6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

Шипованные шины не повышают безопасность, зато сильно портят дороги

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
5 фев 2020 в 13:05

Ага, щас!

Гость
5 фев 2020 в 13:06

Дороги необходимо чистить, а не засыпать песком
Также налог отмените за автомобили, а потом пусть заставляют

Гость
5 фев 2020 в 13:08

А у нас дороги одноразовые без гарантии только растрата бюджета в никуда

Гость
5 фев 2020 в 13:14

Ха! А сами закупают на трактора метелки специальные (похожи на спагетти), вот они просто за одну чистку снимают верхний слой асфальта! И ничего...

Гость
5 фев 2020 в 13:16

А проверять, как будут? Опять знаки Ш лепить, для камер уже теперь только.

злыдень
5 фев 2020 в 13:27

асфальт качественный ложить надо,а не тот что каждый год перекладывают

Гость
5 фев 2020 в 13:33

госдума может только принимать законы, которые усложняют жить людям.
зачем нам такая госдума? за своё бытие она столько проблем создала, что государство стало беднеть, а люди не хотят рожать детей, численность населения падает, завтра будет ещё хуже, мы это знаем.
думу надо ликвидировать, не нужна она.

Гость
5 фев 2020 в 13:39

В прошлом году штрафовали тех кто без знака шипы, теперь будем штрафовать техн, кто с шипами. Вы не думали качественно дороги делать?

Патриот американский
5 фев 2020 в 13:47

Наконец-то! Умное решение, а лучше вообще запретить использование в городе, либо налог в двойном размере. Абсолютно не нужна в городских условиях, а еще создает мелкую пыль и шум, что негативно влияют на здоровье и экологическую обстановку.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 13:55

С какой бы ты скоростью ни ехал, в остановочных карманах и на выездах со двора (где чаще всего и образовывается гололедица) без шипованной резины не обойтись. А знак "шипы" конечно же надо опять обязать клеить, иначе как распродать запасы наклеек, которые понапечатали близкие к "законодателям" предприниматели ... 😁

Афанасий
5 фев 2020 в 13:58

Это как так шипованные шины не повышают безопасность. Мишлен и хакапелита имеют целые институты которые это доказали. А автор подобного предложения видимо физику не изучал.

111
5 фев 2020 в 14:01

Ничего не меняется - стрелки вперёд, стрелки назад, клеим знак «шипы», не клеим знак, отменяем шипы, а на следующий год вводим обязательную шипованную резину.

Гость
5 фев 2020 в 14:04

Именно шипы пилят в асфальте колею. ВСЕ ездоки едут исключительно по коллее асфальтовой. Из колеи их выбрасывает иногда, в занос входят, бьются. Шипы работают на льду, накатанном снеге всего зимы две. В городских условиях они просто не нужны, да на трассах тоже.

Гость
5 фев 2020 в 14:04

Чем отличается ли пучка от всесезонки, растолкуйте как мне балбесу)))?

5 фев 2020 в 14:09

Так вот для чего новый состав правительства!!! Браво!!! Следующее заявление будет, что китайская обувь портит асфальт? Кстати такая же фраза была когда то давно озвучена депутатом в Казахстанском сенате и обсмеяна тут же тогда еще действующим Назарбаевым Н.А., время прошло и теперь наши отличились!😞

456
5 фев 2020 в 14:56

вот пускай с московии и ездят без шипов. тут попробуй из двора выехать. а у многих гаражные паркинги с горками. и примет жителям малахова без шипов в гололед. может на югах то они и не нужны, но не у нас.
про трассу отдельная тема. на летней резине на трассу убийство.

Суходрищев
5 фев 2020 в 15:09

Ехал как то через Кировскую область. Было видно, что вся трасса до Кирова уложена очень давно. Местами были выбоины, но неглубокие - даже если попадешь в них, то ничего страшного. Потом узнал , что это дорога асфальтобетонная, как в Германии автобаны строят. В Татарстане трассу тоже так же делают тогда же на обратной дороге видкл. И ЧСХ - никакой колеи я там не видел. Видимо люди там настолько нищие, что зимой на летней резине без шипов ездят.

Гость
5 фев 2020 в 16:03

А во дворах, где скорость составляет 5км/ч, то какая скорость будет?

Гость
5 фев 2020 в 16:14

Чтобы не клеить букву Ш нужно вернуть зимнее и летнее время, думаю понятно, летнее время летняя резина, зимнее время шипы, вот так пошутишь, а они ведь примут.

Гость
5 фев 2020 в 16:33

у меня знак шипы не снят, так и знал, что клоуны при власти не успокоятся, очередную подлянку придумают.

Гость
5 фев 2020 в 18:36

Только мишлен, остальное вата!!!!

Гость
5 фев 2020 в 19:46

83% опрошенным предлагаю поставить на обувь металические подковы и прогуляться в такой обуви по асфальту, льду и накатанному снегу. Оцените.

Гость
5 фев 2020 в 19:49

Наверное, самый умный. Практики нет, а власть есть.

Гость
5 фев 2020 в 20:39

дороги нормально ремонтировать не пробовали? !

5 фев 2020 в 21:17

Так реагентов надо еще больше. Чтобы в труху асфальт разьело.
А свалить на водителей. И всем платон вменить. Чоуж

Гость
5 фев 2020 в 22:43

С шипами то бьются, страшно представить что будет без них особенно по нечишенной обледеневшей трассе, лучше бы проект придумали как дороги чистить.

Гость
6 фев 2020 в 05:18

калеи на асфальте в летнее время от шипов появляются?
чушь несет ведомство, качество дорожного покрытия низкое именно по его вине, но власти этого не замечают, почему? коррупированные чиновники?

Гость
6 фев 2020 в 08:32

Лучше пусть запретят использование соли на дорогах, а не колеса шипованные виноваты.