29 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Маразм
21 ноя 2019 в 15:51

Как будто поднятие цен на справки исправит ситуацию на дорогах в плане ДТП?

Гость
21 ноя 2019 в 15:52

Это не Тюмень оказалась не готова - это Конищева провалила в Тюмени исполнение закона

Гость
21 ноя 2019 в 15:52

Ну вот после 01.01.2020 насчитают еще больше. Под 10 тыс.

Прохожий
21 ноя 2019 в 15:52

Смешно наблюдать, как сотни человек в очередях стоят, напомнило анекдот: В странах ввели субботнюю порку. Англичане собрались и переизбрали парламент. Французы собрались и устроили революцию. Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 15:54

Прошай моя Приора, придется на Велосипеде !

Елена
21 ноя 2019 в 16:26

Что за "закон" Минздрава в заголовке?

Серж
21 ноя 2019 в 16:41

Все равно дали понять ,что цена за справку из наркодиспансера возрастет. В Европе говорят такой жести нет.

Гость
21 ноя 2019 в 16:41

сколько можно над людьми издеваться

Передрищенко Е.Б
21 ноя 2019 в 17:13

Как быть с бухающими и курящими марихуану, и не разу за 65 лет не попавшими в ДТП, а так же как быть с не бухающими и не курящими водителями, но которые при каждом выезде в течении 65 лет каждый день попадают в ДТП?
Вопрос: Какие справки правительство предложит предоставлять последней группе?

Гость
21 ноя 2019 в 17:28

Новый повод для взяток. У нас ведь как всегда - хотят как лучше, а получается как обычно. Все равно +500 руб и анализы в норме.

Владимир
21 ноя 2019 в 17:39

я одного не пойму, ну добавили 2-3 анализа. неужто их стоимость превышает в несколько раз стоимость полного обследования? или тут сговор и попытка поднять цены?

Гость
21 ноя 2019 в 17:40

вопрос к модераторам! почему бухого из красного и ему подобных не блокируете как спам!? или авторы сообщений от них являются вашими сотрудниками?! Реально надоелом!!!!!!!!!! Особенно от директора агенства недвижимости !!!! Засоряют эфир !

Гость
21 ноя 2019 в 17:44

Минздрав отложил принятый закон!!!

Гость
21 ноя 2019 в 18:04

Щас после 1 тарифы поменяют все для людей смекалка в действии отсюда проявляется стойкость

Гость
21 ноя 2019 в 18:09

Все просто. Не закупили клиники реактивы

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 18:17

Чтобы бороться с пьянством в России (фантастика) нужно искоренить Президента, который с бокалом в руке поздравляет с новым годом Россиян, нужно изъять из проката все фильмы Гайдая, начиная с Кавказской пленницы и Самогонщиками, все актеры бухают, Иван Васильевич с крылатыми фразами про рюмочку да под щучью голову, Брилиантовую руку, в Иронии судьбы вообще доктор бухой!!! Фильмы про войну тоже бухают, то шнапс, то спирт. Свременные комедии ваабще молчу... Корпоратив...Выпускной...Самый лучший день...Елки...Горько...Ну и так далее все мы смотрим жрем, а теперь вдруг цензура запрещает!!! Все должны быть облико-морале ферштейн...

21 ноя 2019 в 18:19

Царь сказал повременить боярам

reg72rus
21 ноя 2019 в 18:49

Вопрос на все нововведения всегда только один - "Да с *уяли, мля...?"

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:22

Уважаемый))) Путин смотрел бы чаще СМИ может бы и жили лучше, и заводы бы не банкротились.И люди не по 11200 рублей получали.

Гость
21 ноя 2019 в 19:24

Президент сказал чушь, а в Тюмени с 1 января подписали.......

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:29

Страна рабов.. В нормальных обществах люди бы штурмовали не мед. учреждения, а вышли бы против поборов.

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:30

как показывает практика , пьяные аварии и кого ловят с лишением - это в основном не хронические алкоголики а те, которые бухнули и потянуло за руль или с бодуна

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:31

депутосов и судей, разъезжающих бухими сразу отстранят или опять пожалеют?

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:35

Углеводдефицитный трансферрин – более специфичный показатель для диагностики алкоголизма, чем гамма-глютамилтранспептидаза (ГГТП) и средний объем эритроцита (MCV). Однако отдельное назначение CDT (без дополнительных анализов) в качестве скрининга не рекомендовано в связи с его недостаточной чувствительностью. Необходимо также учитывать, что уровень углевод-дефицитного трансферрина повышается при врождённых нарушениях гликозилирования, галактоземии, беременности и применении гормональных препаратов.

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:36

Самое главное в том, что в России нет закона, запрещающего пьянице и нарику в трезвом виде управлять ТС. Нововведение с точки зрения снижения аварийности бессмысленно. Данный побор имеет смысл лишь для обогащения определённого круга лиц по предварительному сговору

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:37

За руль нельзя садиться пьяным. А причём тут алкоголизм и употребление алкоголя без намерения вести машину? И по медицинским показаниям 0,5 промилле - это человек трезв, а 0,5...1 - лёгкая степень опьянения.

