4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:21

Да,нельзя в магазин без маски-идут.Нельзя по телефону за рулём разговаривать-едут.Нельзя на красный переходить-переходят.Нельзя на тротуарах и газонах парковаться-да легко! Звездец короче полный...

ОТВЕТИТЬ
П.Творожок
13 окт 2021 в 14:35

Нормально чё, то есть не припустил пешехода, проехал по нему и рубль штраф. 💩

Нужно просто уважать себя и правила и всё будет ок. 👍

Гость
13 окт 2021 в 15:00

Когда тюменцы будут указывать движение автомобиля , путём поворотником??????
Как быдло ездят!!!
Культуры вождения нет!!!!
Пример курганоиды и екб

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:05

бликующую лобовуху и все ок будет..А против скоростных радаров есть постановщик помех который работает по принципу пхаз никем не обнаруживается и с ним в комплекте инфракрасные излучает напрочь засвечивают картинку камера слепнет.Вот просто возьмите и просветите пультом ДУ от ТВ в камеру телефона и это то же только мощнее,его излучения не видно глазом,а оптика слепнет.С этими аглоедами боремся их же методами,фиг вам не деньги.Оборудование это никак не найти его не видно..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:25

Ну конечно, как же еще нас в карман отодрать😠😡🤬
Диких и постоянно растущих цен на бензин газ диз топлива им мало, надо еще дань платить за все… бесконечные ♾ штрафы налоги !!! Хоть бы что для людей!!! А у них все против!!!

Владимир
13 окт 2021 в 15:59

А если авто с правым рулём?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 окт 2021 в 16:00

А за тонировку штраф 500. Делаем выводы, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость №1
13 окт 2021 в 16:35

Недавно видел, как водитель разворачивался через двойную сплошную на автобусной остановке и при этом разговаривал по телефону. Камер, естественно, в таких местах и быть не может, а патрулей штук 5 на весь город, наверное😐

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:48

Отличная новость! ПДД запрещают разговаривать по ТЛФ при управлении автомобилем, если девайс надо держать в руке, и это не от балды запрет - Правила написаны кровью водителей и пешеходов. Плюс говорить о необходимости пристёгиваться при движении ремнями безопасности водителям и пассажирам, дружащим с головой, излишне - нормальные люди и так всё понимают. Ну а глупцам всё равно говорить бесполезно - только драть штрафами немилосердно, пока не дойдёт в голову "через задницу".
Вот если бы ещё придумали и такие камеры, которые будут велодятлов вычислять, пересекающих по пешеходным переходам проезжую часть, не вылезая из седла, вот это было бы здорово и для безопасности на дорогах тоже большой "гут".;)

Гость
13 окт 2021 в 17:07

Как вернуть налоговый вычет за штрафы?

13 окт 2021 в 17:28

Непредоставление преимущества пешеходу самый спорный пункт ПДД, в 9 случаях их десяти он вызван тем что пешеход не соблюдает правила перехода улицы в условиях плохой видимости т.е по просту вываливается на проезжую часть из-за препятствия или выбегает без паузы под поток когда водители ослеплены солнцем. Если за это начнут выставлять автоматом без протокола, то я буду целенаправленно искать и ломать эти камеры...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:01

переживаю на счёт алгоритмов распознавания ремня. Чёрный на чёрном, чёрный за спиной. Потом ведь не докажешь.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:46

О,модератор проснулся-комментарий подчистил

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:47

У кукушек - инстаграммщиц паника наверное начнётся сразу))) Как же это, за рулём, пристегнутой и без телефона в руках)))
Кстати, камеры следящие за тем пристегнут ли водитель ремнем безопасности, говорит ли по телефону за рулём, если мне память не изменяет, должны были ещё года два назад ввести в профилактику ПДД, вроде даже средства на это выделялись....., но биатлон оказался важнее всего)))

Гость
13 окт 2021 в 20:04

А почему убрали камеры от Профсоюзного моста? Сложный перекресток. Мне кажется, камеры необходимы, это действительно дисциплинирует, невольно смотришь с какой скоростью едешь. А еще очень дисциплирирует патрульный автомобиль, но не тот, что мчится с сиренами и мигалками, а едущий с соблюдением ПДД.

13 окт 2021 в 20:08

У меня только один вопрос : ПОЧЕМУ КАМЕРЫ ПРИНАДЛЕЖАТ НЕ ГОРОДУ, А ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ? Я не хочу обогащать карманы избранных непонятных мне людей. p. s. иногда превышаю скоростью, больше ничего не нарушаю, ибо это безопасность как моя, так и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:34

А ни чего что нарушением пдд, НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА, считается если ты препядствывывал его прохождению или пешеход изменил траекторию движения, а половину пеших просто стоят на пешеходных лясы точит не говоря уж о том что может остановиться или шнурки завязать или поздороваться с кем то, собаки умнее...

Гость
14 окт 2021 в 12:28

Бизнес и только, деньги в бюджет, там часть украдут, о безопасности дворов, окраин, наших детей никто и не подумает, всю заботу нами же избранных можно понять давно, деньги главное, а нарушать будут и будут, заплатил и поехал дальше нарушать, ведь как раньше было в СССР не выгодно, три нарушения, прокола в правах и прав нет, пополнение бюджета важнее людей, а пристегнуться и не ездить на красный думаю нам самим нужно для своих же жизней, а болтать по телефону можно и по наушнику, не вижу в этом ничего страшного.