Авто ВИП-гараж ВИП-гаражи тюменских омбудсменов: владеют фурами, ездят на внедорожниках и катаются на снегоходах

ВИП-гаражи тюменских омбудсменов: владеют фурами, ездят на внедорожниках и катаются на снегоходах

Присоединяйтесь к интерактивной экскурсии по их личным паркингам (и удивляйтесь вместе с нами)

Как думаете, на чем предпочитают ездить тюменские омбудсмены? Мы узнали ответ на этот вопрос, чтобы рассказать вам

Встречайте свежий обзор транспорта известных персон нашего региона в еженедельной рубрике «ВИП-гараж». Каждую среду в 07:00 мы рассказываем вам про автомобили (и не только), которыми владеют руководители города и области, чиновники разных уровней и главы различных бюджетных организаций.

Вы уже знаете, какие автомобили предпочитает руководство областного УМВД, какой транспорт есть в личных паркингах руководства областного МЧС и на чем ездят кураторы тюменских СМИ. Сегодня предлагаем посмотреть, какие авто стоят в личных гаражах омбудсменов нашего региона.

Должность уполномоченного по правам человека в России создана 22 ноября 1991 года для обеспечения защиты прав и свобод граждан. В нашем регионе такой омбудсмен появился в марте 2013 года: Сергея Миневцева на этот пост назначили решением облдумы. Миневцев выступает в качестве непосредственного представителя государства в общении с населением, в особенности с такими группами, как инвалиды, дети, военнослужащие, мигранты, осужденные, коренные малочисленные народы.

Согласно данным самой свежей из имеющихся деклараций, годовой доход Сергея Васильевича составляет 3 миллиона рублей. У него в собственности есть дача, земельный участок и квартира площадью 128 квадратов. В личном паркинге у Миневцева — Land Rover Discovery III и снегоход Yamaha.

Первым в нашей стране бизнес-омбудсменом в июле 2012 стал Борис Титов. Именно он в январе следующего года представил уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Им стала Лариса Невидайло, учредитель ресторанного холдинга «МаксиМ». Официально она вступила в эту должность 10 сентября 2013 года — спустя три месяца после того, как Владимир Якушев подписал региональный закон «Об уполномоченном».

Годовой доход Ларисы Кирилловны, согласно самой актуальной декларации, составляет 33 миллиона рублей. Вся недвижимость — гараж, два земельных участка, квартира в 38 квадратов и жилой дом в 700 квадратов — записана на ее мужа и дочь. На супруга записан и весь имеющийся у семьи транспорт — Toyota Hilux, Nissan Patrol, два снегохода Lynx 69 Yeti Army 600 и снегоболотоход Can-Am Outlander MAX XT 650.

Должность уполномоченного по правам ребенка появилась в России 1 сентября 2009 года. В нашем регионе её с сентября 2015 года занимает Андрей Степанов. Свой карьерный путь в начале 80-х годов он начинал в качестве учителя географии школы № 21, где позже на протяжении пяти лет был директором. В нулевых руководил другой тюменской школой — № 91. Возглавлял городской департамент образования.

В регионах детских омбудсменов назначают и финансируют местные власти. Доход Андрея Эдуардовича, указанный в самой свежей декларации, составляет 2,1 миллиона рублей. Из недвижимости у него есть баня, земельный участок и квартира площадью 74 квадратных метра. Из личного транспорта — только Lexus RX 350.

Знаете, на каких машинах передвигаются другие важные персоны Тюмени? Расскажите нам об этом. Пишите на редакционную почту или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем