Авто Жители Тюменской области покупают «Зеленые карты»

Жители Тюменской области покупают «Зеленые карты»

Один из жителей города Губкинский первым в Тюменской области приобрел в «Росгосстрахе» полис автогражданской ответственности для выезжающих за рубеж «Зеленая карта». Напомним, 1 января 2009 года Россия вступила в международную ассоциацию «Зеленая карта». Теперь россиянам, которые хотят выехать за границу на своих автомобилях, необходимо иметь международный аналог ОСАГО.

В систему «Зеленая карта» вступили 12 российских автостраховщиков, среди них и «Росгосстрах». Житель Губкинского вместе с семьей планирует провести отпуск в Беларуси, до места отдыха он едет на собственном автомобиле. «Зеленую карту» приобрел на два месяца, цена полиса составила 1140 рублей, сообщили в тюменском филиале страховой компании.

В рамках «Зеленой карты» возмещение ущерба потерпевшему осуществляется в соответствии с законодательством и установленными размерами возмещения той страны, где произошла авария. Полис международного ОСАГО можно купить и на границе, но там могут быть очереди, и нет гарантии, что на погранпереходе организована продажа полисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем