Авто Тюмень стала единственным регионом, где цены на бензин снизили

Тюмень стала единственным регионом, где цены на бензин снизили

Росстат отметил подорожание автомобильного топлива за неделю во многих городах

Эксперты считают, что это может быть связано с низким спросом

Федеральная служба статистики России зафиксировала рост цен на бензин за неделю в 62 субъектах страны. И только в Тюмени стоимость топлива упала.

— За период с момента предыдущей регистрации средние цены по Российской Федерации на бензин автомобильный и дизельное топливо выросли на 8 и 4 копейки соответственно. Рост цен на бензин автомобильный отмечен в 62 центрах субъектов Российской Федерации. Более всего он подорожал в Кызыле — на 2,1% и Махачкале — на 1,2%. Снижение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в Тюмени — на 0,2%, — сообщается в ведомстве.

Судя по приведенным Росстатом данным, средняя цена топлива в нашем регионе составила 44,76 рубля за литр. Это не самая низкая стоимость в Уральском федеральном округе. Так, например, в Салехарде покупать автомобильный бензин оказалось гораздо выгоднее. В этом регионе стоимость топлива — 41,50 рубля за литр.

Напомним, в самом начале пандемии в стране произошло знаковое для нефтяной отрасли событие. Впервые в истории стоимость американской нефти WTI стала отрицательной. Тогда же эксперты заявляли, что режим повышенной готовности к ЧС резко снизил потребность в топливе. Из-за этого бензин и подешевел.

В первом столбике указаны средние цены за автомобильный бензин. А дальше за марки: АИ-92, АИ-95, АИ-98 (в том же порядке). Последний столбик — стоимость дизельного топлива

А вы заметили, что цены на бензин немного снизились?

Да
Нет
Я пешеход
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем