Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На встречи хожу пешком»: колонка тюменского миллионера о том, почему он готов отказаться от машины»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
Гость
25 дек 2019 в 09:29

Отчего данный сайт так любит этого человека? Чем он отличился? Что полезного сделал для города для людей? Почему мнение данного человека нужно постоянно печатать? Найдите достойных, умных людей, которых интересно было бы почитать.

25 дек 2019 в 09:41

Риэлтор уже сейчас как пятое колесо в телеге,большинство этих людей идут туда не от хорошей жизни.Ни чего почти не знают не за что не отвечают.Так посредник,очередь занять да деньги себе взять.

25 дек 2019 в 10:04

Довольно часто редакция 72ру выпускает статьи про этого человека, интересно с чем это связано? Какая мне разница на чем он ездит, либо ходит пешком... и вопросы поставлены в конце статьи поставлены не совсем корректно, у многих автомобили далеко не комфортные , тем не менее на них люди передвигаются по своим делам или работают на них. Ильдар безусловно молодец , но Если бы не мать, которая в своё время сообразила в каком направлении нужно двигаться , то наверное не было бы этой статьи.

Гость
25 дек 2019 в 10:29

Миллионер😂какую мама купила машину, на такой и ездит. Не надо людей смешить. Писали бы про людей, которые действительно сами всего добились.

Тюменец
25 дек 2019 в 09:38

Согласен с автором. Он ещё не упомянул, что это и для здоровья полезнее ногами шевелить, а не булки с пузом отращивать, сидя за рулём. У меня, если что, автомобиль есть, но тоже всё чаще возникают мысли об отказе от него.

гость2
25 дек 2019 в 10:31

не смешите!!! бизнес он построил..

Гость
25 дек 2019 в 11:42

Реклама этажей. Зачем ему машина если контора оплачивает и служебный автомобиль и такси.

Сова
25 дек 2019 в 10:22

Вопрос к редакции: почему статья не помечена как реклама?

Гость
25 дек 2019 в 09:51

Понимает, что бизнес умирающий, вот и проплачивает подобную писанину. Зачем сейчас нужны риэлторы? Реально есть какая-то польза от них?
Он работает в связке с многими(если не со всеми) банками. Те нехило так подлизывают ему, "зеленый" банк особенно, но это тоже временно.
Про условия труда в этих ср...ных Этажах наслышаны многие, к людям как к скоту отношение у работодателя.

Лютик
26 дек 2019 в 09:26

Вы бы занялись своими работниками, которые кидают свои авто где попало перегораживая и въезды и выезды другим создавая кучу аварийных ситуаций в течение дня

Утинские скрепы
25 дек 2019 в 10:03

Я тоже давно отказался от передвижения на машине. На работу лет 7 хожу пешком, только на выходных Выгоняю из гаража, чтобы пробздится в магаз какой-нибудь, хотя честно говоря, дешевле будет реально на такси ездить в моем случае.

вовчик
25 дек 2019 в 09:34

я такого же мнения . машина для многих это пыль в глаза

Гость
25 дек 2019 в 16:54

Ильдар, а куда делась ваша новая ауди? Вот вы такой весь хороший, а почему тогда ваши все риэлтрры оформлены как ИП? Люди обращаются в этажи, но по факту имеют дело просто с ип, которые просто по договору работают на вас 2. У вас огромный штат сотрудников и всем им вы платите по минималке, остальное в черную, жалко денег на пенсионный? 3. У вас самая ограмная текучка персонала, ваша система просто давит людей, они с ума сходят 4. С точки зрения бизнеса вы молодец, а в остальном вы лицемер, лгун и понтарез

гость
14 янв 2021 в 10:23

Не ест он десерты и мучное, совсем уж до экономился, бедняга))))

Гость
25 дек 2019 в 10:40

Президент Сургутнефтегаза живет в Сургцте, в обычной многоэтажке и ходит в магазин сам. Кстати, является действующим миллиардером. Уважаю его.

спец
25 дек 2019 в 10:12

Тоже давно продал машину, лет 7 или 8 назад - даже не помню уже. Работаю удалённо, супруга не работает. Школы-садики-магазины все рядом. Если куда далеко ехать - можно и такси вызвать.

Гость
25 дек 2019 в 10:21

Многим наличие автомобиля не мешает ходить пешком и заниматься спортом. На сто раз уже обсуждены плюсы и минусы личного авто. Агитировать за тот или другой вариант и принуждать к чему либо в этой ситуации не стоит. Каждому свое! И да, если это агитация от властей, то вы (власти) поймите наконец простую вещь - чем чище город и комфортнее среда, тем больше шансов и желания у людей гулять пешком и пользоваться ОТ. А то пока до остановки по солегрязи доплывешь...ну вы поняли.

злыдень
25 дек 2019 в 11:47

кому нибудь другому лапшу вешал бы Хусаинка

Прохожий
25 дек 2019 в 09:27

Вы лучше про налоги расскажите, всё ли платите. Доходы компании Этажи только в Тюмени выше 1 млр. руб. за год, а сколько налогов из них уплачено?!

гость
25 дек 2019 в 09:29

Когда ты миллионер конечно можно так рассуждать))) Может стоит начать с того, что в семье одна должна быть машина?

Ильдару
25 дек 2019 в 11:27

Тюмень не способна воспринять вашу точку зрения и образ жизни, вы это наглядно видите на друзьях и приятелях. Кругом павлины с куриной жопой. Тачки нужны для понтов и цыпочек возить.

Гость
25 дек 2019 в 10:38

На этот раз с этим коммерсантом, занимающимся посредническими услугами, я соглашусь.

Гость
25 дек 2019 в 11:10

Правильно мыслит, молодец!

гость
25 дек 2019 в 09:55

Пусть он в Рощино из Восточного или из Мыса на общественном транспорте поездит.

Гость
25 дек 2019 в 09:46

Хотелось бы на автобусе поездить и экономить на бензине и ремонте машины. Но нужно возить ребенка и забирать из садика, который в другом районе, потому что в нашем нет садика. Без машины никак. Да и работа в таком месте, что автобус не довезет, а на развозке изза садика не получается.

Тюменец без авто
25 дек 2019 в 10:04

на 1000% согласен! Кроме относительного комфорта передвижения плюсы авто на этом заканчиваются. Минусы: потери денег (покупка авто, амортизация, ТО, заправки, мойки, незаплан. ремонты, КАСКО, МУЯСКО и много другого), малоподвижный образ жизни, риски угона, аварии и тому подобное. Нафиг надо! Езжу на такси, в основном хожу пешком и не жужжу!

Мося
25 дек 2019 в 09:38

Что мы еще не знаем об Ильдаре Хусаинове?

Предлагаю свести этих двух общительных: сексолога и Хусаинова. И пусть возьмут друг у друга интервью. 72.ру - это будет бомба!

Притча о справедливости
25 дек 2019 в 12:31

Поехал И.Х. на такси из пункта Э в пункт Б. А с него деньги два раза взяли. Как бы он возмущался? Р.s.так и работают Э

Гость
25 дек 2019 в 12:36

Без машины передвигаться по Тюмени очень сложно, нет метро (где тепло и сухо в любое время года). Постоянно пользоваться такси - не дешево.
Еще есть такая проблема как перевозка в такси детей, домашних животных и людей - инвалидов, но это вообще отдельная тема, сервис в этом отношении пока близок к 0!
Например, утром я увожу жену на работу, потом детей в школу и еду на работу сам. Вечером кружки и секции, которые так же разбросаны по городу.
Выходные не сидим в городе, активно отдыхаем, катаемся на лыжах, летом рыбачим, лодка вожу на прицепе.
Это я зачем написал - то что свою рубашку на других не надо примерять, если Ваш характер работы и образа жизни позволяет не пользоваться автомобилем, это не значит, что всем так же удобно им не пользоваться.

Каршеринг это для многих благо и выход освобождение от обязательства обладания автомобилем, сам лично пользовался в Питере что бы о метро добираться. Но в этом отношении нашей провинции очень далеко до столицы, я думаю этот вид бизнеса не для глубинки.

Кристина
25 дек 2019 в 10:26

С удовольствием бы пересела на такси, но для меня это не удобно. В машине часто хранится дополнительный наряд для вечера или прочая атрибутика, которую в такси не оставишь. От руля устала - мечтаю о личном водителе.

Гость
25 дек 2019 в 09:46

Кто следующий на интервью? Депутат, чиновник, олигарх, спекулянт или может росгвардеец?

Ильдар Хусаинов
25 дек 2019 в 13:02

Зайду попозже, когда комментарии ипотечников, покупающих каждые три года новый солярис или полуседан, настоятся. Рабы общества потребления. 😂

Ильдар Хусаинов
25 дек 2019 в 11:48

Да Я такой ! исцеловал бы сам себя и не только ! Вообще-то у меня есть Volvo, но топливо дорогое, чтобы ездить на нем на встречи !

Гость
25 дек 2019 в 11:59

Расскажите лучше как данный миллионер разыгрывает в своих новогодних лотереях китайские чайники, утюги. Какой общественный продукт Вы выпускаете? Колбасу или кирпичи к примеру? Вы зарабатываете на незнании законов. Многие строительные компании с Вами отказались работать. Сайты посвященные работе завалены вакансиями от данного риэлторского агенства. Зачем првилекать к себе внимание? Вы не в Европе живете, а в России. Я понял бы если бы было 22 года, выпускник Вуза привлекать внимание девушек. а тут зачем? Я не понял за что я заплатил агентству вашему 50 тыс. руб. Если я сам нашел покупателя фактически. А моя квартира была не айс старая и ваш риэлтор тоже промолчала. И втюхала новому покупателю. Как дела с налогообложением?

Гость
25 дек 2019 в 13:22

Адекватное мнение адекватного человека.
P.S. без риэлторов тоже можно как то обходиться.

Сергей
25 дек 2019 в 18:21

Это вариант если ты без семьи и детей и занимаешься саморазвитием, попробуй без машины на все секции и кружки успеть!

олег
25 дек 2019 в 19:46

Какой прекрасный ХУЙСАИНОВ. Быстрее все подрожайте ему... и очень скоро тоже станите миллллионерами.!! Он чтото полезное производит? Пиявка на теле общества. Вот когда все станут милионерами, тогда будут ездить на такси и кар шеринге..

Гость
25 дек 2019 в 19:49

Миллионер из трущоб

От скупости до маразма один шаг
25 дек 2019 в 10:25

Владелец ИКЕИ тоже ездил на своём стареньком вольво, постригался только когда был в командировке в Польше, потому что там и дешевле.
Вообщем помер миллиардер в дырявых носках и в Тюмени откзались от строительства ИКЕИ.

Гость
25 дек 2019 в 14:45

автор рассуждает правильно, автомобиль превратился в обузу по многим причинам.
но, у него осталась еще одна зависимость - желание быть медийным. это у него еще пережиток молодости, ну не беда, пройдёт.

Гость
25 дек 2019 в 18:50

Зачем же вы говорите про ип. Ваши риэлторы никакие не ип и вы не платите за них в Пенсионный фонд. Разве это по-государственному? Мне было бы стыдно так руководить людьми.
Может, поэтому у вас текучка и всегда вакансии?
Без авто намного легче по деньгам. НО вас это не касается. У вас есть служебное и личное авто, причём не одно в семье, а на встречи вы ходите в центре, куда приезжаете на авто. Поэтому ваше мнение можно не учитывать.

Гость
26 дек 2019 в 10:20

молодец парень !!!

Татьяна
25 дек 2019 в 13:07

Умнее парня не встречала. Всем бы таких детей, глядишь, и в России что-то изменилось к лучшему.

Ипотечный магнат
25 дек 2019 в 10:29

Личный автомобиль в Тюмени штука еще нужная, в основном для многодетных и тех у кого есть дача. Но то что люди будут отказываться от авто в пользу такси и общественного транспорта это факт. Авто сейчас стоит как квартира-студия. А содержать бу, это лишать себя 1 из двух возможных отпусков и морюшка. Я за то чтобы маршруток становилось меньше их заменяли автобусы. Появлялось больше платных парковок, и выделенных полос. А с появлением каршеринга думаю моя необходимость в авто окончательно отпадет.

654789
25 дек 2019 в 09:41

Артур сделал ход .

Гость
25 дек 2019 в 12:56

Артур Галиев не смог построить собственный бизнес к тем же годам, поэтому у них и такая любофь.

25 дек 2019 в 13:07

Только в по-настоящему Великом Человеке могут сочетаться имя Ильдар и фамилия Хусаинов

25 дек 2019 в 13:34

Ильдар - всё правильно!

ЧБЛТ6?
25 дек 2019 в 13:54

Я просыпаюсь в 7, веду дитёнка в садик (пешком, потому что садик напротив дома). Потом на работу идти от Одесской и до М.Горького. Пешком это 20-30 минут. Но хожу пешком только летом, и только если хорошая погода. Дождь, грязь, зима и холод загоняют меня за руль. Иначе на работу прихожу какойто мокрый, потный и горячий. Я же не хочу сидеть в офисе и вонять и чувствовать себя некомфортно. Поэтому я от Одесской до Горького еду на машине.

Гость
25 дек 2019 в 17:07

А вас женщины интересуют????
Много говорят что нет!!!!!

Риэлтор в отставке
25 дек 2019 в 09:30

И , всё таки они знакомы !

PeaceDeath
26 дек 2019 в 08:34

Продам гараж !!!

кацап
25 дек 2019 в 09:31

Сейчас вышиванки активизируются