12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

25 дек 2019 в 10:04

Довольно часто редакция 72ру выпускает статьи про этого человека, интересно с чем это связано? Какая мне разница на чем он ездит, либо ходит пешком... и вопросы поставлены в конце статьи поставлены не совсем корректно, у многих автомобили далеко не комфортные , тем не менее на них люди передвигаются по своим делам или работают на них. Ильдар безусловно молодец , но Если бы не мать, которая в своё время сообразила в каком направлении нужно двигаться , то наверное не было бы этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец без авто
25 дек 2019 в 10:04

на 1000% согласен! Кроме относительного комфорта передвижения плюсы авто на этом заканчиваются. Минусы: потери денег (покупка авто, амортизация, ТО, заправки, мойки, незаплан. ремонты, КАСКО, МУЯСКО и много другого), малоподвижный образ жизни, риски угона, аварии и тому подобное. Нафиг надо! Езжу на такси, в основном хожу пешком и не жужжу!

ОТВЕТИТЬ
спец
25 дек 2019 в 10:12

Тоже давно продал машину, лет 7 или 8 назад - даже не помню уже. Работаю удалённо, супруга не работает. Школы-садики-магазины все рядом. Если куда далеко ехать - можно и такси вызвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:21

Многим наличие автомобиля не мешает ходить пешком и заниматься спортом. На сто раз уже обсуждены плюсы и минусы личного авто. Агитировать за тот или другой вариант и принуждать к чему либо в этой ситуации не стоит. Каждому свое! И да, если это агитация от властей, то вы (власти) поймите наконец простую вещь - чем чище город и комфортнее среда, тем больше шансов и желания у людей гулять пешком и пользоваться ОТ. А то пока до остановки по солегрязи доплывешь...ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Сова
25 дек 2019 в 10:22

Вопрос к редакции: почему статья не помечена как реклама?

ОТВЕТИТЬ
От скупости до маразма один шаг
25 дек 2019 в 10:25

Владелец ИКЕИ тоже ездил на своём стареньком вольво, постригался только когда был в командировке в Польше, потому что там и дешевле.
Вообщем помер миллиардер в дырявых носках и в Тюмени откзались от строительства ИКЕИ.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
25 дек 2019 в 10:26

С удовольствием бы пересела на такси, но для меня это не удобно. В машине часто хранится дополнительный наряд для вечера или прочая атрибутика, которую в такси не оставишь. От руля устала - мечтаю о личном водителе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:29

Миллионер😂какую мама купила машину, на такой и ездит. Не надо людей смешить. Писали бы про людей, которые действительно сами всего добились.

ОТВЕТИТЬ
Ипотечный магнат
25 дек 2019 в 10:29

Личный автомобиль в Тюмени штука еще нужная, в основном для многодетных и тех у кого есть дача. Но то что люди будут отказываться от авто в пользу такси и общественного транспорта это факт. Авто сейчас стоит как квартира-студия. А содержать бу, это лишать себя 1 из двух возможных отпусков и морюшка. Я за то чтобы маршруток становилось меньше их заменяли автобусы. Появлялось больше платных парковок, и выделенных полос. А с появлением каршеринга думаю моя необходимость в авто окончательно отпадет.

ОТВЕТИТЬ
гость2
25 дек 2019 в 10:31

не смешите!!! бизнес он построил..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:38

На этот раз с этим коммерсантом, занимающимся посредническими услугами, я соглашусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:40

Президент Сургутнефтегаза живет в Сургцте, в обычной многоэтажке и ходит в магазин сам. Кстати, является действующим миллиардером. Уважаю его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 11:10

Правильно мыслит, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Ильдару
25 дек 2019 в 11:27

Тюмень не способна воспринять вашу точку зрения и образ жизни, вы это наглядно видите на друзьях и приятелях. Кругом павлины с куриной жопой. Тачки нужны для понтов и цыпочек возить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 11:42

Реклама этажей. Зачем ему машина если контора оплачивает и служебный автомобиль и такси.

злыдень
25 дек 2019 в 11:47

кому нибудь другому лапшу вешал бы Хусаинка

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
25 дек 2019 в 11:48

Да Я такой ! исцеловал бы сам себя и не только ! Вообще-то у меня есть Volvo, но топливо дорогое, чтобы ездить на нем на встречи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 11:59

Расскажите лучше как данный миллионер разыгрывает в своих новогодних лотереях китайские чайники, утюги. Какой общественный продукт Вы выпускаете? Колбасу или кирпичи к примеру? Вы зарабатываете на незнании законов. Многие строительные компании с Вами отказались работать. Сайты посвященные работе завалены вакансиями от данного риэлторского агенства. Зачем првилекать к себе внимание? Вы не в Европе живете, а в России. Я понял бы если бы было 22 года, выпускник Вуза привлекать внимание девушек. а тут зачем? Я не понял за что я заплатил агентству вашему 50 тыс. руб. Если я сам нашел покупателя фактически. А моя квартира была не айс старая и ваш риэлтор тоже промолчала. И втюхала новому покупателю. Как дела с налогообложением?

