Авто Volvo и SsangYong включены в перечень госзакупок

Volvo и SsangYong включены в перечень госзакупок

Минпромторг расширил перечень автомобилей, которые будут закупаться регионами в 2009 году в рамках госсубсидий. Как пишет газета «Коммерсант», в него были добавлены корейские внедорожники SsangYong, которые собирает Sollers на своем заводе в Набережных Челнах, а также грузовики Volvo, выпускаемые на заводе концерна в Калуге.

Напомним, исходный вариант перечня Минпромторг утвердил 17 апреля. Тогда в него вошли российские модели Lada (АвтоВАЗ), Volga Siber («Группа ГАЗ»), UAZ (Sollers), КАМАЗ и ЗиЛ, а из иномарок – Fiat (Sollers), Ford («Форд-Всеволожск»), Chevrolet Niva (GM-АвтоВАЗ) и грузовики Isuzu (Sollers). Также в перечень попали отечественные и иностранные автобусы российской сборки и коммунальные машины. В федеральном бюджете на 2009 год предусмотрено 20 миллиардов рублей на субсидии регионам, которые будут покупать автомобили и технику. Еще 10 миллиардов рублей регионы выделят самостоятельно.

Когда регионы начнут закупать технику, еще не решено. По словам одного из автопроизводителей, госзакупки регионами начнутся в лучшем случае в конце июня, передает агентство «Автостат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем