12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
14 фев 2020 в 09:59

Льготы есть?

Гость
14 фев 2020 в 09:59

а где такие парковки? ни одной не видел

4444
14 фев 2020 в 10:07

вообще постфактум платить удобнее, иногда рассчитываешь приехать на 30 минут, но обстоятельства задерживают

Гость
14 фев 2020 в 10:10

Обложили весь центр платными парковками. И никто не возмущается, как так и надо. Если офис в центре то сколько это надо заплатить за весь день....А добраться только на авто и можно.

Гость
14 фев 2020 в 10:16

Кто эти специалисты, которые считают что уменьшат нарушения связанные с парковкой вводом платы за парковку? На лицо просто схема отъема денег у населения, ничего более.

456
14 фев 2020 в 10:28

автобусы автобусы, а если ты загородом живешь? или трое детей, которых развести надо или в пятницу после работ сразу на дачу надо уехать, а работа в центре!? как то однобоко выходит, теперь в центре можно работать ТОЛЬКО тем, кто живет в городе и без детей и других забот кроме работа-дом!?

Гость
14 фев 2020 в 10:41

А если работаешь в офисе возле которого регулярно паркуешь свою машину на 8-ми часовой рабочий день? Что делать таким автовладельцем? Или администрация города будет выплачивать компенсацию автовладельцам,т.к. они паркуются возле своей работы? Или установят льготный тариф?

Возмущенная
14 фев 2020 в 10:53

Теперь как вернуть незаконно взысканный штраф 2500руб, за то что не успела оплатить за парковку?

Фото пользователя
14 фев 2020 в 10:54

за границами платной зоны начнется ад, как в Москве было при введении платных парковок
главный минус этого нововведения в Тюмени - отсутвие перехватывающих парковок

Евгений
14 фев 2020 в 11:10

Хорошая новость. Давно пора было ввести платные парковки в центре. Только часто паркоматы не работают

Евгений
14 фев 2020 в 11:15

Смешно читать комменты про работу в офисе в центре, куда кроме как на личном автомобиле не добраться!

Павел
14 фев 2020 в 11:43

Уважаемые тюменцы, на деле происходит смена образа жизни тюменцев , больших городов ... нужно просто сменить образ мышления , не хотите или не можете - автобус или пешком , или такси ... Владение авто дорожает...

Гость
14 фев 2020 в 11:45

Надеюсь, паркоматами и платными парковками не будет заведовать какое-нибудь ООО или ИП

Гость
14 фев 2020 в 11:52

Кстати, в европейских городах есть такая практика - жителям домов в платной зоне парковок выделяют бесплатные места

Мишган
14 фев 2020 в 12:42

Оскорбление чувств работающих в центре города. Придется менять работу и переходить на удаленку.

Судья Дред
14 фев 2020 в 13:04

Привыкли в центре машины бросать на целый день, теперь пешочком походите, стройнее может станете, еще бы запретили ком транспорт возле домов бросать, достали невозможно....

Гость
14 фев 2020 в 13:35

Автобусы и так едут в часы пик переполненные. На чём добираться на работу/с работы? Парковок перехватывающих нет.
Сначала создайте условия, затем только вводите плату за парковки.
Только бы "бабки снять".

Гость
14 фев 2020 в 14:19

а почему на набережной берут деньги и после 19 вечера и после 20 вечера?

Гость
14 фев 2020 в 14:29

Хочу уточнить, а точно в выходные платные парковки бесплатные? Интересует парковка на набережной у моста влюбленных, возле ледового катка? Есть кто занет правду об этом?

Гость
14 фев 2020 в 14:52

Установленные паркоматы уже работают? Возле суда, на 8 марта, пару недель назад, два паркомата, не реагировали на манипуляции. Ждать штраф?

Гость
14 фев 2020 в 15:06

Когда уже запустите эти платные парковки! Достал офисный планктон который забил все парковки в центре. Если могут себе позволить пусть двигаются на своём транспорте и платят а парковки в центре в два ряда это не правильно

Алексей
14 фев 2020 в 18:37

Не плотил за парковку и плотить не беду и вам нп советую

Гость
15 фев 2020 в 08:32

Почему нельзя сделать бесплатными 30 минут, как в Белгороде?? Смысл ведь, я полагаю, должен быть в том, чтобы на весь день не занимали парковки и были свободные места, а не в том, чтобы создать максимальные неудобства всем..?

Сознательный автовладелец
15 фев 2020 в 09:17

Возмущенная авто общественность оплакивает потерю того чего у них нет, и защищает первобытные авто права: стоять на газонах, вторым рядом, под знаками. Реально, в центре припарковаться по правилам не возможно уже давно: - вдоль дорог все завалено машинами с 8 утра и до 8 вечера в 2-3 ряда. И плевать все хотели на знаки и угрозу эвакуации. После приезда эвакуаторов очищенные места заполняются в течении получаса, а на знаки плевать все хотели. В общем, для тех кто на аварийке 2 рядом не паркуется, введение платной парковки огромный плюс. Зона платной парковки и постоянная фотофиксация нарушений парковки это верный шаг из той авто анархии в которой мы живем, в ту жизнь по правилам, о которой мы любим размышлять на кухнях и форумах. Жить по правилам трудно, но необходимо. Надеюсь зона платной парковки расширится минимум до Мельникайте, и нашим уважаемым автомобилистам с помощью фотофиксации доступно объяснят рублем, что если парковки нет, то нужно просто уезжать, а не притираться вторым рядом, стоять на аварийке или карабкаться на газоны. ПС: Желающим парковаться бесплатно на целый день добро пожаловать на парковки ТРЦ Гудвин, Вояж, Премьер. Они все бесплатные, а в Вояже еще и подземная.