Подавай в прокуратуру, с требованием, о привлечении должностных лиц, по статье халатность. Только, когда будут нести персональную ответственность, что то сдвинется
Когда за каждый ошибочный штраф, ошибочное начисление по ком услугам и т. Д., государство или другие структуры начнут платить реальный моральный ущерб, например 50ти кратный ошибке, то быстро все исправят и у простят. А то у нас презумпция невиновности не в ту сторону работает. Сначала обвинять, выпишут, лишат, а потом бегай и трать свои деньги и нервы доказывая, что ты не верблюд и в большинстве случаях даже не извинятся.
Жизнь в России это какое-то абсолютное недоразумение, от одного существования которого моментально задаёшься одним вопросом, а что если мы все уже давно мертвы, но просто в аду закончилось место?
А что статью о презумпция о не виновности уже исключили? Мужик ты ни чего не должен доказывать, просто пишешь заявление на возбуждение уголовного дела, и тут с тобой свяжутся органы, обосав трусы.
Летом продала машину автосалону по трейд-ин, пока ждала десять дней чтобы в гибдд подать заявление на снятие с учета, автосалон уже продал прежнюю машину такому же лихачу, который поехал на ней по области собирая штрафы, которые даже после снятия с учета сыпались мне в личный кабинет на госслугах. Опротестовала все постановления, но осадочек остался....
Почему люди доказывают свою правоту из-за ошибок должностных лиц. Пусть они бегают. Им ничего за это не бывает, так проще штраф выписать, чем разбираться
При продаже авто уничтожайте гос.номера! потеря, кража, да что угодно!!! Для передвижения новый владелец не захочет их восстанавливать, с вас штрафы ноль, а нового владельца каждый мент тормозить будет. 10 суток и вы как девственная плева.
Пока за допущенные при исполнении должностных обязанностей государственный работник не будет отвечать рублём, причём включая его непосредственного начальника, порядка никогда не будет. И суды должны изменить свою точку зрения на правонарушения - гражданин всегда прав, пока не доказано обратное.
несколько лет подряд пристава ошибочно арестовывают з/п карты и движимое и недвижимое имущество, в правовом государстве я уже бы лет десять не работал и самое обидное, что мне это приходится разгребать
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Ничосе система. Слона от мышки не отличает.
А что статью о презумпция о не виновности уже исключили? Мужик ты ни чего не должен доказывать, просто пишешь заявление на возбуждение уголовного дела, и тут с тобой свяжутся органы, обосав трусы.
Почему человек должен доказывать свою правоту и невиновность? Пусть ОНИ и доказывают на их взгляд виновность , а уж затем наказание!!!
Летом продала машину автосалону по трейд-ин, пока ждала десять дней чтобы в гибдд подать заявление на снятие с учета, автосалон уже продал прежнюю машину такому же лихачу, который поехал на ней по области собирая штрафы, которые даже после снятия с учета сыпались мне в личный кабинет на госслугах. Опротестовала все постановления, но осадочек остался....
поменяй номера и всё станет ок👍
Почему люди доказывают свою правоту из-за ошибок должностных лиц. Пусть они бегают. Им ничего за это не бывает, так проще штраф выписать, чем разбираться
При продаже авто уничтожайте гос.номера! потеря, кража, да что угодно!!! Для передвижения новый владелец не захочет их восстанавливать, с вас штрафы ноль, а нового владельца каждый мент тормозить будет. 10 суток и вы как девственная плева.
виноваты не камеры , а тот чудак который не глядя подписал постановление , так что дорого в прокуратуру и потом в суд на этого умника
Пока за допущенные при исполнении должностных обязанностей государственный работник не будет отвечать рублём, причём включая его непосредственного начальника, порядка никогда не будет. И суды должны изменить свою точку зрения на правонарушения - гражданин всегда прав, пока не доказано обратное.
Главное деньги, а потом разбираться
как достало в РФ этот маразм. ходи ещё доказывай что ты не ба....
несколько лет подряд пристава ошибочно арестовывают з/п карты и движимое и недвижимое имущество, в правовом государстве я уже бы лет десять не работал и самое обидное, что мне это приходится разгребать