5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

В Тюмени улицу Мельникайте пробьют до Червишевского тракта. Публикуем схему

Строительство этой дороги планировалось в комплексе с развязкой, которая вызвала много споров

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Василий .
15 окт 2019 в 20:11

Это хорошо ! Еще московский и червишевский пробить соединить еще лучше будет ))

Дно давно пробили, теперь пора добивать улицу Мельникайте. Верной дорогой идете, товарищи.

Аноним
15 окт 2019 в 20:15

А если по ней еще и маршруты общественного транспорта новые пустят, чтобы нормально с работы добираться будет вообше классно.

местный
15 окт 2019 в 20:29

строить всю развязку в полном обьеме. пробивать мельникайте до червяка. пермякова - туда же. не слушать кучку горлопанов. в комарово большая часть - люди вменяемы - они так же ЗА !

Алекс
15 окт 2019 в 20:30

Хотели вроде Пермякова пробивать...

Гость
15 окт 2019 в 20:36

С обороной что нибудь уже сделайте! С центряка все на ямскую на это единственное кольцо.

Гость
15 окт 2019 в 20:56

Хорошо 🔥👍

Олег
15 окт 2019 в 21:10

Комаровцы не против развязки они предлагают перенести ее дальше хотя бы потому что объездная должна идти за городом а не через него.
Больше всех развязка нужна застройщикам для строительства новых микрорайонов вдоль червяка и в полях за деревней Комарово им уж точно интересы жителей и Тюменской Слободы и Комарово не на первом месте.

Гость
15 окт 2019 в 21:14

Постоянные пробки на червяке у светофора почему слушают только комарово а остальных мнение не слушают Давайте устроим опрос по поводу данной развязки в городе и узнаем мнение всех горожан

Житель
15 окт 2019 в 21:31

Так давайте все в асфальт закатаем!! Будем везде ездить, а по прямой 120 км/ч без светофоров!
ЗЫ: А у кого нет машин пусть дома сидят!

гость
15 окт 2019 в 21:42

Даю бесплатный совет нашим горе градоначальникам: надо срочно пробить ул. Салтыкова-Щедрина до ул.Республики и сделать ее по три полосы минимум в каждую сторону и максимальную скорость увеличить минимум до 90 км/ч, , а на участке под муравейником сделать развязку-эстакаду, все пробки в центре только из-за этого

Сергей
15 окт 2019 в 21:51

А когда мельникайте сделают на новом совмещенном мосту? Раньше ездили по 4 полосам сейчас по двум!!! Какой смысл был строить мост и сносить бугор с велодорожками????

Адекватный горожанин
15 окт 2019 в 22:23

Отличная новость !

Да пусть все подряд пробивают. Может, быстрее дойдет до некоторых, что это захолустье никак не может быть городом, да еще и лучшим.

Елена
15 окт 2019 в 22:29

Вы сначала Мелькайте от ул.Дружбы закончите, а то в 7 утра уже пробки! Будет улица с двух концов не достроена!

Гость
15 окт 2019 в 22:42

надеюсь быстрее построят

Гость.
15 окт 2019 в 22:54

Не рвите попы! Развязки не будет.

Гость
15 окт 2019 в 23:00

Это прорыв мора

Риелтор
15 окт 2019 в 23:17

В Комарова недвижимость уже подешевела или ещё всё впереди?

Юрист
15 окт 2019 в 23:36

вам не кажется, что Тюмень превращается в гавно-город?

Местный
16 окт 2019 в 01:32

Дома не отбирают, верно? Не нравится и хочется в черте города жить как в деревне? Ну хотелки это круто, но придется учитывать интересы остальных горожан.

Гость
16 окт 2019 в 01:38

Почему ошибки в тексте?

Гость
16 окт 2019 в 01:52

Продажа домов в Комарова выросла в раз!

Алекс
16 окт 2019 в 06:22

И будет ещё один перекресток на червяке??? И ещё один светофорчик??? Вау!!!

Гость
16 окт 2019 в 07:47

Давно пора, и мельникайте в другую сторону до ветеранов труда, без светофоров пересекать республику и 50 лет и харьковскую. Вот так правильно будет

Гость
16 окт 2019 в 07:54

Все правильно, улучшать надо.

Гость
16 окт 2019 в 07:58

Хорошая новость дня.

Вован
16 окт 2019 в 08:04

Вот это и есть современная демократия, когда агрессивное меньшинство диктует свою волю тихо-возмущенному большинству, по всему миру так. Кучка недовольных жителей Комарово, оберегая свою тишину и покой, диктуют условия всему городу. Ну и демократия)))

местный
16 окт 2019 в 08:51

улицу дамбовскую под мельникайтевским мостом пробить как планировали в сторону судостроительного и завязать кольцом с харьковской - котельщиков с выходом на профсоюзный мост.все что запланировано в городе - нужно делать. сносить хлам. строить новые дома.

житель
16 окт 2019 в 08:54

продолжим; ул Минская пробить до Харьковской, ул Геологоразведчиков от Мельникайте до Пермякова, ну и ул Ленина тоже было бы неплохо за ул М.Тереза продолжить.......

111
16 окт 2019 в 09:14

На пересечении Мельникайте-Федюнинского нужна ещё одна эстакада, потому-что изначально нужно было строить лепестковую развязку.

Гость
16 окт 2019 в 09:14

Сколько "умников" то собралось. Не решит проблему строительство 100500 развязок, пробивки и расширения улиц на окраинах. Люди работают всё равно больше в центре. А там уже физически ничего не расширить и не пробить (ну если только снести половину города). Республики, "Полтос", ВЛКСМ так и будут стоять, как и стояли.

Гость
16 окт 2019 в 09:21

Прав был Варламов. Такие меры ведут только к тому, что люди будут всё больше ездить на автомобиле. Надо развивать общественный транспорт, чтобы человек мог нормально уехать на автобусе, который ходит каждые 5-10 минут, а не толкаться в маршрутке, которую ещё не факт, что может вовремя приехать. К сожалению в большинстве районов города ситуации именно такая. Сколько там будет стоить строительство? Потратьте эти деньги на автобусы!

домра
16 окт 2019 в 09:46

Новые дороги и мосты через реку Тура, вместо платной переправы на Лесобаза - Мыс, в Антипино - Каскара, в Заречном - Док, в д.Салаирка - Ирбитский тракт. И развязки на Курган Мельникайте - Червишевский тракт, на Велижанский тракт Мельникайте -Дружбы очень нужны Тюмени . Строить надо быстрее и все одновременно. Местный Мостоотряд 36 делает качественно и красиво. В городе Сочи снесли несколько десятков домов, заплатили хорошо, сделали и теперь красота.))

местный
16 окт 2019 в 10:02

пока в этой стране есть деньги на развязки и дороги - нужно строить все и максимально.

отвечал на комментарий про "не стыдно называть «это» инфографикой?", но, видимо, стыдно-таки и коммент удалили :)

ну у нас же подавляющее большинство людей путают понятия. а некоторые делают это осознанно. первые по причине того, что не разбираются, вторые - для манипуляций. Как в этом случае произошло - не знаю. но похоже, что это случай номер 1 ;)

Гость
16 окт 2019 в 10:22

Мостострой нужно больше бабла. Весь город в развязках, но все так же все стоит, общественный транспорт еле развивается

Гость
16 окт 2019 в 10:24

Не понял вообще, кому лучше станет от этой полоски без строительства развязки в целом? По мне так на дорожную ситуацию это вообще никак не повлияет

16 окт 2019 в 10:25

АЛИЛУЯ !!!!!!!!!!

дашоштаке
16 окт 2019 в 10:25

Вся эта развязка уже устарела 15 лет назад, админситрация города и профильные комитеты спят на ходу и отстают на десятилетия от необходимого уровня развития инфраструктуры. Если город приняли как базовый для приёма переселенцев с севера так почему проблемы инфраструктуры решаются за счёт коренных жителей? В месте примыкания Мельникайте надо виадук делать мостовой как минимум на одно направление пересечения. На месте перекрёстка со Спасской и медгородом надо делать кольцо под виадуком для местного транспорта . Основную лепестковую развязку надо делать за Патрушево, туда же направлять поток транзитного транспорта. Нужно три развязки строить уже сейчас. То что сейчас обсуждается это просто сопли из нося тянут.

TyumenDen
16 окт 2019 в 10:44

Смысл пробивать Мельникайте без развязки? Чтобы поставить на пересечении Червишевского тракта и Мельникайте светофор и собирать всю пробку там?

ДЖОН МАККЛЕЙН
16 окт 2019 в 11:09

Только через Комарово!

За огромную развязку в Комарово
16 окт 2019 в 13:19

Выселяйте уже этих ноющих "комаров" в Винзили,там им самое место

Носок
16 окт 2019 в 13:22

И че толку ? понастроили развязок от монтажников до московского, а все равно все стоит. Вы лучше начатое завершите, достройте Мельникайте, а не ищите где бы бабла еще отмыть. Когда районы застраиваете так дороги сразу стройте!!!!

Автобус
16 окт 2019 в 13:27

И сразу выделенную полосу для автобусов сделать. В обе стороны с заделом на будущее

Сибир
16 окт 2019 в 13:41

Все норм! Из-за 500чел город страдать не должен. Город развивается. Новые дороги необходимы

гость
16 окт 2019 в 13:53

Мост нужен через р.Тура вместо переправы с Чекистов Лесобаза на Мыс со строительством развязки Чаркова - Тобольский тракт возле Сити Молла. Нужна развязка на Мельникайте - Дружбы -Велижанский тракт со съездами в Тарманы и Чаркова. Нужен мост и дорога через р.Тура район Тураево Тобольский тракт где развязка уже построена - в Антипино -Андреевские Юрты - Богандинка - Онохина - Червишева -Черная речка- Московский тракт- мост через р.Тура Ирбитский Тракт Речкина - Салаирка . Это граница области. Дальше болото. Нужна развязка Мельникайте -Червишевский тракт-Московский тракт.СРОЧНО..

Очень довольный налогоплательщик
16 окт 2019 в 13:57

Какие дискуссии с патрушевскими и комаровскими жителями? Они пуп земли чтоли? Надо строить дорогу как запланировано! А эти со своими огромными коттеджами пускай пододвинуться на благо города! Совсем уже эти большеголовые обнаглели.

Гость
16 окт 2019 в 14:23

Ой не зря ТДСК спрсировали предвыборную компанию директора мостостроя Руссу!
Построят им сейчас развязку, а они за Тюменской слободой снова все застроят

Гала
16 окт 2019 в 14:49

Город столько лет живёт без главного архитектора, отсюда и такие транспортные проблемы. Застройка ведётся хаотично исходя из интересов затройщиков и дорожников. А отвечать как всегда жителям города. Сегодня эта участь выпала на долю жителей Комарово и Патрушево. И платить будут не только снижениим
стоимости своей недвижимости, но и здоровьем своим и своих детей. Удивительно, что так много людей нравится это, и они призывают просто давить неугодных. Следующими могут быть и они, которых просто раздавят из-за банальной необходимости освоить бюджетные средства.