17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
9 дек 2020 в 08:11

хо хо хо! россияне вот вам подарки подвезли!

Гость
9 дек 2020 в 08:25

Наше государство уже не знает как с людей денег состричь.
Почти десять тысяч только за одну справку. За некий мнимый тест на алкоголь! На какой алкоголь?
У нас в стране, среднестатистический мужчина (30-45 лет), употребляет алкоголь в среднем 1-2 раза в неделю.
То есть, этот тест вот так сходу, не пройдет почти ни кто!!!
Спасибо за прекрасное и светлое будущее!
Жаль, что не вам!
Жаль, что не мое!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
9 дек 2020 в 08:49

Еще обязательный психологический тест нужен. А то дороги кишат недоумками и психами...

Гость
9 дек 2020 в 08:50

Уже не знают как доить народ!!

ОТВЕТИТЬ
Дрон с бомбой
9 дек 2020 в 09:02

Спасибо партии родной! И государству вместе с ней! Все для людей, даже можно назвать их пофамильно!

Гость
9 дек 2020 в 09:08

Права меняешь раз в 10 лет. По тысяче в год или по 80 рублей в месяц. Как вообще в техническом состоянии можно умудряться содержать автомобиль, если нет свободных 50 (а именно такая разница от цены сегодня) рублей в месяц?
Так что созданный паникерами ажиотаж вообще непонятен.

ОТВЕТИТЬ
999
9 дек 2020 в 10:48

Опять Путин поушам проехал опять не причем

9 дек 2020 в 11:22

не нужно по коммерческим мед центрам ездить , где типа все включено , но втридорога . Не поленитесь самостоятельно сьездить в психо и нарко диспансер , ездил в субботу , за 1,5час с учетом передвижения по городу , стоимость 550 руб за 2 справки .Затем ищите самую дешевую мед комиссию , я нашел за 1050 со своими справками , займет некоторое время пройтись по врачам , но это того стоит ..Итого мне в июле 2020 справка обошлась в 1600 руб .А коммерческие мед центры на тот момент предлагали от 4 К ценник .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 11:41

Автор статьи дал неверную информацию о том, что при смене фамилии и по утере в/у медсправку не нужно, это правда, но в этом случае в/у выдадут только на оставшийся срок до замены. Например, если при смене фамилии или утере в/у, вам до замены в/у осталось допустим пять лет, то без мед справки вам его на этот срок и выдадут. Сам с этим столкнулся в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 11:50

Народ это новая нефть

Гость
9 дек 2020 в 12:27

Закон правильный, но стоимость не должна быть конской. Надо за счет госбюджета это делать. Дело ведь нужное- убрать с дорог опасных водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:49

Не нагнетайте, приказы надо правильно читать, анализ на маркёр употребления алкоголя по показаниям. Стоимость справки увеличится, но не как описано автором.

👺злыдень
9 дек 2020 в 18:16

чинушь к психиатрам давно пора

Гость
10 дек 2020 в 09:01

Смысл от этого СДТ-теста, если через 21 день воздержания от алкоголя он показывает результат абсолютно непьющего человека? Более того, положительным результат окажется только в том случае, если человек употребляет алкоголь как минимум 2 дня подряд, причем в объеме не менее 70 мл этилового спирта за один раз (около 1,5 литра пива или 150 грамм водки), причем последнее возлияние было не позднее 21 дня назад... (повод для размышления тем, кому придется его сдавать).
Поэтому граждане, которые будут сдавать этот тест - перед сдачей не употребляйте алкоголь хотя бы 3 недели, иначе результат будет положительным и здравствуй постановка на учет (на 1 год) с невозможностью сменить права.
На наркотики может че-то и показывает, не сталкивался.