24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

ккк
13 авг 2020 в 08:57

Продуманные типа . А ар прикупили за три рубля . А президент им помоги !

Гость
13 авг 2020 в 08:58

Конфисковать

азерчай
13 авг 2020 в 09:01

Налил чай, жду комменты про национальность и разжигание.

Гость
13 авг 2020 в 09:03

Изъять и на утиль,хитрые за копейки взяли и ездят тут в своё удовольствие.Езжайте в Армению и там ездите или продовайти их в Армении где и брали....

Гость
13 авг 2020 в 09:16

отлично, замечательно, самые умные нашлись!

Гость
13 авг 2020 в 09:17

Скупой платит дважды. Сначала сэкономил, заплатите теперь

Гость
13 авг 2020 в 09:18

Купили в Армении , там и катайтесь. Я бы тоже хотел скажем со своим тактов привезти и не таможить или теперь так можно пусть Путин помогает

Гость
13 авг 2020 в 09:22

Удобно не платить растаможку и штрафы

Фото пользователя
13 авг 2020 в 09:23

а то не знали, что закон грядёт. нет уж платите полную стоимость и получайте российские номера и штрафы с камер

Гость
13 авг 2020 в 09:24

Интересно, они случайно не в Комарово живут?

Лакей ГосДепа
13 авг 2020 в 09:28

А зачем России своя автопромышленность, если евроамериканские 5-10 летнее старье лучше чем то, что вы даже еще не выпустили?

А.а.
13 авг 2020 в 09:30

Столько нарушении с этими автомобилями в РФ - вы просто не поверите , чокнитесь!!!
Продать их обратно в республику - кто не даёт?

Рус
13 авг 2020 в 09:31

Тут самый цинцс ситуации в том, что эти люди не обязательно из Армении. Просто хитрый народ, который думал, что обманули систему, могут ездить на машине и не платить штрафы и пошлины. Растаможь по правилам и катайся, считай это плата за несколько лет спокойной езды в прошлом.

Фил
13 авг 2020 в 09:35

Странно, купили ездят без растаможки, говорят растомаживайте, нет не будем так как правила позволяют. Ну если б они позволяли, неужели бы заставляли растамаживать. Если такие уверенные, идите в суд, пусть суд принимает решение.

Гость
13 авг 2020 в 09:38

У меня вот возникает вопрос. Почему люди которые платят все налоги и пошлины должны "оплачивать" (назовем этим словом условно) хитровыдуманность этих граждан? То есть сэкономить решили они, а недополученный доход бюджета от пошлин должны "раскидать на всех"? Это как с валютными ипотечниками, обмануть систему хотели...

Фото пользователя
13 авг 2020 в 09:45

По идеи, закон обратной силы не имеет. Машины брали, когда можно было не растаможивать. Предъявляйте притензии к тем, кто покупал машины после принятия новых правил.

Гость
13 авг 2020 в 09:49

Ну давайте все покупать Мерседесы в Армении, не платить за растамож и кататься на понтах... Меня ещё смущает фраза -«мы готовы платить налоги и Штрафы», а остальные платят и так, и то и другое, и декларации об имуществе сдают. Почему законодательство должно сделать исключение ради кучки тюменцев??? Сколько этих кучек со всей России наберется, мало не покажется. Делайте по закону и спите спокойно, а то скоро под пресс уйдут ваши «кони».
Просто смешно, в Абхазии рынок также завален иномарками, на которых потом ездят счастливые кубанцы.

зая
13 авг 2020 в 09:52

изначально же они машины покупали в другой стране обходя законы рф. шли на это сознательно.
а как петух клюнул, то детьми прикрываются.
и так всегда, чуть что, то для массы детей всех выволочь нужно.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 09:54

Слишком много народа на фото, всем не помочь 🤷🏼‍♂️ вот если бы они на фоне тех самых машин сфоткались, может кто бы и проникся, там ведь по-любому сплошь хлебовозки, молоковозы и комбайны!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 09:59

Ютюбьте: Thujoy, «Сказка про ЖАДНОСТЬ»😁

Дэн
13 авг 2020 в 10:00

Продаем автомобиль и вуаля у Вас опять есть деньги! К стати одного человека на фото я знаю у него довольно большая фирма и несколько автомобилей личных, не знаю только какие у него оформлены на него. Про дом я говорить не буду, у него там квадратов 150 где-то.

гость
13 авг 2020 в 10:00

Хитромудрые самые .

Гость
13 авг 2020 в 10:00

У армян нет денег на растаможку? А как же диаспора, ведь далеко не бедные люди, и явно могут помочь в отличии от путина!

Гость
13 авг 2020 в 10:01

К диаспоре своей пускай обращаются, хитроопые нашлись!

Гость
13 авг 2020 в 10:03

На автобусах пускай ездят, раз не по средствам живут!

Сява
13 авг 2020 в 10:10

Значит денег на поездку в Армению хватило и даже на перегон авто в обратную сторону, а как оформить авто официально так денег нет ,за то долгое время что ездили по РФ не платили ни налоги ни штрафы ,вот и пускай оформляют на те деньги что с экономили на НАЛОГАХ и ШТРАФАХ...

Гость
13 авг 2020 в 10:13

хитрые как фонд капремонта.

Гость
13 авг 2020 в 10:14

Кто-то хочет лодочку расшатать в Тюмени!

Владимир
13 авг 2020 в 10:16

Армения вступила позже в союз .и поэтому нарушила закон по растаможке внутри своей страны .хотя должны были повысить цену на растаможку так же как и в России Казахстане Белоруссии .в свое время с Белоруссии много гоняли .если уж ввезли то пусть как то мирно решать этот вопрос .и не надо никому завидовать .

Гость
13 авг 2020 в 10:16

В Магадане есть такая фишка. Можно праворульки без растаможки заказывать но ездить на них можно только 80 км от города, а если хочешь ехать дальше то плати пошлину или тачку конфисковать могут!

Андрей
13 авг 2020 в 10:36

Мого людей попало в сложную ситуацию, не по своей вине хочу заметить, правовая оценка дана этому безобразие и она говорит о том что люди не виноваты в сложившейся ситуации!!!
Государство исправляет ошибки свои за счет народа, как обычно не первый раз в нашей жизни.... К сожалению.
Боритесь за свои права!!!

2013
13 авг 2020 в 10:38

С каких щей страна должна оплачивать их хотелки?Мы,значит лохи,а они-хировыДУМАнные?

Гость
13 авг 2020 в 10:47

Почему вы все такие злые? Купили, потому что закон позволил. Каждый бы купил, если имел такой возможность. И откуда столько ненависти и негатив против людей, которых не знаете. Просто удивительно.

Юрий
13 авг 2020 в 10:49

Вот так и живём в нашей великой и могучей СТРАНЕ! Людям удалось законно сэкономить, два года все считалось законно, теперь государство отвернулась от людей, у людей завись, аж брызжут ЖЕЛЧЬЮ! Многие покупали многодетные семьи покупали себе автомобиль для перевозки детей!! Так как по ценам РФ они смогли бы купить себе НИЧЕГО! Есть кто покупал не с целью экономии, а с целью определённых авто, которых нет в России. Штрафов на АРМ номерах не больше чем на Российских, все зависит не от номеров, а о прокладки между рулём и сиденьем.... Людям помощь нужна... А по комментариям видно на сколько сплочен наш "великий" русский народ... Все чаще убеждаешься в РФ каждый сам за себя....

Анатолий.
13 авг 2020 в 10:49

Как много запуганных и жадных до чужого людей. Вы России только такой народ. Каждый готов соседа заклевать потому что у того машина лучше и как то он наверно схитрил.ребята советский союз не существует и у людей есть хоть маленькая но возвожность выбора (иллюзия). Что покупать и на чем ездить. Да денег нет но люди знают законы и купили когда было можно. Теперь вот так. Ну что сделаешь. Но зачем осуждать?? Столько зависти и желчи. А на автовазе ездить не каждый может. Например нет там нормально минивена а их как правило больше всех и завезли. Кто то купил комаро 5 литровую и этим осуществил мечту свою. Сравните комаро и автоваз и плюньте потом на спину производителю автоваза - как вы сейчас делаете в адрес своих соседей и соотечественников за то что они чуть чуть не так мыслят как вы.

