Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Голодный ГИБДДшник
20 дек 2019 в 22:04

Ну наконец-то, а то черная икра только по выходным была, как я устал от этой нищеты

Общество слепых
20 дек 2019 в 22:37

Камеры на совмещенном мосту поставьте, а то недошумахеры там скоро в Туру прыгать начнут... Полгорода сегодня там встряло...

Наблюдатель
21 дек 2019 в 13:06

Перед увеличением "нештрафуемого порога" тоже было много дебатов. Было 10 км/ч + 6 км/ч на погрешность радара и спидометра (по паспорту). А увеличили по двум причинам:
1. Те самые приборы, на которые так активно ссылаются поборники снижения допуска, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВАМИ ИЗМЕРЕНИЯ!!! Это приборы ИНДИКАТОРНОГО типа, погрешность которых может достигать 30% !!! Почему? Хотя бы только потому, что в этих приборах нет непосредственной связи с измеряемыми параметрами. Измерение идёт "пересчётом" оборотов выходного вала КПП (!!!) в показания прибора и передача вращения ведётся магнитами, у которых есть такой эффект, как проскальзывание. И то, что спидометр - всего лишь индикаторный, а не измерительный прибор, подтвердило официальное письмо-ответ от главного инженера приборостроительного завода, где их и выпускали. И 3 км/ч - это лабораторные результаты, для идеальных условий.
2. Суды были завалены заявлениями с требованием отмены штрафов за превышение всвязи с открывшейся информацией.
Поэтому было принято компромиссное решение: установить единый и нерушимый порог превышения в 20 км/час и любые другие вопросы не рассматривать.
Отменить эту цифру сейчас - будет повторение завалов в судах и многочисленные скандалы.

21 дек 2019 в 00:23

Да можно вообще превышение скорости убрать.

20 дек 2019 в 20:56

Снизить скорость передвижения до 40 км.ч в населенных пунктах.

20 дек 2019 в 20:54

И это определит итоги выборов

Александр
20 дек 2019 в 23:45

Это плохо мы же не роботы не удержал 10 км штрафы и так зп нехватает

Евген
20 дек 2019 в 22:56

Чушь!( Ни чего не будет! Наши "ушлепки" знают, что сами попадать будут, себя то они не обидят.

Гость
20 дек 2019 в 23:23

заголовок как всегда огонь, точно передающий сутьтновости

Гость
20 дек 2019 в 23:29

что-то брешут здесь, пару месяцев назад госдума приняла решение оставить возможность превышать скорость на 20 км/ч.
сократить до 10 км.ч. хочет исполнительная власть, но она по статусу ниже госдумы.

Гость
21 дек 2019 в 00:52

Не торопитесь с выводами, всё останется на своих местах!

Прохожий
21 дек 2019 в 17:32

Ну а че, все по фэншую - раз сказали в ГИБДД, что не введут значит это вопрос решенный что введут.

И кастати - с добрым утром нам, дорогие любимые белые мыши кролики и морские свинки - Тюмень главный подопытный кролик всея раша...

Гость
21 дек 2019 в 20:26

не бегите впереди паровоза всему время а пока думают много передумают