорожники рынке России будет отведена самому ценному активу Chrysler, сообщают «Вести».

Как ожидается, сотрудничество начнется со сборки вездеходов Wrangler, Cherokee и Liberty из машинокомплектов, после чего планируется запустить полноценную конвейерную сборку. В настоящее время те автомобили Jeep, которые продаются в Европе, собираются на заводе компании в Мичигане и Огайо, а также в цехах Magna-Steyr в австрийском Граце.

Производство североамериканской версии Jeep Grand Cherokee модели 2011 года начнется примерно через месяц. Именно этот автомобиль и должен будет спустя некоторое время стать движущей силой, способствующей агрессивному проникновению Jeep в салоны российских дилеров.

Фото: Фото с сайта Cardata.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем