28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

one life
22 июн 2020 в 10:40
В Гугле набираем Quality of Life Index by Country 2020, заходим на сайт (лучше на русский перевести страницу), перед вами таблица с рейтингом стран по уровню жизни. Нажимаем на колонку "индекс качества жизни" и список стран отфильтровывается в порядке от самой развитой до самой не развитой (1ая в 2020г Дания, РФ - 67). Смотрим на страны входящие в первые 20 максимум 30 и думаем. Дальше можно нажать на колонку "индекс покупательной способности", страны отфильтруются по данному показателю, где первая будет Швейцария с индексом 119, а Россия на 55 месте с индексом 38. Индекс 119 в 3 раза больше 38, что значит что покупательная способность выше в 3 раза, соответственно на среднюю зп в швецарии можно приобрести товаров и услуг в 3 раза больше чем на среднюю зп в РФ. Смотрим на первые 20-30 стран по покупательной способности и думаем думаем. А может быть стоит пока еще молодой прикладывать максимум сил на своё развитие, учить иностранный язык, работать с информацией в интернете (элементарно открывать аналоги hh разных стран и смотреть вакансии, аренда квартир там и тп). А хотя нафиг это все..............

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Давайте сотку за литр?

Мимо проходил
22 июн 2020 в 10:08

"как это возможно"... риторический вопрос, крайне риторический. Жадность людская не знает гранит, тем более неуемная жадность производителей топлива. Нажраться они все никак не могут... вот вам и ответ...

Суходрищев
22 июн 2020 в 10:08

Тут нечего выяснять - это потому что ЕдРо держит людей за идиотов. А теперь мы все дружно как бараны должны пойти и проголосовать за обнуление.

Каждый раз после такой фигни Путин ругается на заседании правительства и делает вид, что не знает почему это произошло. И министр ТЭК обещает разобраться. Вот и разобрались - закрыли импорт дешового бензина из Белоруссии и Казахстана.

Гость
22 июн 2020 в 10:25

Такое возможно только когда государство привыкли жить за счёт обдиранмя собственных граждан.
Доходы всех отраслей рухнули, но зарплаты чиновников уменьшать нельзя. Вопрос где взять денег. Ответ в статье.

Терпилоид
22 июн 2020 в 10:35

Всё правильно! За поправки! Назло пиндосам делает Владим Владимыч!

Гость
22 июн 2020 в 10:35

Обнаглели, вот и всё! Сколько можно издеваться над своими же людьми? Не бояться ни чёрта ни бога, только в свой карман, не никакого голосования! Всё одно делают как хотят эти " народные избранники".

one life
22 июн 2020 в 10:40

В Гугле набираем Quality of Life Index by Country 2020, заходим на сайт (лучше на русский перевести страницу), перед вами таблица с рейтингом стран по уровню жизни. Нажимаем на колонку "индекс качества жизни" и список стран отфильтровывается в порядке от самой развитой до самой не развитой (1ая в 2020г Дания, РФ - 67). Смотрим на страны входящие в первые 20 максимум 30 и думаем. Дальше можно нажать на колонку "индекс покупательной способности", страны отфильтруются по данному показателю, где первая будет Швейцария с индексом 119, а Россия на 55 месте с индексом 38. Индекс 119 в 3 раза больше 38, что значит что покупательная способность выше в 3 раза, соответственно на среднюю зп в швецарии можно приобрести товаров и услуг в 3 раза больше чем на среднюю зп в РФ. Смотрим на первые 20-30 стран по покупательной способности и думаем думаем. А может быть стоит пока еще молодой прикладывать максимум сил на своё развитие, учить иностранный язык, работать с информацией в интернете (элементарно открывать аналоги hh разных стран и смотреть вакансии, аренда квартир там и тп). А хотя нафиг это все..............

гость
22 июн 2020 в 10:42

можно ездить в соседний Петропавловск и заправляться дешёвым бензом , там ценник ровно на половину меньше

Гость
22 июн 2020 в 10:44

Вам дозволяют в выборах поучаствовать и дышать бесплатно а в все недовольны!

Гость
22 июн 2020 в 10:45

После выборов розничная цена на топливо вырастет. Повышение цены на топливо способствует росту цен на все товары. Это будет своеобразной "благодарностью" тем, кто пришел на выборы и особенно тем, кто голосовал "За".

Гость
22 июн 2020 в 10:58

Весь мир переходит на электромобили. Через 5 -10 лет автомобилей с бензиновыми, а тем более с двигателями работающими на взрывоопасном газу не останется, а мы в угоду Газпрома решили развивать газозаправки.

Гость
22 июн 2020 в 10:59

А ещё запретили ввоз топлива из заграницы, тк оно намного дешевле нашего!

Гость
22 июн 2020 в 11:06

Повысьте цены на бензин ещё больше, а то в новости ниже люди на пробки жалуются!

Гость
22 июн 2020 в 11:09

Грабёж населения продолжится вместе с новыми поправками в конституцию, разве вы слышали о поправке, которая ограничит рост цен?

22 июн 2020 в 11:10

Сейчас за поправки проголосуете и все наладится))))))

Гость
22 июн 2020 в 11:19

А у нас по другому отродясь не было. С кого же ещё деньги получать, как не с граждан

Гость
22 июн 2020 в 11:22

Даже обнуления не дожидается великий поправщик

Гость
22 июн 2020 в 11:31

если б не нарушали масочный режим то такого бы небыло

Ольга
22 июн 2020 в 11:44

Цены на нефть растут и у нас бензин дорожает (надо же соответствовать мировым стандартам), цены на нефть рухнули - бензин опять дорожает (компенсируем). Как не повернись, всё равно народу боком выходит.

Геннадий
22 июн 2020 в 12:08

Все про бензин пишут, а газ вообще за неделю на 2,5 рубля подорожал
Страна неуправляема что хотят то и творят
Олигархи рулят и им по барабану власть

Гость
22 июн 2020 в 12:09

Набрали кредитов на авто, готовимся брать кредиты на их заправку)))

Гость
22 июн 2020 в 12:21

Надо уже атомные автомобили делать!

Простой парень.
22 июн 2020 в 13:57

Это все Роскосмос. :) Раз американцы отказались от услуг Рогозина.
То значит, на наши плечи возложена обязанность сбалансировать бюджет космонавтики.
Ну, хоть будем чувствовать себя космическими пассажирами. :)

Гость
22 июн 2020 в 13:59

С такими ценами, мы еще медленнее ехать будем к светлому будущему.

22 июн 2020 в 14:28

Это ж продукты подорожают 😬а хотя они итак дорожают каждый день....

Злая мать
22 июн 2020 в 14:30

Я ж говорю, все эти пособия-подачки, они потом с лихвой с народа состригут и мы с каждым днём становимся нищЕе.

Алекс
22 июн 2020 в 14:42

Вы всё ещё хотите жить с такой властью? Об этом надо было думать в 1917 году!

Гость
22 июн 2020 в 15:08

В России ведь живём, а не в "загнивающей" Европе, здесь все возможно!

Гость
22 июн 2020 в 15:10

уверен что бобры либо шелкопряд виноваты......

гость
22 июн 2020 в 15:56

секундочку !!! а что разве не Обама виноват ?

Алекс
22 июн 2020 в 15:57

Давно нужно разогнать такую бесполезную структуру, как Фас. Это карманная для власти организация ничего реально не сделала для развития здоровой конкуренции в стране. В условиях диктатуры олигархов, налогоплательщикам приходиться содержать ещё и эту армию дармоедов!

кто то но не я
22 июн 2020 в 16:19

Ничего не бояться потому-что в этой стране им некого бояться народ каждый сам за себя и за свою ипотеку и работу вот и все.Делай че хочешь с таким народом.

помошник васяа
22 июн 2020 в 17:04

а для этого извели все мало мальские крупные предприятия чтобы было меньше недовольных

007
22 июн 2020 в 19:05

Это просто п.....ц сидим на нефти и платим по 50 р за бензин

гость
22 июн 2020 в 20:50

Рост не от стоимости нефти
Бензин делают из отходов и попутных фракций углеводородного сырья .
Бензин дорожает только из за жадности правительства и нефтемагнатов

гость
22 июн 2020 в 20:50

Бензин из нефти благополучно продают заграницу $

Фото пользователя
23 июн 2020 в 07:15

Подождали бы хоть до 2.07.🤷🏼‍♂️

Сом
23 июн 2020 в 10:53

Если бы правительство не взимало бы 35 рублей из 45 рублей за литр, то это бы сделали солдаты НАТО и Ходорковские с Сечиными😁

1222
23 июн 2020 в 13:20

Спасибо партии родной.
Ждите после 1 июля рост цен на все, хотя и так они подросли на 30-50%