25 января понедельник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Мда уж
13 дек 2019 в 13:18

Надоела грязь, реагенты и прочая ересь. Гнать взашей этих дорожников, только они грязь и разводят в городе. Пошел снег засыпал всю грязи и кашу на тротуарах, и дорогах, насыпали реагенты и опять развели г...но, порча обуви и автомобилей, куда можно жаловаться? кто знает.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 13:30

На обьездной также грязью залит весь тротуар и шумозащитное ограждение до самого верха.
Такая уборка не соответствует никаким нормам и требованиям по содержанию дорог.

Наверное прокуроры возьмут и выполнят свою работу, да?

И прокуратура природоохранная поработает и управы?
И роспотребнадзор. Как все заработают.

Грязь эта от реагентов. НЕ Надо реагенты примянять. Хватит дороги делать грязными и скользкими. Разводить сырость в городе.

Гость
13 дек 2019 в 13:43

Коттежди в комарово и патрушево скоро так же будут забрызгивать.

123
13 дек 2019 в 13:55

в гараж ставьте, или вера не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 13:58

Тюмень самый комфортный город России. Когда твою машину, тротуары обливают грязью разве не комфортно? Комфортно! Как раз в этом и заключается комфорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 13:59

какой мор, такая от него и грязь

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 дек 2019 в 14:06

Депутаты Запретите СОЛИТЬ город !!!

ОТВЕТИТЬ
Гаусс
13 дек 2019 в 14:14

На объездной есть участок, где по каким-то причинам не посыпают смесью дорогу, метров 50 длиной. Так вот на нем, машина ведёт себя предсказуемо и нет заноса, тогда как на посыпанных участках постоянно срабатывает ESP, пытаясь предотвратить занос авто. Спрашивается, нафига посыпать и разводить жижу??!?!

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
13 дек 2019 в 14:15

юрист Евгений Каковкин порекомендовал автовладельцам в такой ситуации надо вызвать полицию
( какой протокол будет составлен по результату - осмотра ? Если протокол Осмотра места, то о чем о ДТП? Протокол по факту поврежденного имущества? )
2) зафиксировать, что дорожные службы нарушили правила (какие Правила? правила уборки и оказания услуг ?)
г-н Коковкин, вы уж более детально поясните.. или сразу к вам на консультацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 14:24

Моор еще в инсте хвастает уборкой дорог, гнать их надо за такую уборку

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
13 дек 2019 в 14:26

Кто знает куда жаловаться на эту дорожную помойку ?
Не город ,а болотина позорная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 14:36

Дерьмодемон одобряет!

Гость
13 дек 2019 в 14:40

Чё разнылись еще лошадь не утонула

Гость
13 дек 2019 в 14:41

Какие все чистюли... а том том что наша администрация помогает нашей с вами химической промышленности вы не задумывались?

ОТВЕТИТЬ
Гарик
13 дек 2019 в 14:42

Полностью согласен с тем, что грязь которая образуется после применения реагентов очень скользкая и в большинстве аварий в зимний период именно она является причиной. По технологии после обработки реагентами вся каша с дорог и грязь должны так же убираться с дорог, но для дорожников или для муниципалитета это лишние расходы. Отсюда делайте вывод кому выгодна грязь в Тюмени. А гордость за Тюмень есть только у Тюменцев и жителей, но не у чиновников и не Уралавтодора.

ОТВЕТИТЬ
Администрация города
13 дек 2019 в 14:45

Солили, солим и солить будем!!!!!
Ну а если серьёзно, ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
И если тендеры на дорожные работы выигрывает единственный участник, значит это кому то надо!!!.

Администрация города
13 дек 2019 в 14:46

Забыл добавить ...
САМЫЙ ЧИСТЫЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!!!!
Чисто не там где убирают, а там, где не солят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 14:51

Пару лет назад видел на улицах Тюмени автомобиль, собирающий летом с дороги дорожную грязь.
Почему нельзя им собирать сейчас солевую грязь? Где он?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 дек 2019 в 15:45

И так постоянно плохое совершить это на отлично , как отвечать так "несмогли"

Не за кого голосовать все е
13 дек 2019 в 16:17

Они сыпят эту соль от неё вся грязь кому то это выгоднл

Ольга
13 дек 2019 в 16:38

Все копируют с Запада, почему бы не скопировать бережно отношение к природе и людям. В Германии используют натуральную соль, без добавок и каменную крошку.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2019 в 16:52

по мнению экспертов, хлористый кальций вызывает аллергию у людей и разъедает металл автомобилей. По данным НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сытина, количество аллергий с приходом зимы значительно увеличивается. Как и соль, ХКМ агрессивен по отношению к обуви из натуральных материалов: даже очень хорошо выделанная кожа под воздействием реагентов становится жесткой, а значит, может легко треснуть. К тому же, хлор, известный своими отбеливающими свойствами, изменяет цвет обуви.
Хлористый кальций небезопасен и для животных. По мнению ветеринаров, зимой отмечается увеличение количества жалоб от собаководов, чьи питомцы стали чаще попадать в ветлечебницы с химическими ожогами лап.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 16:58

Фото грязных улиц Тюмени ежедневно отправлять в администрации города и области... Пусть любуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 17:11

Снежок опять солью растопили... А сколько горючки списали по документам. Явно написали что по регламенту уборку снега проводили, по правиламприменения соли и реагентов...

13 дек 2019 в 17:34

Уже не первый год жители возмущены применением безобразным реагентов в городе.
Слышать горожан никто не желает.
Вопрос - зачем такая администрация, которая травит население, подвергает опасности, и создает отвратительные условия жизни в городе?
Ответ очевиден.
Вопрос получается в том - как их убрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 17:48

Здесь дело даже не в грязи, а с тем с каким "азартом"

гость
13 дек 2019 в 18:16

Недавно был в "загнивающей" Европе. Там против гололёда используют экологичную гранитную крошку - и чисто и сухо.
А соль в нашей стране - это для отмыва бюджетных денег. Никогда не посчитаете, сколько её реально высыпали на дороги.

ОТВЕТИТЬ
не гость города
13 дек 2019 в 18:35

Зимой с 2008-2009 НЕ СОЛИЛИ ГОРОД И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!! У Аатовлодельцев ))) а мойки не тянули аренду - и солевые бизнесМэны в прогаре ))))

Елена
13 дек 2019 в 18:36

Что там мыли дорожники? Это поди автобусы обрызгали так!
И чего так возмущаетесь? Когда на пешеходном переходе людей этой грязью поливаете, тоже в полицию обращаться?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 18:52

Заказал сапожнику юфтевые сапожки, буду одевать, как в тюмень приезжаю

Гость
13 дек 2019 в 18:52

Сегодня популярен тренд: «власть надо уважать» «за неуважение к власти вас ждет наказание».
а эти, автомобилисты, их можно! поливать грязью безнаказанно!

Гость
13 дек 2019 в 19:03

Конечно нужно меньше сыпать соль. Убирать не охота, соль на сыпал и все нормально. Улицы убирают ужасно уже какой год

гость
13 дек 2019 в 19:17

А если бы в это время там шли пешеходы?

ОТВЕТИТЬ

Существует только одна причина этой грязи. Кто-то из чиновников хорошо греет на этом руки. Других причин нет, технологии содержания города в чистоте давно отработаны во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
злыдень
13 дек 2019 в 19:50

убирать не хотят только соль швыряют сволочи

Светлана
13 дек 2019 в 20:55

Поставят знак о запрете парковки и все разговоры закончатся! В суд за мойкой, ну ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 21:38

песни про самый лучший город земли это наглое очковтирательство, по факту 6 месяцев в году все по уши грязи, дороги, машины, тротуары, обувь и брюки пешеходов, на улице морозец п под ногами соляная слякоть, все хлюпают по этой жиже на работу и обратно в самом реагентном городе земли

Гость
13 дек 2019 в 21:39

Сколько можно терпеть моровские издевательства над людьми и городом, в котором всю зиму по колено грязи, нет ни какой необходимости сыпать столько соли, это просто вредительство, за которое пора уже кому то ответить.

гость
13 дек 2019 в 21:56

Моор в городе и области ничего не решает!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 дек 2019 в 22:30

Сегодня 13 декабря в 10 утра ехал в Исетск дорога сухая на улице морозец, лобовое стекло не закидывает. 12-30 еду обратно успели посолить все в грязи, зачем и кому это нужно?

Maral
13 дек 2019 в 22:36

Уборка это когда убирают а не когда расталкивают снег по сторонам. Если я к соседям снег раскидаю будет ли это считаться уборкой.
А дорожники именно этим и занимаются, утром встанешь а поперек выезда 0,5 а то и куб снега прессованного. Несколько раз на работу опаздывал - ну не могу я тягаться с трактором. И так всю зиму, да что зиму десятилетия, да что я весь частный сектор. А вы говорите: однажды обрызгали.

50 летняя тетка.
13 дек 2019 в 23:01

Вчера ездила в Ишим,вся дорога усыпана реагентом,ехать невозможно,стекло закидывает грязью.....в Тюмени тоже грязь,да гнать в шею надо руководителей города и дорожных служб,если не могут руководить надо искать тех кто сможет,свято место пустым не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 дек 2019 в 00:38

Раньше в городе была чистая зима
А в последнее время мутная жижа, еще стаи уборщиков эти накатывают километры впустую - пробки создают

Гость
14 дек 2019 в 02:48

Не валите на должников вы сами автолюбители бросаете свои машины где попало а потом жалуетесь пол машины у вас на тротуарах стоят невозможно тротуары подмести

ОТВЕТИТЬ
тюм
14 дек 2019 в 10:30

Весь город - одна большая няша

Гость
14 дек 2019 в 11:04

По сути за их же деньги (налоговые отчисления) так убирать улицы и так уделать им машины. Надеюсь хватит ума извиниться перед автовладельцами и оплатить мойку.

гость
14 дек 2019 в 11:15

Моор, тебе самому приятно ездить/ходить по такому дерьму на дорогах и тротуарах?
Прими волевое решение - запрети соль!

ОТВЕТИТЬ
Мойдодыр
14 дек 2019 в 14:17

Зато бордюры гранитные это как купить золотой унитаз при отсутствии канализации. Тюмень калошная.

ГОСТ
15 дек 2019 в 21:16

Солевая чума!