5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

Дистанционный запуск двигателя — хорошая штука, если машина стоит не под чужими окнами

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
21 фев 2020 в 09:32

Кто в вашей редакции этот брюзга?

Гость
21 фев 2020 в 09:38

Оба варианта ответов - верные.

Гость
21 фев 2020 в 09:39

Похоже, ездит на электромобиле)))

Дама с прицепом
21 фев 2020 в 09:42

Согласна частично... Я сама "дамочка с прицепом" и сама в мороз стараюсь садить ребенка в теплую машину. Но есть одно "но".... Я никогда не позволяю себе ставить машину прямо под окна, чтобы выхлопные газы шли в квартиру и никогда очень долго не прогреваю. Тоже терпеть не могу тех, кто ставит машины под окна и греет их по полчаса. У нас тоже под окнами один тип кавказской наружности летом "грел" свой советских времён драндулет, причём начинал это в пять утра, пока муж не объяснил ему, что в следующий раз может случайно на машину выпасть цветочный горшок. Благо, с первого раза понял...

Сара
21 фев 2020 в 09:43

Сразу видно что этот афрар в АРМИИ не Служил ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))😁

Гость
21 фев 2020 в 09:44

Пешеход закукарекал, заместо авроры

Гость
21 фев 2020 в 09:46

Опять с еуропой сравнение... не понимает наверное, что температура там и у нас несколько разнится) если с -5 машина прогреется за 3-5 минут, то уж с -20 и более все 15 минут и надо. 90% износа двигателя зависит от его прогрева! Сейчас понавязывали, что мол производитель рекомендует вообще не греть авто, а вы не задумывались почему? Элементарной смазки деталей не происходит в первые минуты работы двигателя тк масло густое и не работает, как надо. А вот производителям не выгодно, чтоб мотор работал долго, думаю объяснять не нужно, почему так.

Тюлень
21 фев 2020 в 09:50

Так как правильно греть-то в морозы? Понятно, что не под окнами, но на стоянке сколько греть, если горит лампа (холодный двигатель) О_о

456
21 фев 2020 в 09:51

какой нибудь КРУЗ, а у самого то что??
у меня был какой нибудь КРУЗ, поменял на японца за 1.6 млн. дак вот в качестве салона и удобстве какой ни будь круз в разы лучше всем.

а по теме прогрева- греть нужно пока обороты не упадут до 1к не меньше, и зависит это от погоды. сегодня на пример 3-4 минуты достаточно если масло нормальное.

Гость
21 фев 2020 в 09:52

А у брюзги есть машина? Похоже что нет, вот и завидует. Не нравиться - переезжай на 17 этаж, там воздух свежей.

Гость
21 фев 2020 в 09:55

У автора проблемы с желчным что ли? Почему его постоянно рвёт желчью на окружающих? Можно ведь свои мысли изложить в другом ключе, но нет, надо, чтоб максимально оскорбить окружающих.

Лысый Хулио
21 фев 2020 в 09:56

Витиеватость и саркастический манер фраз, выдает в авторе старого социопата и бездельника, страдающего манией величия.
В такой же манере Адя Гитлер в своё время писал "Майн Кампф".

Раковая опухоль
21 фев 2020 в 10:04

Автор совершенно прав. Окна невозможно открыть. Вонища стоит особенно от старых авто прошлого века, а если добавить еще такие факторы как: отсутствие катализатора, старое масло и другие тысячи причин неисправности автомобиля, то аромат из выхлопной трубы вызывает рвотные позывы. Сам я паркуюсь не под окнами и прогреваю автомобиль до тех пор пока обороты спадут на оптимальные.
P.S. автозапуск есть, автоодеяло есть, подогрев сидений есть.

111
21 фев 2020 в 10:20

Дайте адрес автора, нагоним ему во двор камазов.

Гость
21 фев 2020 в 10:22

бла-бла ,видать поговорить не скем.Нужно было его отправить общаться с телевизором)))умняк

Люблю побрюзжать на брюзгу
21 фев 2020 в 10:29

Автор, вы тошнот.
Изложение данной темы в вашем исполнении выглядит омерзительно. Дама с прицепом. Водитель круза не той национальности. И сам круз. У вас обострение весеннее? И тема сама по себе актуальная про дворы, машины, детей... но вот эта мазня какашками в дополнение к нормальной теме... прям фу... не пишите больше никаких рубрик. Читать невозможно. И да! Грею свою машину так как я дама с прицепом и родом с юга, люблю комфорт. Но в своем личном дворе 😁

Гость
21 фев 2020 в 10:39

опять не те злятся и не на тех, вы лучше подумайте везде ли есть рядом платная парковка? есть ли она у каждого дома? Нет, их нет! а ставить за 3 км, ну врядле заведешь из дома машину заранее. плюс у нас ведь разрешена точечная застройка, живут себе люди, вроде мест хватает и парковка платная есть, а потом вырастает в их дворе дуб в виде нового дома и конечно же у людей становится больше места, а парковку новую видимо должны посолить на крышах наших качественных домов

Блондинка за рулём
21 фев 2020 в 10:42

Под окном прогревалась иномарка... Завидую автору белой завистью!
Почему-то мне под окно добрые соседи ставят автомобили ВАЗ моего возраста и чуть постарше с аккумуляторами того же года производства. И утром часа по 2-3 (видимо, в зависимости от погоды) сибирской зимой пытаются их раскочегарить. Вот уж вонь, так вонь!
Неоднократно пыталась выяснить, откуда столько мазохизма и садизма и не проще ли купить новый аккумулятор, чтоб так не мучиться часами - все бессмысленно. Видимо, это блондинкам недоступно.
P.S. Владею местом в теплом паркинге, завожу за 2-3 минуты до выезда при -2 - -8, жизнь прекрасна!

афоня.
21 фев 2020 в 10:43

народ глуповат в основной массе, будут во дворе ставить газели, прогревать машины и сигналить.

Вита
21 фев 2020 в 10:49

Что происходит с людьми?
Судя по письмам'единицы понимают смысл данной проблемы.
Это же экологическая катастрофа...
Убивают себя,своих детей,и других.

Гость
21 фев 2020 в 10:49

А если у меня автомат в морозы уходит в аварийный режим и его надо греть минут 15? Правда, я ставлю машину метров в 30-35 от ближайших окон.

гость
21 фев 2020 в 10:56

У человека который писал статью видимо даже нет минимальных знаний работы двигателя и нет понимания климатических условий,учите мат часть господин,прогрев двигателю нужен!да под окнами греть машину зло,но обращайтесь тогда к правительству пусть делаю условия для развития электро автомобилей.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:58

Достали нытики. Купи коттедж и наслаждайся одиночеством. Хотя, кого я обманываю? И там найдётся что поводов поныть

Гость
21 фев 2020 в 11:04

Артём, ты молодец. Умеешь накинуть на вентилятор. Все правильно написал. проблема в целом не автозапуске, а в том, что всем на всех наплевать

Anton
21 фев 2020 в 11:14

Разумность никто не отменял. Запустить двигатель за 3 минуты до выхода это одно, а прогревать по часу под окнами, да еще старую газель или дизель - вот на счет чего надо ворчать

Гость
21 фев 2020 в 11:22

72 ру вы тоже омерзительны раз пропускаете такой материал с оскорблениями женщин с детьми, хоть за удаляйте такие сообщения, вам это не поможет

Гостья
21 фев 2020 в 11:34

Леди с прицепом -фууу автор мерзкий , а с виду интюлюгент, очки нацепил

ГОСТЬ
21 фев 2020 в 11:48

Я не обижаюсь. По человеку видно, что поиск смыслов не его конёк .....красивр сказано

Дима
21 фев 2020 в 12:37

В Европе климат другой,но и при минус 15 греть машину 30 минут тоже глупость полная.

ЗлойГость
21 фев 2020 в 13:12

Во-первых где Европа, и где Сибирь. Во-вторых, что так часто выхлопной трубой прямо подъезд греют? За много лет одного только такого деятеля видел. Когда коту делать нечего, он...правильно, пишет очередную статью ни о чем.

Сергей
21 фев 2020 в 13:24

Возьмём обычную машину, тоже Шевроле. Не поедешь, пока окна не оттают. Окна не оттают, пока не нагреется двигатель. А двигатель нагреется только если поедешь. Вот такой вот парадокс

Людмила
21 фев 2020 в 15:19

Орущие сигнализации, особенно эти - "милицейские" - вот это зло! И дикая музыка, вернее, басы из машин - тоже. И рёв двигателей без глушителей, мотоциклов и иже с ними...

Мишган
21 фев 2020 в 15:51

Пункт 1. Автор всегда прав.
Пункт 2. Если автор не прав смотри пункт 1.

Я один раз так у подъезда с машины снег счищал - накануне обильный снегопад прошел. Так мне подобный тип мимо проходящий сделал замечание - типа чего это я тут снег с машины сметаю на дорогу. Ладно хоть в своих мыслях он не успел дойти до снеговиков слепленных бедными детьми из говна и палок и грязного снега с мой машины.
Еще есть такие забавные персонажи - главные по подъезду, или даже по всему дому.
Ходят бурную деятельность изображают. а на деле ломятся соседям в двери подписать очередной листочек с новыми идеями благоустройства. А во дворе и доме ничего не меняется. Видать им внимания не хватило в детстве - сейчас зато в центре внимания всего подъезда.

Гость
21 фев 2020 в 16:38

Дак езжай в Европу.

21 фев 2020 в 17:05

Сколько нытиков в комментах )))
Стена плача прям, автор дитём выглядит на вашем фоне ))))

Хосе
21 фев 2020 в 17:10

Во-вторых, что так часто выхлопной трубой прямо подъезд греют?

Гость
21 фев 2020 в 17:44

Не доросли еще водители до необходимого культурного уровня. Надо запрет ввести на стоянку во дворах. Иначе они так и будут истерить, продолжая загаживать дворы.

Наталья
21 фев 2020 в 18:11

Я не пешеход )) Но с автором согласна. Живу на первом этаже. Меня и мою семью постоянно травят мои соседи. Я человек вежливый и на пакость все равно реагирую вежливо. Вежливо объясняю ( как, правил, дамочкам или юнцам), что пускание газов в чужое окно - это неэтично. Дамочки реагируют забавно: идут в отказ и утверждают, что они ничего не делали)))) Жалко мне моих сограждан. Темные люди. И не скоро еще просветлеют ))) Не понимают, аки дети малые, что комфорт не в тепле под задницей, а в хороших отношениях с окружающими.

гость
21 фев 2020 в 19:43

Тем кто рассказывает сказки про недоступность парковок. На Маяке один гаражный кооператив на другом. Арендовать можно недорого, гаражи принадлежат пенсионерам. Но машины всё равно ставят на газонах (напротив гаражей) и во дворах. Потому что это же бесплатно. Потому что деньги на корыто нашлись, а на аренду гаража уже не хватает.

Гость
21 фев 2020 в 21:19

живём в Сибири, может всем на лыжи встать? Хочешь жопу морозить, можешь совсем не греть, сомневаюсь ,что у тебя окно в мороз открыто, в которое проникают выхлопные газы. Скорее всего ты слюной зависти захлёбываешься и ездишь на маршрутке

Гость
21 фев 2020 в 23:53

Живу на маяке, первый этаж окна на детскую площадку времен ссср выходят, под окном деревья птички утром чирикают, лепота.

ГОСТЬ
22 фев 2020 в 10:12

Считаю самое лучшее что можно сделать для обоих. Это отправить их на деревенские просторы поближе к ферме.

Серёга
22 фев 2020 в 15:51

По мне так правильная тема. Автору респект. Нет проблем, когда машину програвают в течении нужного времени и едут куда надо, но когда по полчаса каждая из плотностоящих машинок во дворе начинает такой фокус выделывать - однозначно поперёк здоровья нации и опять же неуважение окружающим.

23 фев 2020 в 00:43

Прекрасный слог у автора) Посмеялась)
Ну а касаемо сути топика, в принципе, да, жителям первых трех этажей вообще не позавидуешь , если под окнами всякие подогревы стоят вонючие, бензин жгут понимаешь....

Гость
23 фев 2020 в 23:50

Да все правильно автор написал! Жаль людей, под окнами которых такие прогревают свои автомобили по 15-20 минут. А если во дворе дети? Тоже мало приятного дышать этой дрянью.

Гость
26 фев 2020 в 08:08

Хотелосьбы, конечно высказаться по теме, а не по стилю автора. Но ощущение всё-таки такое как будто читаешь в Вайнштейна о том как любить людей