Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вымогательство или развитие города? Мнения экспертов о введении платных парковок в центре Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
22 окт 2021 в 19:27

Я не езжу в центр принципиально на авто, знаю что машину негде оставить, еду на такси или автобусе. Теперь можно будет и на авто приехать но только по делам, 30рэ не 300

ГалиМатьЯ
22 окт 2021 в 19:31

Паршивого работника под зад обычно с работы гонят ,а здесь почему то ситуация нездоровая как ковид. Все недовольны , всех не устраивают такие решения ,но почему то слуги народные пользуются бесплатно парковками возле работы и решили что все остальные должны платить . А может под зад и на выход пора ? Вы уже задрали постоянными повышениями цен и поборами , тупыми светофорами и своей сраной заботой .Где альтернативные бесплатные парковки , на что идут эти деньги , вы спросили, а нам это надо ? Или это надо сугубо вам?А почему вы повылазили в тот момент когда идет хрен знает по счету какая волна ,непонятно чего и тут в карман лезет чиновничья лапа.

Гость
22 окт 2021 в 19:35

давно пора, только стоимость парковки слишком низкая, раз в 10 надо поднять

Гость
22 окт 2021 в 19:36

Работаю в сервисной организации по обслуживанию оборудования
Работодатель отказывается оплачивать парковку,а бегать с чемоданом с инструментами и запчастями нет никакого желания

009
22 окт 2021 в 19:52

Представим ситуацию, что все, кто сейчас паркуется в центре бесплатно, готовы парковаться на платной парковке...а хватит ли всем места??

гость
22 окт 2021 в 20:00

Я ЗА, главное чтобы после 19ти часов в будни и в выходные и праздники парковки были бесплатны.

За правду
22 окт 2021 в 20:05

Одни боты. Не довольны бесплатной парковкой, платите за то, чтобы поставить автомобиль в своём городе на парковку. А как быть тем кто в центре работает? О них кто то подумал? Дума о себе только подумала, сделала шлагбаумы у себя на парковке. Если вы думаете, что платные парковки для удобства людей, подумайте, как создали искусственный дефицит с парковками в центре, создав несколько площадочных платных парковок. Всё сделано для того, чтобы ещё больше набить карманы определённым лицам.

Гость
22 окт 2021 в 20:06

ОГРАНИЧЕНИЯ!!!

Георгий
22 окт 2021 в 20:12

Сделайте бесплатное такси в центре, и тогда мы все дружно перестанем ездить в центр на своем авто .

Гость
22 окт 2021 в 20:13

Так напишите сразу ,какому ооо пойдут деньги с парковок,кто хозяин ооо,и какие связи у него с администрацией города.И всем все станет ясно

Гость
22 окт 2021 в 20:24

Не против платных парковок, но, может быть, администрация задумается о слишком плотной застройке в центре? В центре города вздохнуть темно, а здания лепят и лепят.

Гость
22 окт 2021 в 20:31

Назовите хоть одну ,пусть самую маленькую,причину,за которую я должен уважать действующую власть

Прагматик
22 окт 2021 в 20:55

Сомнительное решение в условиях пандемии коронавируса. Тот, кто мог ограничить контакты, просто выехав на авто вместо общественного транспорта - теряет эту возможность. Вроде как задача снизить заболеваемость и смертность, но увеличение количества людей, передвигающихся на автобусах, приведет к обратному эффекту. В общ. транспорте просто невозможно соблюдать социальную дистанцию, НЕВОЗМОЖНО. Ну что ж, последим за статистикой по коронавирусу.

22 окт 2021 в 21:09

Главное пусть везде поставят знаки! Иначе час на такой парковке обойдется в 2500 руб!

Ева
22 окт 2021 в 21:24

Кто-то знает Госслужащие оплачивают парковку или у них льгота

22 окт 2021 в 21:25

блииин. напишите хотя бы раз как и кто будет контролировать время парковки, выписывать штрафы, увозить...
столько слов много уже написали, но я видимо пропустил, ни разу не увидел как это будет работать. видеофиксация с часовым таймером? человек будет бегать и проверять машины? каааак?????
журналисты, объясните пожалуйста!

Северянин
22 окт 2021 в 21:27

Почему, не как в Москве ?
Там, платные парковки, в определенном районе, только для тех, КТО ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ.

22 окт 2021 в 21:27

добавьте в опрос строку: вы победили, пересаживаюсь на автобус...

111
22 окт 2021 в 21:39

Я за! Всё основные "дела" в центре, фиг куда встанешь!

22 окт 2021 в 21:52

Чтобы в центре пробок не было, все просто надо офис перенести за город.
У нас дума нв думе, а забыл они точно не ездят на машинах их возят водители

22 окт 2021 в 21:54

почему то администрация огородилось шлагбауном и сделала для себя бесплатно

Гость
22 окт 2021 в 22:45

Уменьшения авто в городе... Это прикрытие.... Конечно зачем им увеличивать штат ГИБДД им же деньги платить... И следить за ПДД когда можно камеры поставить, платные поставить а остальные вы там держитесь... Как итог Бабосики потекли без потерь... А вы тут обсуждайте плюсы минусы
Не думали если б ГИБДД своевременно следили и конкретно наказывали за стоянки в три ряда на дороге вопрос бы и так был решен

22 окт 2021 в 22:57

Отличное решение, это самый сложный район в городе. Можно продлить до Мельникайте, дальше проще..

Гость
23 окт 2021 в 01:57

КОРОНОВИРУС: "Благодарю городских руководителей за помощь, очень своевременную помощь. Утрамбуйте их всех в автобусы, и через полгода проблема с парковками сама решится - некому будет машины ставить. И мне приятно!"

Наталья
23 окт 2021 в 02:44

В городе все парковки должны быть бесплатными такой бардак из за отсутствия парковак куда только не засовываю свои машины владельцы Стыдно такой красивый город и кругом распиханные машины А ведь можно сделать красивые парковки не наживаясь на людях работающих в городе

Максим
23 окт 2021 в 08:23

А почему бы не сделать большие парковки вокруг Тюмени и нормально ходящий общественный транспорт? Чтобы прямо каждые 5-7 минут он отходил от этих парковок? Хоть у меня и есть авто, но мне было бы проще доехать до парковки возле города, пересесть на автобус, у которого выделенная полоса (а лучше 2), и спокойно доехать куда мне необходимо, чем стоять в пробках, особенно с 6 до 9 часов утра и с 17 до 21 часов вечера. Развивайте нормально общественный транспорт!

Житель
23 окт 2021 в 09:56

А за снег заплатили, ДА, так то было за прошлогодний снег.....

23 окт 2021 в 09:58

Нужно все сделать платным. Привыкли на халяву жить Тюменцы...

Гость
23 окт 2021 в 10:52

Сделайте хотя бы по 10 рублей, никакой работодатель не будет оплачивать парковку своим сотрудникам, бред.

Smoker 72
23 окт 2021 в 18:22

Сска.... По стройте цивилизованный город. А не столицу деревень... 🤣🤣🤣

Александр
27 окт 2021 в 14:20

Администрация уже не знает как с народа 3 шкуры содрать.. Кричим, что пандемия, а заставляем людей на общественный транспорт пересаживаться, заражайтесь на здоровье.. Это разве не вредительство со стороны Администрации города?

Бадьма
28 окт 2021 в 09:29

Странные решения в пандемию. Надо больше людей сажать в личные авто, а не запихивать в "вирусные камеры" автобусов ! Можно же открыть парковки возле зданий "слуг народа", других "крутых компаний" !

Анатолий
28 окт 2021 в 09:57

Если "Чиновники уже много лет озабочены тем, чтобы уменьшить нагрузку легкового транспорта на центр", то почему стоянка у администрации все время забита, пусть сами научатся пешком или на автобусах на работку попадать. Может быть тогда мозг включат и нормальные маршруты и расписания общественного транспорта придумывать начнут.