31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Алекс
21 фев 2020 в 14:42

А не попробовать чиновникам начать контролировать качество топлива? Для экологии точно будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 17:29

Интересно, почему в Тюмени убрали троллейбусы, они ведь более экологичны. В других городах их не убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 16:17

Опять будут грабить поборами.

Гость
21 фев 2020 в 14:32

Хожу пешком и мне нормально. Такси почти всегда новое.

ОТВЕТИТЬ
Эрдоган ятаган
21 фев 2020 в 14:54

Проще всего договориться с Маском и отдать ему землю и налоговые льготы под его гигафабрики в обмен на техноголии, рабочие места, инфраструктуру и лоббирование переноса заводов по сборке электрокаров на рашку. Но Маск шарлотан и оферист, и потому, вряд ли поверит совкам и правослабным чекистам.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 15:28

коммерческий транспорт и без постановлений обновляется быстрее обычных авто. а о экологическом классе - старые авто имели расход 10 л на 100 км . а новые 20 на 100 км - вопрос -какой транспорт делает больший выброс отработанных газов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:14

Станет попросторней.

Гость
21 фев 2020 в 16:16

Запретить автомобили от них одни аварии и людей на органы разбирают.

Гость
21 фев 2020 в 16:21

Данное повышение налога приведёт к росту цен на перевозки. По цепочке цены повысят на все

Серый
21 фев 2020 в 16:21

Непоправимый ущерб граждан))) налоги за последние годы это просто во благо народа))

Наблюдатель
21 фев 2020 в 16:49

Чем отличается конструктивно автомобили 1-го и -го класса экологичности?
Наличием чего? И что именно можно сделать с автомобилем 5-го класса, чтобы снизить его до 1-го?
Всего лишь разрегулировать и залить в бак дерьмо вместо качественного топлива!!!
А повысить класс можно. Достаточно произвести ремонт и регулировку двигателя и залить КАЧЕСТВЕННОЕ топливо. А ещё лучше использовать вместо бензина газ. На газу исправный автомобиль, самый древний и не вписывающийся ни в какой класс, вообще практически ничего кроме пара и углекислого газа не выбрасывает.
Вывод: не штрафами и запретами, а качеством бензина и переводом на газ надо добиваться экологичности.
И узаконить ГБО, как дополнительное оборудование автомобиля, а не "изменение конструкции", которого фактически нет, это всего лишь лоббирование интересов нефтяных магнатов.

пятькопеек
21 фев 2020 в 18:18

ну все ар просьбам народа! все для его блага. А как вы хотели - кругом враги! враги народа!. Денег не хватает на войну с врагами. Поэтому надо вводить штрафы к примеру за борщевик. хорошо что не уголовные дела как за стебелек мака на участке.

пятькопеек
21 фев 2020 в 18:23

вот еще враги выявлены!
Россельхознадзор по Тюменской области нашел на продуктовой базе в Тюмени и уничтожили 700 кг. польских яблок на полигоне ТБО ..
В плен на войне не берут.

Минпромторг совсем не слышит президента России В. #ПУТИН . Прежде чем запретить, предложите вариант модернизации автотранспорта. Бизнес и граждане не от хорошей жизни ездят на старье. Если введете запреты, народ просто избавится от старья, будет ходить пешком и закроет бизнес. А село этим совсем разорите.
#МИШУСТИН уймите свой бестолковый Минпромторг.

Гость
22 фев 2020 в 00:23

Да не платите вы им , вы по советским дорогам ездите, а они тут причесались левые деньги собирать.

Павел
23 фев 2020 в 06:00

Сначала нужно сделать достойную зарплату у работяг а не среднюю с начальством и соответствующую цены на автомобили а не такие большие ценники .плюс следить за качеством ГСМ и дорогами а то поним даже хорошие авто рабалтываються ну и конечно надо дармоедов в думе разогнать с их зарплатами и тупыми законами

Гость
21 фев 2020 в 16:24

Здрасте добры люди я пенсионер, живу в подъездах где вайфай. У меня 7 страниц по долгам на услугахФССП, походу будет 8 так как мой старый москвич с номерами СССР на штрафстоянке.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
21 фев 2020 в 16:27

Я тоже поддерживаю частично, такая вонь от подобных авто, особенно летом в пробке - стоишь и некуда сбежать, потом голова начинает болеть. Грузовых таких полно на трассах , еле едет но гружён до отказа и воняет на несколько км. Если железо проржавело, что делать то, у всего есть срок годности, даже у любимых вёдер. Как то заказали такси, приехала нексия в салоне угореть можно от выхлопов. Если серьезно подходить к вопросу, если ужесточают прохождение ТО, то там и надо замерять есть выбросы или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:42

А я согласна полностью. Едет ржавые корыто - воняет на пол-города и при этом не платит никаких налогов.

ОТВЕТИТЬ