Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажирка покалечилась в тюменском такси, а теперь не может получить компенсацию. Почему?»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Павел
30 дек 2019 в 10:17

ИП, кассовый аппарат, чеки... не вопрос, вот только тогда стоимость поездки для вас правдолюбцев будет не 100 рублей, а раз в пять выше...
Вы готовы к этому? Героиня новости вызывает бич-такси за три копейки и чего ожидает? Вызывала бы Дипломат... был бы ей и чек и страховка и ФИО водителя на спинке сиденья...

Гвость
30 дек 2019 в 11:18

кстати, что значит не знает имя водителя ??
через что она заказывала такси ??

неужели в наше время есть еще люди, которые через диспечера заказывают такси ?? 😂😂😂😂

злыдень
30 дек 2019 в 12:34

опять Шеридан без мыла везде где не следует лезит

злыдень
30 дек 2019 в 12:35

пассажирка хотела сэкономить

Игорь Борисович
30 дек 2019 в 09:27

Я, как практик, в том числе, дающий (комментарии юриста), для данного сайта, говорю, что это БРЕД!
Тем более, если причинён тяжкий вред здоровью пассажира.

Девушке нужно найти хорошего юриста или меня 😂 и защищать свои права.

Удачи ей и скорейшего выздоровления!

Степан
30 дек 2019 в 10:02

о какой материальной помощи говорит предводитель таксистов (кто его выбирал - загадка), если причинитель вреда должен возместить ущерб? В данном случае , если водятель ехал сам по себе - при чем тут Поехали-Понаехали?

Ггг
30 дек 2019 в 10:31

А какая разница в такси она ехала или не в такси? Есть виновник аварии, он и возмещает ущерб.

Евгений Борисович
30 дек 2019 в 09:34

Я другого мнения!

Эндрю
30 дек 2019 в 11:05

К такси вообще должны быть повышенные требования безопасности. Едут эти самые яндексы-шмандексы, фары не светят, повороты не указывают, где ограничение 40-летят всё 100, где можно поддать плетутся 30 в телефоне, задние стекла затянуты рекламой, обзор загораживают и постоянно как кость в горле мешаются в потоке. Налоги они не платят, культурой вождения не обременены, кто контролирует эту дикую дивизию?

30 дек 2019 в 09:25

вот же путин закон подписал где агрегатор с 2020 года начнет нести полную ответственность

30 дек 2019 в 10:10

Чаще ездите по пихлу и все чётко будет...

30 дек 2019 в 10:13

Господа, какие юристы, кто получил деньги за поездку тот и в ответе !
Пример купив салат оливье в Ленте, а дома открыв его обнаружили несвежим, Вы же не побежите сдавать его например в Окей, и требовать компенсацию.

антихабнер
30 дек 2019 в 13:40

НЕобходимые документы для взыскания: Подтверждение вызова скорой, протокол Гаи, фото такси с номером, Биллинг телефона пассажирки и оператора, сравки медучреждения о тяжести травмы - и в суд с иском к собственнику автомобиля нарушившего правила и потерпевшего - к обоим.

Гость
30 дек 2019 в 14:21

Такси поехало -это самое дешевое, не много ли хотите сервиса получить еще и с детьми залезли туда, наверно потому что без доплаты за кресло.
Это эконом подразделение расфуфыринного на 72ру такси максим кстати. Платить компенсации сейчас там нечем, т.к. это раньше делали за счет других водителей снимая их деньги с баланса.
И реклама ничего не значит в данном случае.

местный
30 дек 2019 в 16:31

статья заказная. был сам пострадавшим в яндекс такси. все выплатили по страховке. причем через страховую. филиала которой нет в тюмени. после лечения все доки заверил у глав врача по месту жительства. заполнил все бланки от страховой дистанционно. указал номер расчетного счета. получил выплату в течение месяца.

30 дек 2019 в 09:13

А как же страховая кампания?

Вымышленный персонаж
30 дек 2019 в 09:23

Зарекся с любыми транспортниками иметь дело вообще по страховым случаям . У них страховая еще и попытается с тебя содрать - были попытки доказывать что страховой случай произошел по вине пассажира и водители ездят "яки агнцы Божьи" .
Проще себя самостоятельно застраховать .

Эндрю
30 дек 2019 в 11:07

Ещё оказывается ответственность за пассажира в такси, ни кто ответственности не несёт! Опа, приплыли!

Гость
30 дек 2019 в 11:11

Вообще-то, закон позволяет потерпевшей потребовать возмещения с любого водителя, участвовавших в аварии. Кто богаче , того и тряси

Гость
30 дек 2019 в 15:08

Я ж говорил такси это дно днищенское.

гость.....
30 дек 2019 в 16:49

ЧЕТ не поняла...во первых на место аварии приезжает гаи . а во вторыхв больнице сразу сообщают в гаи...сама была пострадавшей...увезли меня на скорой до приезда гаи...во 2 ой больнице пока гипсовали...вышла из кабинета - инспектор уже возле кабинета сидел меня ждал чтобы протокол составить....далее сбор всех справок и страховая все выплатила через 3 месяца...с водителем я разборки не наводила..все дела со страховой

вася
31 дек 2019 в 16:00

...В результате аварии я получила травмы: перелом правой ключицы, смещение и перелом крестца левой ноги, перелом ребер...
Будет крестец в левой ноге, будет и выплата.

Брубру
2 янв 2020 в 11:40

Почему такси разрешено работать в таком формате - потому что кто то сверху с этого кормится.