Гость
13 авг 2020 в 10:50

с какой стати? или платят, или пусть продают. автобусы никто не отменял. насколько знаю в армению можно ввести не заплатив ровным счетом ничего. есть закон. а их авто это их проблема. если бы речь шла о протезах или трансплантируемых органах то ок. а тут тачка. тачка это не рука и не почка - жить можно.

Тюменка
13 авг 2020 в 10:56

Их проблемы.Сугубо личные!

Щас Путин заплачет горючими слезами, и ударит кулаком по столу!!! Ждите!!!

Гость
13 авг 2020 в 11:03

Закон существует давно, начиналось всё с евростандартов, читайте техрегламент таможенного союза, и вообще не знаю как в Армении, в Казахстане тоже такое было дали срок до марта 21 года привести всё в порядок или кирдык, и здесь также должно быть, самые хитровыделанные нашлись, или по закону или на металлолом.

Стас
13 авг 2020 в 11:07

Крепитесь ребята всё будет хорошо

Сергей
13 авг 2020 в 11:07

Мы не экономили при покупке автомобиля мы купили автомобиле по закону! почему правительство заставляет нас следовать букве закона а сами не хотят следовать букве закона?мы владельцы автомобили с армянскими номерами ничего не хотим сверхъестественного мы просто хотим соблюдение закона!!!!!!!

Гость
13 авг 2020 в 11:08

А что здесь машин нет. Нашли где покупать борохло

Гость
13 авг 2020 в 11:12

Поддерживаю обращение

Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:12

Растамаживает Путин машины, а там армяне сидят и в нарды играют

За родину
13 авг 2020 в 11:14

Основа бюджета государства - налоги.
Граждане, игнорирующие эту обязанность, противоречат своему статусу гражданина.
В то время, когда наша страна испытывает трудности под натиском внешних врагов и «пятой колонны» эти, с позволения сказать «граждане» отказываются поддержать нашу державу!
Не устраивает их жигули девятой модели...
А кто будет помогать голодающим детям днр, лнр, помогать дружественному режиму сирии, прощать долги нашим партнерам в дружественных странах африки, латинской америки!?
Проявите сознательность, докажите свою позицию!
Сдайте все свои армянские автомобили в пользу государства!
И тогда, возможно, наш президент войдет в ваше положение и простит вам нарушение таможенного законодательства!!

Иван
13 авг 2020 в 11:16

Чё злые то какие?)) На фото и видеообращениях прям лютые гонщики прям) Ребят, зависть плохое чувство. Вам что от этого? Не суйте свой длинный нос в чужой карман! Авто ввезли по закону. Я лично каждый день вижу беспредельщиков на РФ номерах!!!

Sss
13 авг 2020 в 11:19

Вот и гибнет страна от такого нарола одна злоба и зависть.

Гость
13 авг 2020 в 11:21

Как правило пишут негативные комменты люди, которые сами ничего не хотят делать и не добились в жизни ничего, только в сторону с завистью смотрят на хозяина машины с арм номерами . А теперь ещё от радости брызжут слюной, как хорошо что у них проблемы. Но !!! Люди с арм номерами ввозили машины по закону. Если бы они его нарушили, то их действия давно бы уже пресекли. Значит все было в рамках закона!!! А то что в правительстве решили трактовать законы как им выгодно, это ни как не вина людей, которые купили машины, смею заметить не за копейки, а чуток дешевле и лучше по состоянию машины . А то может все думают что эти машины в Армении почти даром раздавали

Роман
13 авг 2020 в 11:24

Человеки и граждане своей страны просят помощи у Президента. Когда у нас власть что то делала для народа? Хотя бы за последние 25 лет. Только горазды законы под себя переписывать чуть ли ни каждый день. Скоро люди не кучками выходить будут просить, а толпами как Хабаровск и требовать.

Гость
13 авг 2020 в 11:33

Закон для всех один, не надо искать лазейки!