Авто ДТП на трассе: из всей семьи выжил пятилетний мальчик

ДТП на трассе: из всей семьи выжил пятилетний мальчик

Никогда еще за выходные маленькие пассажиры не страдали в таком массовом количестве: 12 детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в минувшие выходные, один ребенок погиб, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области...

Никогда еще за выходные маленькие пассажиры не страдали в таком массовом количестве: 12 детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в минувшие выходные, один ребенок погиб, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Северяне возвращаются с летнего отдыха и гибнут на наших дорогах. В третьем часу ночи 29 августа на 268-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись Subaru Forester из Ханты-Мансийского района и индийский грузовик Tata из Свердловской области. Водитель Subaru спешил, ему оставалось проехать около шестисот километров – и семья была бы дома. Но 45-летний мужчина уснул за рулем, и почти вся его семья погибла: он сам, его двухмесячный сынишка и супруга 36 лет. В живых остался пятилетний мальчик. Он получил ушиб головного мозга и повреждение внутренних органов. Водитель грузовика госпитализирован с многочисленными переломами.

В этот же день в окрестностях Тюмени на Червишевском тракте в районе поворота на озеро Лебяжье столкнулись сразу четыре автомобиля: Nissan, SsangYong, КамАЗ и Honda. Женщина, водитель автомобиля Nissan со стажем за рулем два года, попыталась обогнать КАМАЗ, но столкнулась с автомобилем SsangYong, совершавшим поворот. От удара SsangYong выбросило на встречную полосу, а Nissan столкнулся с КАМАЗом и Honda. В результате столкновения пострадали четверо детей из разных машин: восьми, девяти, десяти лет лет и полуторагодовалый малыш. У всех детей ушибы и иные повреждения. Водительница Nissan получила открытый перелом ноги, ушибы и рваные раны.

Днем 27 августа на улице Магнитогорской в Тюмени столкнулись Volkswagen, маршрутная «газель» и машина скорой помощи. По предварительным данным, водитель иномарки не выдержал дистанцию. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Шесть человек в результате ДТП получили переломы и ушибы, в том числе пятеро пассажиров маршрутки, среди которых 14-летняя девочка, а также водитель скорой помощи.

На перекрестке улиц Одесской и Харьковской водитель иномарки подрезала ВАЗ-2114. Уходя от удара, «Лада» въехала в стойку светофора. В результате пострадали пассажиры «четырнадцатой»: 28-летняя женщина и двухлетний мальчик, у обоих травмы головы.

Ночью 29 августа на 185-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск ВАЗ-21099 столкнулся в темноте с лошадью: 21-летняя пассажирка автомобиля получила рану лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем