23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Проффесор
20 фев 2020 в 08:16

Да чо тут думать! В правилах ясно написано, что если нет знаков или есть сомнения - думать, что ты на второстепенной. Для обоих не было знаков, значит они должны были считать, что едут по второстепенным дорогам, а значит - руководствоваться правилом "помехи справа". Тем более оба в жилой зоне находились. То, что там какую-то улицу "откопали" - палюбому водитель бэхи "занёс"!

Проффесор
20 фев 2020 в 08:42

Если водилу Рено признали виновным из-за того, что Бэха ехала по "улице" и по-этому имела преимущество, значит, надо подавать в суд на администрацию, в чьём ведении эта дорога - они должны были обозначить её надлежащим образом, чтобы не вводить водителей в заблуждение. Водила Рено однозначно не виноват.

Гость
20 фев 2020 в 08:47

схему нарисуйте, нифига не понял

Алексей
20 фев 2020 в 08:48

Лет 15 назад не пропустил милицию в такой же ситуации. Мне сразу выписали штраф - не пропустил помеху справа. Что-то с тех пор поменялось? или на рено синих номеров нет?

Гость
20 фев 2020 в 09:05

Меня не интересуют новости Челябинска. Зачем оно на 72.ру?

тактический ядерный гопник
20 фев 2020 в 09:14

К чему удивляться, на России у вас всегда так всё неоднозначно(с). Взять бы классический пример про цензуру и конститупцию! Или вот еще один: вроде бы победили (почему-то Великой с большой буквы), а архивы засекречены! Или другой пример, либерал-демократ пап юрист! Ну и вишенька в торте! Готовы? Молящиеся и крестящиеся комми с иконой сралена!!! Если вас от резонанса еще не разорвало, то освящение оружия массового поражения вашими попами хоть как-то же вас должно облагоразумить!

Гость
20 фев 2020 в 10:10

На фото видно знак, конец жилой зоны, соответственно дороги равнозначные. А привлечение водителя рено к ответственности навевает мысль о коррумпированности при рассмотрении данного ДТП.

Елена
20 фев 2020 в 10:22

Есть еще правило трех Д,дай дорогу дураку,я в такой ситуации лучше пропущу,или точно удостоверюсь,что пропускают,чем потом по судам бегать.

гость
20 фев 2020 в 10:28

Не регулируемый перекресток с равнозначными дорогами, либо движение в жилой зоне, регламентируется правилом "правой руки". Все кто справа - имеют преимущество! Виноват водитель ВМW.

Гость
20 фев 2020 в 10:46

Водитель руководствуется ПДД и знаками. Причем здесь улица? Рено гони в суд!

Anton
20 фев 2020 в 11:05

Ничего не понял! Кто выезжал "из-под" знака 5.22, тот и виноват
По картинке вроде бэха выезжала

P.S. Оооочень интересный поворот с пермякова на олимпийскую в районе Пермякова 21 (банк пойдем, триумф, записибкомбанк). С пермякова поворачивая должен уступать тем, кто движется с права и только потом стоит знак 5.21. Получается проскакуны, что движутся вдоль домов между жилимы домами и пермякова пользуются везде приоритетом, т.к. они для поворачивающих с пермякова находятся справа, а на выездах с домов - знак 5.21, т.е. они всем уступают дорогу. Зачем 5.21 перенесли со съезда с пермякова после ремонтра теплотрассы - непонятно

Гость
21 фев 2020 в 09:55

Какая градостроительная документация? Ты за рулем сидишь, смотри на знаки и учи правила! Если не можешь разобраться, где какая улица, думай, что ты на второстепенной и уступай.

Гость
21 фев 2020 в 10:31

А что в жилой зоне правило правой руки уже не действует? У БМВ помеха справа, так какие могут быть проблемы? Если бы Рено выезжал из жилой зоны на основную магистраль, тогда он обязан был всех пропустить. А так... Довольно типичная ситуация и почему-то правило правой руки у нас во дворах не действует. Пусть тогда знаки лепят во всех дворах(главная дорога, уступи дорогу), тогда может и будет порядок.