30 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
13 фев 2020 в 16:58

Не нарушайте ПДД и не будете платить штрафы. По моему всё логично) Хотя вот со стоп линией, явный перегиб у них вышел..... по первости попал раза три за неделю(

Гость
13 фев 2020 в 16:58

Надо как можно больше штрафовать этих автомобилистов!

Леша
13 фев 2020 в 16:59

Очень не приятен штраф ,якобы проезд на красный.Когда выезжаешь на перекресток, для левого поворота и пропускаешь встречный поток,а потом завершаешь маневр,согласно ПДД. А камера тупо фоткает твой зад и держи проезд на красный.

Гость
13 фев 2020 в 17:18

нетипичным является то, что ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ -юрлицо платит налоги в офшор со штрафов выглядит странно, трогательно видеть как иностранцы болеют за ЮЛ ООО Россию

Гость
13 фев 2020 в 17:22

72сру напишите конечного выгодоприобретателя штрафов или скудных познаний не хватает иноагент

Тюменец
13 фев 2020 в 17:24

Чтобы понять, кому это выгодно, надо сопоставить несколько фактов.
Факт 1. Все стационарные камеры на перекрестках, установленные после 2011 года - частные, установленные по договору концессии. То есть с учетом их срока службы на сегодняшний день практически 100% камер находятся в частных руках и приносят доход частным лицам (в Тюмени это Ростелеком).
Факт 2. Камеры не уменьшают аварийность. Число ДТП: 2017 год - 169432, 2018 год - 168099. Разница: 0,8% при увеличении числа камер на 20%.
Факт 3. Частный владелец получает из бюджета фиксированную выплату с нарушения. Ростелеком, например, получает 350 рублей с каждого постановления, что часто больше, чем сам штраф с учетом скидок. Например в Челябинске ещё пару лет назад бюджет не получал ни копейки с камер, все штрафы уходили в руки владельцев Ростелекома (гуглить "От штрафов с камер, опутавших Челябинск, город не получает ни копейки").

Гость
13 фев 2020 в 17:54

Форменный беспредел устроили,и ведь не боятся ?

Поэтому в Тюмени разводят автоскот, что бы потом доить и стричь. УмнО.

"ПАТРИОТ"
13 фев 2020 в 21:29

Яндекс карты говорят про все камеры, либо антирадар, тоже хорошо помогает.
Камер навешали, гайцов сократили.
Итог- алкаши за рулём, половина без страховок, без техосмотра, тонировные , без прав и т.д.
Год только начался, сколько народу разбилось? Помогли камеры?
Главное, что казна и к ней приближенные в плюсе.

Гость
13 фев 2020 в 22:08

Откровенный геноцид по всем параметрам

Гость
14 фев 2020 в 07:41

Заплати штрафы, чтобы за эти деньги просолили город и поставили еще камеры!

Гость
14 фев 2020 в 12:46

На мосту Пермякова появился знак ограничения скорости 40, как раз перед камерами.. Будьте внимательны! Дорога там хорошая!

гость
15 фев 2020 в 11:23

Кто отвечает если нет таблички «во дворе злая собака», а Вы туда вошли и Вас она покусала? По закону хозяин подворья. А если нет таблички перед камерой «ведется видео фиксация в автоматическом режиме», то не должно быть и штрафа!!! По закону за это ответственно государство, вот пусть ГИБДД эти штрафы и предъявляет хозяину этих камер.