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:38

Как все технично провернули! Сообщили об изменениях не за 3 месяца, а за 2 дня! Чтобы рабы сориентироваться не успели! Скоро водителей с категориями CDE почти не останется. А те что останутся, должны требовать зарплату тысяч в 200. Не нравится? А что делать? Права на эти категории просто золотые уже. И сдать вождение по новым правилам не только очень сложно, но и дорого! Помимо госпошлины, нужно ещё аренду автомобиля оплачивать иногда. И это не считая ещё страховок, акцизов в топливе, платных дорог и парковок. Что тут скажешь? Многих простых людей лишат и этого заработка. Появится больше свободного времени, которое можно тратить на заточку вил...

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:39

Я могу быть и алкоголиком, но ездить при этом трезвым
А также и наоборот, быть не алкоголиком и набухаться и поехать зарулем
тест ничего не даст и он не объективен
нет закона о запрете вождения алкоголикам , а есть закон о запрете вождения в нетрезвом состоянии
так что это ничего не дает а очередной развод на деньги

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:41

Давайте Сухой закон примем и не надо будет никаких справок за 7-9 тысяч, пилоты самолетов за 8 часов до полета курить не имеют правою. А в наше время скоростей машин, как у самолетов, надо бы жесткие меры.Странные все думают только о своем кошельке, а сесть за руль с похмелья или после стакана пива считают нормальным и мало кто из вас в курсе что действие алкоголя продолжается в течении 8-20 дней на головной мозг, вы думаете что все в порядке, а мозги не работают.Этиловый спирт- это наркотический яд который сначала возбуждает нервную систему, а потом вызывает ее паралич.Если говорить о других наркотических веществах то там еще все хуже, потому они и запрещены на законодательном уровне.Многоуважаемые форумчане НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГОЛЬ!!!

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:41

Плюсы есть всегда.
Бюджет хорошо пополним.
Хоть две недели, кто-то будет трезвым ездить.
Вот инвалидов заставляют раз в год подтверждать, что у них не выросла новая нога или рука.
Странно, что на алкоголизм решили проверять раз в 10 лет.
По моему мнению, вероятность, что человек запьет гораздо выше, нежели у него вырастет новая нога.
С такими законами можно уходить в синюю бездну хоть каждый день..после новостей.
Эх оптимисты наши законотворцы, оптимисты..
С одной стороны человек купивший машину за миллион, может раз в 10 лет найти 8 тыщ на справку. С другой стороны это ничего не меняет. Это как еще один налог на мусор. Обзывать можно по разному. Просто сбор денег для жителей Африки.

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 19:44

Врачам на зарплату денег у государства нет, а вот в 3 раза увеличить стоимость справки - пожалуйста! И что, кто выиграет от этого?

Гость
21 ноя 2019 в 20:18

Спасибо Путину, быстро поставил всех на место!

Адекватный водитель
21 ноя 2019 в 20:25

Дополнительное обследование, и как следствие увеличение стоимости за медицинскую справку для ГИБДД, по сути нужно проводить для тех водителей которые были лишены ВУ по причине управления ТС в алкогольном либо наркотическом опьянении, а так же, тех водителей у которых внезапно память отшибает и они ничего потом не помнят о причинах своего безумного втаптывания педали газа в пол, и последующем ДТП с жертвами! Таким водителям в принципе вообще противопоказано находиться за рулём!
Все остальные водители, имеющие хорошее здоровье, не обязаны платить бешеные деньги за эти самые дополнительные анализы если нет информации о них в тех самых, базах учёта определенных диспансеров, либо базах самого ГИБДД, о том что они привлекались ранее за пьяную езду!

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 20:53

Гости Вы определитесь на сайте... Вы инопланетяне или Вы реальные люди? обозначайте себя!!!

тракторист
21 ноя 2019 в 21:08

Да просто шуганули подъёмом цен, чтобы все дружно побежали проходить медкомиссию. Короче, кое-где потребовались средства для премирования кое-кого, вот и была создана провокация с ценами. А в итоге всё осталось по прежнему, просто из-за наплыва клиентов, поднялась выручка в медучреждениях.

Гость
22 ноя 2019 в 09:53

Стадо побежало делать справки

гость
22 ноя 2019 в 10:34

так то сегодня в новостях сказали, что цены и правила на получение справки не будут меняться до 01.07.2020года

Путин, конечно, смешон в своей простоте. Самое забавное, что Путина возмутили не низкие доходы россиян, а высокие цены на справки. Это ведь под его мудрым и чутким руководством российского вседержателя россияне получают по 11 тыс.

Гость
22 ноя 2019 в 15:26

как так обобрать всех ,ничего потерпят ,лишь бы в алеппо все было хорошо