Авто От боссов департаментов до губернатора: ВИП-гаражи тюменских чиновников и госслужащих

От боссов департаментов до губернатора: ВИП-гаражи тюменских чиновников и госслужащих

Вспоминаем необычные автопарки руководителей города и области разных уровней

Какой из полусотни выпусков этой рубрики лично вам понравился и запомнился больше всего? Пишите в комментарии, обсудим вместе

Сегодня, 7 октября, рубрика «ВИП-гараж» отправляется в бессрочный отпуск. За время ее существования мы рассказали о личном транспорте тюменских руководителей разного уровня — от управ и департаментов до аппарата губернатора. Всего за год вышло около полусотни обзоров, которые вы активно комментировали на сайте, в соцсетях, обсуждали с друзьями, коллегами и близкими.

Предлагаем вместе с нами вспомнить самые популярные (по вашему мнению) выпуски «ВИП-гаража». Показываем великолепный топ-10 прямо сейчас.

10-е место

Открывает рейтинг обзор личного транспорта руководящего состава МЧС по Тюменской области. Разброс по стоимости личных автомобилей тут ощутимый — от LADA 4x4 до Volvo.

В гаражах главы и замов МЧС по Тюменской области нет ультрадорогих иномарок или частных самолетов, а максимальное количество единиц личного транспорта не превышает двух

9-е место

Богдан Богославец по итогам прошлого года не получил негласное звание самого богатого депутата облдумы (вот кто его обошел), но тоже может похвастаться солидным доходом — 141,1 миллиона рублей. Его личный автопарк впечатляет. Чего там только нет, посмотрите.

Областная дума состоит из 48 депутатов, избираемых на пятилетний срок. Таким образом, Богдан Богославец точно пробудет в их числе до осени 2021 года

8-е место

Мы подробно рассказали, какой транспорт есть у предшественников нынешнего губернатора Тюменской области — Владимира Якушева и Сергея Собянина. Жмите на ссылку и удивляйтесь вместе с нами.

Нередко чиновники регистрируют дорогостоящие автомобили, вертолеты, снегоходы и мотоциклы на кого-то из родственников, а в декларации в графе «личный транспорт» ставят прочерк. Как считаете, хорошо придумали?

7-е место

Так, с частным автопарком губернатора разобрались, а на чем колесят его заместители? Правильный ответ на этот вопрос — тут.

Заместители главы региона обожают колесить по городу на внедорожниках, а зимой кататься на личных снегоходах (которые, правда, есть не у всех из них)

6-е место

Переходим к главе Тюмени Руслану Кухаруку. По данным декларации о доходах, у него в собственности есть один-единственный автомобиль — Volkswagen Touareg. И еще кое-какой транспорт записан на его супругу.

В отличие от губернатора области Александра Моора, у которого есть только снегоход, мэр города Руслан Кухарук может похвастаться неплохой иномаркой и автоприцепом

5-е место

Немалый интерес вызвали личные автопарки главы Тюменского района и ее заместителей. Посмотрите и вы, если вдруг пропустили.

Набор автомобилей получился весьма разношерстным. В списке — исключительно легковые иномарки разных марок и моделей

4-е место

Еще один обзор нашей рубрики, связанный с губернатором Александром Моором. Мы отследили, как за последние шесть лет менялся его личный автопарк. Что из этого вышло — смотрите тут.

Годы летят, многое меняется, и только снегоход в личном паркинге нынешнего губернатора области всё тот же

3-е место

Тройку лидеров «распаковывает» обзор транспорта начальника тюменской полиции и его заместителей. В этом списке есть моторная лодка и мотоцикл, например.

Лодки, мотоцикл и иномарки разных мастей — такой набор транспорта принадлежит главным полицейским нашего региона

2-е место

Серебро — у виртуальной прогулки по гаражам руководителя СКР Тюменской области и его заместителей. Смотрите скорее, что у них есть.

У героев этого выпуска рубрики «ВИП-гараж» очень скромный набор личного транспорта — это иномарки средней ценовой категории, посмотрите

1-е место

Cамым читаемым (и одним из самых обсуждаемых) стал рассказ в картинках о личном автопарке... да, губернатора Александра Моора. Все подробности, явки-пароли — вот тут. Приятного просмотра!

Чаще всего можно увидеть главу региона на пассажирском сиденье служебных внедорожников. Личный автопарк довольно скромный по количеству транспорта, но не по его стоимости
Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Звоните нам или пишите в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем