Авто Toyota Camry стала лидером рейтинга угоняемости

Toyota Camry стала лидером рейтинга угоняемости

По данным компании «Альфастрахования», риск угона автомобиля Toyota Camry в течение года составляет 1,7%, что является своеобразным рекордом. Компания основывалась на собственной статистике за период с июня 2015 по июнь 2016 года. Риск угона оценивался по количеству угнанных за этот период автомобилей в общему числу застрахованных машин.

На втором месте с изрядным отрывом идет Mercedes-Benz S-класса (0,74%), далее – Lexus GX (0,69%). Также в группе риска Mazda CX-5, Toyota Land Cruiser Prado, Renault Duster, Toyota Land Cruiser, Hyundai Solaris, Lada Granta и Volkswagen Tiguan.

Востребованность автомобиля у угонщиков может быть обусловлена разными обстоятельствами: популярностью модели, низкой «естественной» защищенностью (иммобилайзеры, штатные замки), высоким спросом на запасные части, престижностью модели в криминальных кругах и так далее. Традиционно наиболее угоняемыми являются автомобили японским марок, а также рыночные бестселлеры.

При этом рейтинги страховых компаний не отражают полной картины: как правило, выборка застрахованных автомобилей не является полностью репрезентативной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем