Авто Борец, убивший первокурсника «из-за спешки», будет сидеть

Борец, убивший первокурсника «из-за спешки», будет сидеть

Городской суд Москвы оставил в силе приговор водителю-борцу, убившему 17-летнего студента-первокурсника «из-за спешки», согласно которому в течение семи последующих лет торопыга будет «тренироваться» быть человеком в местах, где спешить некуда. Суд отклонил кассационную жалобу водителя Mercedes Анатолия Силуянова и его защиты, осужденного за то, что он до смерти избил юношу, который помешал ему первым тронуться на светофоре, сообщает Kolesa.ru.

В июне 2008 года на проспекте Вернадского в Москве группа студентов переходила дорогу на зеленый свет. Когда до тротуара им оставалось несколько шагов, загорелся желтый сигнал. Силуянов хотел проехать первым, но ему помешал 17-летний студент Александр Лаврушин. Подсудимый вышел из машины, дважды ударил студента и скрылся с места происшествия. От полученных травм Лаврушин скончался на месте. Силуянов занимался греко-римской борьбой, в момент происшествия он, по его словам, возвращался с тренировки, спешил и нервничал.

Судебная коллегия по уголовным делам постановила приговор Никулинского суда Москвы от 17 ноября 2008 года в отношении Анатолия Силуянова оставить без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву. Согласно закону, с сегодняшнего дня приговор по уголовному делу вступает в законную силу. Силуянов по решению суда будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем