Авто Автобусы с неисправными тормозами сняли с линии

Автобусы с неисправными тормозами сняли с линии

В Тюменской области завершилось специальное профилактическое мероприятие «Пассажир», в ходе которого проводились проверки соблюдения Правил дорожного движения водителями маршрутного общественного транспорта в Тюмени и городах юга области.

В ходе мероприятия, с 26 по 30 января, выявлено 540 нарушений. 20 раз водители автобусов проезжали на запрещающий сигнал светофора, 45 – не пропустили пешеходов на пешеходных переходах, 46 – нарушили правила остановки. В 115 случаях были отмечены нарушения правил перевозки людей, особенно часто такие нарушения совершают водители «маршруток», взяв на борт пассажиров свыше количества посадочных мест. Три автобуса были сняты с линии по причине неисправности тормозов и рулевого управления, пять должностных лиц привлечены к ответственности за выпуск на линию неисправных автобусов.

Из положительных моментов следует отметить, что у всех подвергнутых проверке водителей имелось водительское удостоверение соответствующей категории. Госавтоинспекция планирует и в дальнейшем проводить профилактическое мероприятие «Пассажир», ставшее в нашем регионе традиционным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем