21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

ГГость
26 ноя 2019 в 10:14

Основная масса водителей всё-таки не алкоголики, для них эти 7 с лишним тысяч будут просто пустой тратой большой суммы денег. А ради чего? Чтобы не допустить выдачу ВУ алкоголикам и наркоманам? Так они и без ВУ прекрасно сядут за руль машины соседа, друга, приятеля и точно так же в неадекватном состоянии выедут на дорогу, поедут рядом с вами. В случае аварии какая разница есть у них ВУ или нет. От введения этих новых тестов и анализов никто не бросит пить или наркоманить, просто обычные рядовые водители будут "пополнять бюджет"

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
26 ноя 2019 в 10:17

Еще бы чуть-чуть и автор по "фене" писать бы стал. Можно ввести такой тест, но многие нервничать начинают не от патологий, а от ездюков на дорогах. Которые не в состоянии рассчитать время, путь и траекторию своих поездок. И когда такая "прокладка" вспоминает перед перекрестком, что ей из правоповоротной полосы нужно в левую крайнюю, простите закипать непроизвольно начинаешь.

ОТВЕТИТЬ

Всю эту шляпу должны проходить бесплатно, за счёт средств получаемых с полезных ископаемых. А чтобы свести количество неадекватов к минимуму необходимо минимум в десять раз увеличить количество патрулей в том числе пеших.... в ссср автомобилей было в сотни тысяч меньше, но на каждом кольце и въезде-выезде с города были посты Гаи

Ирина
26 ноя 2019 в 10:30

В январе этого года меняла права, понадобилась справка. Все понимаю, кроме одного: зачем мне, на категорию "В", не для работы с продуктами, лекарствами и пр., прохождение гинеколога? Чем (простите за маленькую пошлость) это место вождению мешает?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 10:35

Я одного понять не могу. Причем тут математика? Сколько лет я езжу за рулем и довольно хорошо, по мнению окружающих, ни разу она мне не пригодилась. Логика - да, безусловно. Здравомыслие - разумеется. Воспитанность - без нее никак. Интуиция - немаловажно. Но математика тут вовсе не при чем.
Я за более жесткий отбор кандидатов в водители, за более строгий контроль движения в первую очередь, ведь бесправников и сейчас полно. Покатайтесь по районам ул. Щербакова, Автоколонны 1228, ММС, частномук сектору зареки, посмотрите сколько дымящих машин с водителями не славянской внешности дрифтуют, да по встречке катаются, на моих глазах ДТП были с их участием и они просто сваливали скорее. Думаете, такое нововведение изменит их отношение? Отнюдь. Только добавит людям проблем. Т.е. будет неэффективно, а еще и за такую большую цену, которую платить законопослушным водителям. Для многих автомобиль не роскошь, а необходимость.
Но это мое мнение, оно может не совпадать с вашим.

002
26 ноя 2019 в 10:54

Ничего эти тесты не даст, кому откажут в первый раз, найдут коррупционные схемы получения этой справки... мы живем в России..

Кирилл
26 ноя 2019 в 12:04

С одной стороны все прпавильно, но в жизни есть как обычно вторая сторона.
1. Я вот что-то не могу понять с какого потолка упала цифра в 7 000? Последний раз я платил за справку от наркодиспансера не более 550 рублей!!! Это такие дорогие тесты???? Что-то плохо верится. Увеличение поборов за справки никогда не снизит количество ДТП. Просто все становиться дороже.
2. Вы считаете что за рулем одни математики ездить должны? Постоянно сидите и высчитываете тормозной путь своего авто? А кто ребенка заметит, который из под стоящего авто выскочил?Вот про математику сейчас серьёзно?????? за рулем авто нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ!
3. То , то вы называете порядком на дороге нужно добиваться не с потолка взятой непонятной суммой, а должна быть неотвратимость наказания. Чтобы человек понимал что его обязательно накажут (а не то что он может натворить) и хотя бы это его отвратило от преступления. Сейчас человека накажут - он завтра опять на машине и пьян. Его опять через какое-то время накажут, он опять сядет за руль! Государство не может повлиять на него!!! Вот в чем я считаю проблема! Должен быть жесткий уличный контроль!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 12:22

Автор в корне не прав.
Логика накажать всех. Вдруг виновные попадутся.
И сейчас я прихожу взять справку в диспансер о том что не состою на учете. Какие еще доп обследования. Я законопослушный гражданин.
А по поводу пешеходных переходов - сама идея так сделать пдд преступна перед населением.

222
26 ноя 2019 в 12:23

Щаззз скажу...
Нарикам чтоб справку получить - всех делов месяц не грузится в нирвану,
алкаши - купят, это Россия, а не Германия
От повышения цен проку - ноль.
Тесты тоже в топку - кто их будет составлять?! Те же эксперты, что творчество Крида анализировали?!
Счетоводы за рулем... вы серьезно? Это наверное те кто в левом ряду гордо едут со скоростью в два раза ниже скорости общего потока? Ну а чего, они ж формулу тормозного пути применяют, где им за дорогой следить?!
Бред в общем.

Гость
26 ноя 2019 в 12:30

это просто очередной побор он ничего не сможет изменить

Гость
26 ноя 2019 в 13:04

Не надо всех грести под одну. Из за нескольких асоциальных не адекватов будем кошмарить всех нормальных людей. Ваши тесты ничего не дадут. Только сбор денег и наше потраченное время.

Отлавливайте не адекватных водителей и отбирайте права желательно с машиной .
Сажайте или что то делайте с этим. У Вас столько камер в городе и прочего добра...

Оставьте в покое нормальных людей. Презумпция невиновности если кто забыл.

ПенЬсионер
26 ноя 2019 в 13:34

У меня стаз в 3 с лишним раза "опытного" Алексея (кому не лень посчитайте сами). c октября 1979 года. И я считаю,что он в корне не прав!!! Выше есть очень адекватные комментарии,поэтому повторяться не буду.

Елена
26 ноя 2019 в 13:36

Это не цена высокая на справку, а зарплаты маленькие.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 13:43

Акогда отменили прохождение психиатра???
В прошлом году менял права, ходил и к наркологу, и к психиатру, у психиатра, как раз такие тесты, о которых говорит автор.

Гость
26 ноя 2019 в 15:36

надо алкотестер в машину, как в Швеции, при наличии паров, двигатель не заводится. С наркоманами трудно что-либо сделать, с кавказскими неадекватами тоже не знаю как быть, с русскими тоже самое, подрезальщиков, обочечников, гонщиков на камазах и других авто под арест

lex
26 ноя 2019 в 15:54

Подобные тесты для получения справки от нарколога можно применить к людям, попадавшимся в состоянии алкогольного опьянения за рулём. При чём тут все водители? Ощущение , что статья не от настоящего водителя , а сочинение сотрудника 72.ru

Гость
26 ноя 2019 в 21:42

С завода ставить глушилки для мобильника в авто ,чтоб дамы не писали сообщения на каждом светафоре.Не сыпать реагенты которые забрызгивает оптику и стекла.Смысла нет машину мыть в Тюмени,максимум на сутки хватает.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
27 ноя 2019 в 08:12

Уже давно применяются маркеры на наличие наркотических средств и алкоголя и делается анализ быстро и совсем недорого. Если есть в организме вещества, позволяющие определить алкоголизм и наркоманию, значит существуют и маркеры на эти вещества. Только никогда не поверю, что анализ такой длительный и дорогостоящий. Какие такие сложнейшие манипуляции на суперсверхдорогостоящем оборудовании нужно проводить, чтобы просто определить - есть или нет? По цене тестов создаётся впечатление, что к тому же оборудование одноразовое. Это явное желание медпрохиндеев получить огромные деньги "из воздуха".

Гость
27 ноя 2019 в 11:04

Будут справки не только для законопослушных дороже, а ещё дороже в разы и для тех, кто их просто покупает, без прохождения комиссии, такие точно будут, и не один. Таким образом «приработок» медперсонала возрастёт.

Гость
27 ноя 2019 в 11:57

Больше 47% тупых и нищих, а за руль хотят.
Машину вообще-то надо обслуживать, чтобы не разваливалась и не убила кого-нибудь, а это стоит денег, да и мозги иметь надо.
Так что кто против - вперед на автобус.

ОТВЕТИТЬ
22 года с в/у, и перед этим 10 без
27 ноя 2019 в 13:36

Статья - провокация, цель которой прощупать общественность на предмет можно ли затягивать ещё гайки или уже к стоплинии приблизились с поборами.

гость
27 ноя 2019 в 13:37

"Каждый водитель должен уметь считать в уме расстояние тормозного пути при остановке на разных скоростях и в разных погодных условиях, уметь считать разницу во времени прибытия из пункта А в пункт Б с учетом расстояния и разных скоростей" - это просто шедеврально))) А не подскажете формулу расчета тормозного пути с учетом погодных условий, а то как то забылось?))) А еще предлагаю устроить соревнования, кто быстрее рассчитает время поездки через весь город при прочих неизвестных и у кого оно будет ближе к реальности)))