ОТВЕТИТЬ
Притча о справедливости
25 дек 2019 в 12:31

Поехал И.Х. на такси из пункта Э в пункт Б. А с него деньги два раза взяли. Как бы он возмущался? Р.s.так и работают Э

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 12:36

Без машины передвигаться по Тюмени очень сложно, нет метро (где тепло и сухо в любое время года). Постоянно пользоваться такси - не дешево.
Еще есть такая проблема как перевозка в такси детей, домашних животных и людей - инвалидов, но это вообще отдельная тема, сервис в этом отношении пока близок к 0!
Например, утром я увожу жену на работу, потом детей в школу и еду на работу сам. Вечером кружки и секции, которые так же разбросаны по городу.
Выходные не сидим в городе, активно отдыхаем, катаемся на лыжах, летом рыбачим, лодка вожу на прицепе.
Это я зачем написал - то что свою рубашку на других не надо примерять, если Ваш характер работы и образа жизни позволяет не пользоваться автомобилем, это не значит, что всем так же удобно им не пользоваться.

Каршеринг это для многих благо и выход освобождение от обязательства обладания автомобилем, сам лично пользовался в Питере что бы о метро добираться. Но в этом отношении нашей провинции очень далеко до столицы, я думаю этот вид бизнеса не для глубинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 12:56

Артур Галиев не смог построить собственный бизнес к тем же годам, поэтому у них и такая любофь.

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
25 дек 2019 в 13:02

Зайду попозже, когда комментарии ипотечников, покупающих каждые три года новый солярис или полуседан, настоятся. Рабы общества потребления. 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2019 в 13:07

Только в по-настоящему Великом Человеке могут сочетаться имя Ильдар и фамилия Хусаинов

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 дек 2019 в 13:07

Умнее парня не встречала. Всем бы таких детей, глядишь, и в России что-то изменилось к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 13:22

Адекватное мнение адекватного человека.
P.S. без риэлторов тоже можно как то обходиться.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 13:34

Ильдар - всё правильно!

ОТВЕТИТЬ
ЧБЛТ6?
25 дек 2019 в 13:54

Я просыпаюсь в 7, веду дитёнка в садик (пешком, потому что садик напротив дома). Потом на работу идти от Одесской и до М.Горького. Пешком это 20-30 минут. Но хожу пешком только летом, и только если хорошая погода. Дождь, грязь, зима и холод загоняют меня за руль. Иначе на работу прихожу какойто мокрый, потный и горячий. Я же не хочу сидеть в офисе и вонять и чувствовать себя некомфортно. Поэтому я от Одесской до Горького еду на машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 14:45

автор рассуждает правильно, автомобиль превратился в обузу по многим причинам.
но, у него осталась еще одна зависимость - желание быть медийным. это у него еще пережиток молодости, ну не беда, пройдёт.

Гость
25 дек 2019 в 16:54

Ильдар, а куда делась ваша новая ауди? Вот вы такой весь хороший, а почему тогда ваши все риэлтрры оформлены как ИП? Люди обращаются в этажи, но по факту имеют дело просто с ип, которые просто по договору работают на вас 2. У вас огромный штат сотрудников и всем им вы платите по минималке, остальное в черную, жалко денег на пенсионный? 3. У вас самая ограмная текучка персонала, ваша система просто давит людей, они с ума сходят 4. С точки зрения бизнеса вы молодец, а в остальном вы лицемер, лгун и понтарез

Гость
25 дек 2019 в 17:07

А вас женщины интересуют????
Много говорят что нет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 дек 2019 в 18:21

Это вариант если ты без семьи и детей и занимаешься саморазвитием, попробуй без машины на все секции и кружки успеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:50

Зачем же вы говорите про ип. Ваши риэлторы никакие не ип и вы не платите за них в Пенсионный фонд. Разве это по-государственному? Мне было бы стыдно так руководить людьми.
Может, поэтому у вас текучка и всегда вакансии?
Без авто намного легче по деньгам. НО вас это не касается. У вас есть служебное и личное авто, причём не одно в семье, а на встречи вы ходите в центре, куда приезжаете на авто. Поэтому ваше мнение можно не учитывать.

олег
25 дек 2019 в 19:46

Какой прекрасный ХУЙСАИНОВ. Быстрее все подрожайте ему... и очень скоро тоже станите миллллионерами.!! Он чтото полезное производит? Пиявка на теле общества. Вот когда все станут милионерами, тогда будут ездить на такси и кар шеринге..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:49

Миллионер из трущоб

ОТВЕТИТЬ
PeaceDeath
26 дек 2019 в 08:34

Продам гараж !!!

Лютик
26 дек 2019 в 09:26

Вы бы занялись своими работниками, которые кидают свои авто где попало перегораживая и въезды и выезды другим создавая кучу аварийных ситуаций в течение дня

Гость
26 дек 2019 в 10:20

молодец парень !!!

Фото пользователя
26 дек 2019 в 11:00

Я тоже все чаще оставляю авто и иду пешком. На автобусе ездить не очень люблю, там много сумасшедших и извращенецев, из-за этого в 22 года купила себе авто

гость
14 янв 2021 в 10:23

Не ест он десерты и мучное, совсем уж до экономился, бедняга))))

Загрузка...