Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
Блондинка за рулём
28 мая 2020 в 14:33

Только неотвратимость наказания сможет что-то изменить.
На светофоре в мой стоящий автомобиль врезался таксист. Спрашиваю:Почему не тормозил? Тормоза никакие. Аваркома вызываю я, по моему полису бесплатно. Пока ждем, у него перестает мигать аварийка - аккумулятор умер. Спрашиваю: зачем заглушил двигатель? Бензина две капли на дне.
Само собою в ГИБДД он не пришел и искать его никто и не собирался - все равно взять нечего, как мне любезно объяснили...
Будет при каждом выезде прилетать пусть даже по 400 рублей - таких "водителей" на дорогах станет меньше!

Гость
28 мая 2020 в 15:50

Смотрел репортаж.
Люди судилсь со страховой, потому что, выплаты не хватало на востановления машины. И вот где то на Д.Востоке суд отсудил эту сумму у виновного в дтп водителя. Так возникает вопрос, если я буду виновен, зачем мне нужна такая стаховка, если я все равно буду востанавливть чужую машину за свой счет?

Гость
28 мая 2020 в 15:42

Без осаго никуда, но проблема совем не в штрафах. Ты можешь за год ни разу не попасться инспектор. Но ости ты станешь виновником ДТП. Допустим мелкого ДТП разбил кому то бампер. Страховая после длительной бумажной волокиты страховая может начислит 2800 р пострадавшуму и увеличит виновнику цену на следующий полис на 5000 руб через два года на 4000 дороже через три года на 3000 дороже. Итого виновник потом заплатит за ДТП 15000.
А если виновник попадает в крупное ДТП с ущербом 40000. Вот тут уже со штрафами без страховки не выгодно. Поэтому пусть каждый для себя решает оно ему надо ОСАГО или нет. Мне лично надо. И кому надо можно расширить свой полис на случай отсутствия полиса у виновника ДТП.
Но тем не менее поднимать штрафы считаю неправильным.

Гость
28 мая 2020 в 16:24

Правильно, с нарушителей и надо деньги трясти а не налоги выдумывать.

Гость
28 мая 2020 в 16:47

Штраф должен быть в двойном размере стоимости ОСАГО конкретного автомобиля с конкретным владельцем. То есть ,если стоимость страховки обошлось бы конкретному владельцу 5ооо р ,штраф должен быть 10000 р. Одна часть суммы должна идти на принудительную страховку, а вторая на сам штраф.Не хочешь страховать свою ответственность добровольно, авто на штрафстоянку до уплаты штрафа и жди пока
твою машину застрахуют за тебя, после этого забирай и пользуйся.Все просто.

Гость
28 мая 2020 в 16:19

нормальный опрос, а где строчка СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ОСАГО!?

Народный гнев
28 мая 2020 в 16:34

Зарплаты в среднем по России нищенские, а штрафы конские, продолжайте в том же духе, Дамоклов меч уже занесён...

Гость Я
28 мая 2020 в 17:26

Почему за водителя кто то должен решать нужен ему полис или нет?!

Гость
28 мая 2020 в 17:54

Ничего что огромное количество людей потеряли доход из-за пандемии? И страховка это далеко не товар первой необходимости. Вместо того чтобы снизить цены, влупят дикие штрафы. Чтобы и без того обнищавший народ еще ободрать.

Гость
28 мая 2020 в 17:19

ну и власть у нас, лишь бы штрафануть, обязать, отнять!

Гость
28 мая 2020 в 14:29

Нет денег - продай машину.

321
28 мая 2020 в 14:43

стоимость осаги поднять!! штрафы поднять!!

Правохоронитель
28 мая 2020 в 15:28

Я уже несколько лет без ОСАГИ ездию, и всё нормально. Один раз, правда, въехал слегка взад, 2800 заплатил пострадавшему за бампер и всё. Отмените ОСАГУ!

Гость
28 мая 2020 в 14:41

В Тюмени средняя страховка 12 т.р.

123
28 мая 2020 в 17:56

толку ноль от этой осаги, от слова полный, был случай, не уступили мне дорогу, гололед, дистанция прим 20м между машинами, и между нами решил повернуть товарищ на газели, уйти некуда, скорость всего 38к/ч, по регистратору даже не изменилась, тормозил, бесполезно, по итогу судились со страховой и виновником почти 2 года, а все потому, что СК первоначально насчитала 25% от реальной суммы

Олег
28 мая 2020 в 14:52

Все как обычно, СВОЙ ХОБОТ В ЧУЖОЙ КАРМАН!!

Дмитрий
28 мая 2020 в 15:34

Странно,не так давно в меня въехал человек без страховки (точнее страховка на машину была,но он в неё не вписан).Мне машину отремонтировали за счёт страховой (у меня обычное осаго).

Андрей
28 мая 2020 в 21:54

Страна не пуганных д........в!!! Не выплачивается столько страховок собирается за них, все миллиардные премии получаю боссы страховых чиновники, которые это лоббируют - это первое, второе - я и любой граждан должен быть уверен, что при каждом аварийном случае , если не виноват, получит либо исправный автомобиль либо компенсацию на его восстановление в полном объеме согласно ущерба, согласно моей страховки, я им деньги плачу, а как и с кого они будут потом их вытрясать, вот за это они деньги и получают.

Гость
28 мая 2020 в 16:04

Была авария обоюдная на 10т.р даже обращатса не стали в страховую, хотя полюсы у обоих были. Страховая конечно выплатит, но потом это все отрыгнетса в стоимости ОСАГО.
Осаго может и выгодно, но только когда авария на 100т не меньше.

28 мая 2020 в 18:57

У нас как всегда взяли неплохую идею и все испортили криворукой реализацией. Что с ОСАГО так, что с ЕГЭ... И делают все хуже и хуже.
Во первых страховаться должен водитель, а не машина, чтобы не было этого бреда про вписан/не вписан в страховку. Во вторых стоимость полисов завышена, когда я смотрел данные, по закону требовалось, чтобы выплаты составляли 75% от стоимости полисов, этой цифры так и не достигли, то есть выплачивали меньше, но цены при этом подняли. Плюс сколько историй с занижением оценки ущерба. Еще и техосмотр сюда приплели, который не имеет никакого смысла кроме сбора штрафов.
И опрос в статье странный, почему из мер предлагается только повысить штрафы и ввести фиксацию с камер, на большее у авторов статьи мозгов не хватает? Почему не предлагается снизить тарифы на ОСАГО, чтобы потребитель сам захотел страховаться и не переживать, что придется все отдать врезавшись в мерседес?

Гость
28 мая 2020 в 21:18

В целом у нас сама система не правильна. Нет покрытия морального ущерба. Вы купили машину, кто- то Вам ее разбил, почему Вам выплачивают деньги только на ремонт И то не в полной стоимости, а то что машина потеряла товарный вид кто оплачивать будет , а время что вы вынуждены тратить бегая по ремонту по страховым и СТО, а нервы потраченные при этом? Нужно - разбил машину пусть платит на ремонт и такую же сумму морального вреда

Паша
29 мая 2020 в 09:38

Надо выплату подымать, мах 400 тыщ смешно при нынешних ценах авто и соответственно запчастей

Гость
29 мая 2020 в 12:07

Им пофиг на всех вас, платите бешеные бабки за год воздуха!!! Это же халявные бабки для аллигархов! Давно пора разработать систему если человек ездит уже два года без дтп должна страховка быть 1-2 тыс рублей на всякий случай форс мажор. А те кто постоянно долбится я думаю для них бабки не проблема- они сами страховые имеют)))

Гость
29 мая 2020 в 12:13

Народ а вы правда думаете страховая компания это - СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ?!)) да за ее ширмой скрывается компания которая владеет большим имуществом движимым и недвижимым имуществом, а так же заводы, параходы и т.д. А страховая названа просто для того что бы налоги не платить)))

Гость
28 мая 2020 в 16:29

ОСАГО, как бы его не ругали, очень удобная и нужная вещь.
без них автоподставы были бы на каждом углу.
и еще суды, раборки с битами, нервотрепки и вымогательства.