5 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

Аварии с погибшими на тюменских трассах, лихач — «учитель» и опасная ловушка: дорожные видео недели

Смотрите последствия смертельных ДТП и разбор сложной ситуации на перекрестке Пермякова — Энергетиков

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

3 фев 2020 в 10:14

Что происходит в Челябинске с водой? Уже несколько недель горожане не могут ни пить, ни мыться чистой водой. Сеть переполнена фотографиями желтой и коричневой жидкости и жалобами на качество воды. Пожалуй, такого еще не было в городе.

Суходрищев
3 фев 2020 в 10:21

Что за умник на видосе про перекресток пермякова-энерджайзеров? Не вздумайте следовать его советам.

При повороте на лево или развороте, если полос больше одной, то крайняя правая полос принадлежит тем, кто поворачивает с энергетиков, в данном случае водителю автобуса. Поэтому пофигу, что там у тебя на светофоре горит - ты не имеешь права лезть в крайний правый ряд, если не можешь развернуться в средний - то уступай.

Доброжелатель
3 фев 2020 в 10:22

Училка на колеосе - некий Вадим Сафин, юрист, как он сам представился на car72.

3 фев 2020 в 10:26

Гундарева приметила, что с подобной проблемой в Сети к администрации города обращаются жители ряда улиц: Мамина,11, 7, 40-лет Победы, весь 28 микрорайон, Калмыкова,6, Чичерина, 29а, Октябрьская,11, Тарасова, 38, Подольская 38-263, Академика Королева,40, Овчинникова,11, Вагнера,112, Родионова, 17 и далее еще масса адресов. И многие заявляют, что ржавая вода становится темнее после восьми часов вечера.

Гость
3 фев 2020 в 10:28

При развороте налево с улицы Пермякова водитель ДОЛЖЕН разворачиваться не на той схеме,которую нарисовал "специалист", а проезжать дальше и потом разворачиваться.

парень Артура
3 фев 2020 в 10:58

Снег скользкий . Дистанцию и скоростной режим соблюдайте .

Гость
3 фев 2020 в 11:05

Суходрищев, сдай ву. Тех кто с Энергетиков поворачивает направо не должно волновать, где разворачиваются машины с Пермякова. Есть пункт правил, обязывающий уступать дорогу ВСЕМ транспортным средствам при красном сигнале светофора в основной секции и зеленой стрелке в дополнительной.

Гость
3 фев 2020 в 11:07

Изымать авто у каждого виновника дтп

Если бы не было так грустно
3 фев 2020 в 11:14

Как видно из комментариев, некоторым (не будем показывать пальцем) не помогают даже аргументы с пруфами из ПДД. Они все равно будут истерично отстаивать свою точку зрения.

Мне кажется
3 фев 2020 в 11:25

Перекресток Пермякова-Энергетиков со смещением и надо смотреть, где возникает конфликт между поворачивающими и разворачивающимися. Если за воображаемой линией, соединяющей противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей, то правила проезда перекрестков не действуют и машины, выполняющие разворот, должны уступить.

186
3 фев 2020 в 11:45

Данные видео (про проезд перекрестка) полезны лишь для адекватных водителей. Однако, бОльшая часть тюменских водителей ездит по понятиям, им законы и правила вообще ни к чему.

Гость
3 фев 2020 в 12:54

Попался бы мне этот на Рено, а то все никак донора не могу найти для ремонта переднего бампера.
На Ленина я б ему в бочину с удовольствием зарядил, т.к у него была помеха при перестроении. Спецом бы ускорился)))
А тут ещё и новье бы ему обновил по всей бочине.

Иван
3 фев 2020 в 13:50

Этот "эксперт " рисует схему и сам поворачивает с выездом на полосу встресного движения .....

Гость
3 фев 2020 в 13:54

Умный водитель вообще не будет разворачиваться на перекрестке. Потому что перекресток, эта зона повышенной опасности.

Anton
3 фев 2020 в 14:09

Как раз проведем перепись адептов главной стрелки при основном красном... Полгорода так ездит
Ужасно это все....

Гость
3 фев 2020 в 19:52

А что скажет начальник транспортного цеха ?

Галиевский мужик
3 фев 2020 в 20:19

ездить народ не хочет как нужно

Иван
4 фев 2020 в 10:48

Отличная идея для создания такой телепередачи на Тюменском телевиденье. С обязательным привлечением специалистов из ГАИБДД. Аварийность на Тюменских дорогах точно снизится!👍👍👍

Вадим сафин
4 фев 2020 в 15:49

Простите меня я не специально

Гость