8 июля среда
СЕЙЧАС +32°С

«Ни машины, ни денег». Колонка тюменки, которая купила подержанное авто и лишилась его за чужие долги

Оказалось, что девушка полтора года ездила на машине, которая находилась в залоге у банка

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

23 дек 2019 в 15:52

Говорю же, законы для мошенников.....

Гость
23 дек 2019 в 15:56

Именно по этой причине отказался от покупки б/у автомобиля.

Гость
23 дек 2019 в 15:59

Нужно заяву по 159 УК писать на первого владельца! Потом уже взыскивать с него по полной плюс моралку!!! На лицо умышленное мошенничество !!! Вам юрист нормальный нужен!

Леди Кэт
23 дек 2019 в 16:06

была у меня подобная история несколько лет назад. только там был не банк, а первый владелец авто, который якобы не получил деньги от автосалона, который продал авто мне. Законным путём решить не удалось...

Гость
23 дек 2019 в 16:12

ума нет считай калека

Гость
23 дек 2019 в 16:13

Неужели нельзя было проверить авто перед покупкой?! Это же не сложно. Если сложно, то есть платные сервисы. Что за бестолковость то, слов нет.

Павел
23 дек 2019 в 16:16

Одна из причин, по которой не стоит покупать подержанные автомобили...

Гость
23 дек 2019 в 16:30

Была точно в такой же ситуации. Так же банк ждал 1.5 года и потом подал в суд. Но мы выйграли суд-у нотариуса машину банк не заявлял.

Суходрищев
23 дек 2019 в 16:32

Режим тратит миллиарды рублей на Платоны и прочие аферы вРотенбергов, Рогозиных, Погосянов, но при этом не может создать условия для защиты добропорядочных граждан. Почему я должен обращаться к нотариусам и платим им бабос только за то, что у них есть доступ к какой то там базе? Для чего тогда ГАИ? Почему если машина попадает в залог, то банк не дает инфу в ГАИ? Это что сложно сделать?

Один мой знакомый попал в ситуацию, когда ему досталось наследство дальней родственницы без завещания, но нотариусы замутили себе однушку, которую она сдавала и знакомый не знал ее адреса, просто знал, что она была и вдруг пропала. Что это за каста такая - нотариусы? Еще про авто у них узнавать, совсем оборзели.

Сергей Николаевич
23 дек 2019 в 16:35

Был в подобной ситуации 10 лет назад , в суде выиграть не реально, деньги как правило с бывшего владельца не вернуть, Жулику не чего не грозит. Вот такие у нас законы. Нужно сдать машину на разбор и послать всех.. (если не подписали ответственное хранения).

Прохожий
23 дек 2019 в 16:51

Росреестр не несет ответственности за регистрацию сделок с недвижимостью, и не гарантирует право собственности.
Регистрационный отдел ГИБДД не отвечает за регистрацию ПТС и не гарантирует, что авто чистый.
Зачем вообще кормить эту ораву дармоедов? Просто чтобы они вели статистику да сбора с нас налогов?

Гость
23 дек 2019 в 17:10

в разбор ее

Гость
23 дек 2019 в 17:47

Почему нельзя через суд арестовать и реализовать имущество по регрессу с недобросовестного продавца?

Сансаныч
23 дек 2019 в 19:01

Итого семь жуликов: государство, банк, суд и четыре предыдущих владельца.

Руслан
23 дек 2019 в 19:08

Был в такой ситуации, к сожалению машину забрали... лучше всего и вправду на разбор отдать

Гость
23 дек 2019 в 20:31

Зачем обращаться к нотариусу, реестр залогового имущества в открытом доступе.

Qwer
23 дек 2019 в 20:45

Гримасы капитализма, империализм -корпорации управляют государством

критик
23 дек 2019 в 21:25

Вчера к гадалке ходил... и за 300 баксов узнал, что я лох

правдоруб
23 дек 2019 в 21:41

Уже больше 10 лет всем знакомым говорю чтобы оформляли б/у машины у нотариуса, штук пять машин попались с разными юридическими косяками. И вам всем повторю: люди! Оформляйте авто у нотариуса,не экономьте копейки,больше потеряете!

Антонио
23 дек 2019 в 22:22

Пропал, в похожую ситуацию. Банк подал в суд спустя четыре!!! года после покупки автомобиля. При покупке проверяли по всем доступным на 2014 год базам и в реестре залогов. Первый суд, я выиграл. Банк подал апелляцию, рассмотрение назначено на следующий год.

Гость
23 дек 2019 в 22:36

Ужас какой-то! Это всё равно, что взять в жены разведенку с прицепом. Те же проблемы)))

Алекс
23 дек 2019 в 23:52

Вся суть нашей власти воровская и нацелена только чтобы залезть поглубже к вам в карман. И все законы принимаются в соответствии с этой целью. Запретите банкам изымать автомобили и др. имущество у тех кто добросовестно совершил сделку. В ПТС есть особые отметки и если там ничего нет то виноват сам банк или орган отвечающий за их наличие. Да у нас это во всём. Даже купив землю и дом, получив все разрешения и свидетельства на право собственности, пройдя все мыслимые и немыслимые проверки органов власти, заплатив за это немалые деньги, вдруг в один момент таже самая администрация которая выдала эти самые документы заявляет, что все что было ранее выдано является проделками старого руководства и является незаконным. И посему подлежит сносу. Потому, что никто не несет ответственности и никого не возможно привлечь. Ни ГИБДД, ни банки, ни администрацию ни прокуратуру и т.д. Вы сами виноваты т.к. вы просто лох!

Гость
24 дек 2019 в 05:11

У меня была такая же ситуация с ВТБ. Купила а/м в автосалоне, оформила в собственность а через два года узнала что машина оказалась в залоге у банка через 2 дня после того как я ее оформила. По копии птс со штампом продажи какой то левой фирмы. Но мне очень повезло с юристами и машину я отсудила. А мошенников в банках у нас хватает.

Олег
24 дек 2019 в 08:35

Законы заточены что бы соблюсти интересы банкиров,а не добропорядочных граждан.Что мешает собрать единую базу всех угнанных,арестованных машин в ГИБДД.А если банк не внес вовремя информацию в базу,ну и пусть тогда разбирается с тем кому деньги ссудил,а не забирает машину у невиновного ,ни в чем, человека.

Гость
24 дек 2019 в 08:53

Подождите, сейчас же вроде при аналогичной ситуации с недвижимостью закон на стороне добропорядочного владельца, почему здесь не так?

Гость 312
24 дек 2019 в 09:27

Странно как-то это всё, была аналогичная ситуация у соседа, суд выигран во всех инстанциях. Тем более долги первого собственника, последний покупатель не знал и не мог знать - соответственно добросовестный покупатель = имущественные претензии банка в части ТС снимаются. А так будет судиться с тем, кто продал авто, если цена в ДКП занижена от реальной, то это печально.

Безответственный
24 дек 2019 в 10:23

Надо было машину под разбор пустить,а приставам отдать кузов)

Гость
24 дек 2019 в 10:38

У меня такая же ситуация! Только мой продавец подал на банкротство физ.лица и теперь на меня хотят повесить часть ее долгов. Тоже сужусь!

Сибиряк
24 дек 2019 в 11:32

ПТС должен быть в банке, если он залоговый. Как банк комментирует?

Гость72
24 дек 2019 в 12:36

Как человек простой, у которого нет ни юридического образования, ни опыта покупки/продажи авто, я не понимаю, почему долги привязаны к авто, а не человеку, взявшему в долг? Бегали бы за ним и делов, а то это угадайка, какая-то, какому владельцу не повезёт - третьму, может четвёртому.
И даже если так, почему нельзя по аналогии с недвижимым имуществом выдавать бумагу с ограничением права на автомобиль без возможности продажи, залога и всего прочего. ПТС с обременением - при выдаче подобного и в ГАИ не придётся никаких заявлений подавать об ограничении прав, когда долги накопятся, права будут таким образом сразу же ограничены и вся информация будет открыта.

Гость
24 дек 2019 в 17:06

Идти только до верховного Суда. Скорее всего вердикт буде в пользу добросовестных покупателей. В наших городских и областных судах искать правду просто не реально. У них как будто сговор какой-то с банками и "правоохранительными" органами! Машину нужно срочно спрятать и ждать постановления верховного суда. Вариантов, к сожаления в Тюменской области, просто НЕТ! Задумались бы об этом в верховном............