28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
9 окт 2020 в 16:42

На Лесобазе возле Домостроителей 26, постоянно чертила на белом аутлэндере на газон лезет 😡 когда нибудь колёса ему порежу

ОТВЕТИТЬ
Киля
9 окт 2020 в 16:43

Да еще больше надо, чтобы получил разок и прям жрать нечего было. Тогда поймут имбицилы. И сделайте уже нормальное приложение для телефона, чтобы можно было отправлять фото и видео даунов, столько бабла в бюджете появится

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:57

конечно, с газонщиками надо бороться.
но почему-то никто не наказывает строителей, когда они перед началом очередной стройкий захватывают своими заборами землицы "с запасом", и вырубают многолетние деревья пачками.
у нас сегодня по адресу муравленко 35 чуваки оттяпали по-быстрому целый сквер и сносят всё, что росло годами и радовало глаз.
и главное, делают это в пятницу вечером, чтоб никто не успел возмутиться и принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:02

"Уважаемые автомобилисты, не ставьте свои машины на детскую площадку, а то собакам ср..ть негде! "

Гость
9 окт 2020 в 17:33

Еще бы парковки сделали чтоб крестить не пришлось

Гость
9 окт 2020 в 17:40

Ничего нового. Штрафы до 5 тыс. за парковку на газонах и 10 лет назад были. Проблема в применении! По факту ГИБДД этим не занимались. Автомобили на газонах фиксировали сотрудники управы, отвечающие за тот или иной имущественный комплекс - так называемые квартальные. Это один человек на значительную территорию (несколько кварталов). Он фиксирует такие авто если они ему попадутся, а потом на административной комиссии выносят постановление о наказании. Таким способом наказывается меньше процента нарушителей и сама мера в реальном применении не работает. Необходимо прорабатывать сам механизм фиксации нарушений! Как вариант отойти от этих административных комиссий и обязать фиксировать такие нарушения напрямую сотрудников ГИБДД. Тогда это будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:48

А что такое газон?

Гость
9 окт 2020 в 17:51

Тогда ставьте знаки по всему городу, где можно, где нельзя. Я не экстрасенс, определять росла тут когда-либо трава или нет.

Гость
9 окт 2020 в 17:56

А где определение "газон", собственно в этом был камень преткновения? Ибо назвать загаженную полосу земли рядом с проезжей частью газоном, причём и зимой и летом, ю язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
9 окт 2020 в 18:02

Сначала пусть издалут закон, что все квартирыив доме должны быть обеспечены машиноместами, а потом уже штрафуют. хозяева Единоросов навтыкали домов, а про машиноместа "забыли". Или здадут дом комиссии, а серез какое то время оказывается, сто земля под стоянкой принадлежит кому то из АИЖК. Почемв эти случаи не расследуются? Почему улицу богдановича перенесли вбок и уничтожили около восьми парковочных мест, с которыми сдавался дом. Кто разрешил Щепелину воткнуть свечку Пермякова 71 вообще без парковочных мест. Ау! Депутатишки!

ОТВЕТИТЬ
111
9 окт 2020 в 18:06

Можно поставить машину на ковёр, который разложить на газоне?

Гость
9 окт 2020 в 18:08

Куда собаченька какает, там и газон

Старик
9 окт 2020 в 19:05

Еще и "тротуарщиков"! А т о ведь не пройдешь!! Хожу в Сельский дворик на Моторостроителей 9, наставят своих калымаг, те кто в тошниловку рядом приезжает (вонищща бараньим салом), по дороге приходится обходить!
Только надо сделать гайцам от каждого штрафа 15% иначе опять работать не будет!

гость
9 окт 2020 в 19:33

к последнему чтению внесут столько поправок что не поймёшь что можно , а что нельзя и как всегда есть исключения

Гость
9 окт 2020 в 20:14

Машина должна стоять в гараже или на платной стоянке, а во дворе должна быть детская и спортивная площадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:51

Наконец-то. Ура!

455
9 окт 2020 в 20:56

Территория без травинки, не отделенная от проезжей части даже бордюром - считается у них газоном! Слов нет! Лишь бы денег собрать.

Гость
9 окт 2020 в 21:14

А у нас что, в Тюмени прям газоны есть?

Повелитель грибов
9 окт 2020 в 21:15

Поддерживаю, чтобы водителей внедорожников штрафовали. И ценник должен быть в пять раз выше, чем для водителей простеньких авто.

Гость
9 окт 2020 в 22:32

Чтобы штрафовать за парковку или езду по газонам, нужно газоны как то обозначить. Иначе можно считать все где растут зелёные насаждения газоном, а это и в лесу трава, и в поле, и в черте города. Считаю что можно будет спокойно обжаловать данное постановление. Опять дыры в КоАП.
То что касается выписывания постановлений сотрудниками административной комиссии, то чистой воды поборы с граждан. Так как задача правоохранительных органов это пресекать правонарушения. А административная комиссия будет только наказывать постановлениями. Так что это чистый сбор денежных средств.

ПРОХОЖАЯ
10 окт 2020 в 08:50

КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? ДНЕМ В ГОРОДЕ НЕ ВИДНО НИ ОДНОГО ПАТРУЛЯ ГИБДД. МОЖНО ЕЗДИТЬ И СТОЯТЬ ГДЕ УГОДНО. НОЧЬЮ ВЫЛАВЛИВАЮТ ПЬЯНЫХ СТУДЕНТОВ ИЗ НОЧНЫХ КЛУБОВ ВОТ И ВСЯ ИХ РАБОТА.

Александр Родионович Бородач
10 окт 2020 в 10:29

Судя по «биркам» репортаж о Челябинских реалиях с газонами...

Гость
12 окт 2020 в 06:38

Нужно сначало обеспечить необходимое количество парковочных мест. А то между домами 15% под парковочных места, 85 % бурьян растёт трава всякая газоном это назвать нельзя, так как за газоном нужно ухаживать, поливать, а сначало нужно посадить газонную траву. А эти земляные участки поросшие травой газоном называть не только не правильно, но оскарбительно для жильцов.

Загрузка...