5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

гость
30 сен 2019 в 08:39

заключение - лежачему полицаю быть

ОТВЕТИТЬ
Александра С.
30 сен 2019 в 09:28

Я полностью согласна с женщиной - если люди в городе настолько невоспитанные, что легко нарушают правила, то надо с такими бороться, устанавливая неудобства в виде "лежачих полицейских". Тут многие пишут, что тогда они будут ездить дольше и больше раздражаться, так ребят, жизнь и здоровье наших детей поважнее вашего раздражения! Ведите себя на дороге прилично, и никто вам не будет чинить лишних препятствий.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2019 в 09:41

Народ с ума сходит. В нашей стране пропадает элементарное уважение друг к другу. Каждый знает свои права, но никто не хочет делать что-то для другого. Для женщины вместо того, чтоб научить своего ребенка не трогать телефон на улице (следовательно ребенка он не будет отвлекать от окружающей действительности, плюс ко всему маловероятно, что ребенок тогда его потеряет или кто-то украдет этот телефон), ей проще жаловаться во все инстанции, дабы как-то ограничили права водителей. Почему-то если водитель не успевает среагировать на невнимательного / пьяного пешехода, то страдает водитель. Я согласна, что авто - это источник повышенной опасности. Но авто - это машина, у которой есть определенный механизм, порой не позволяющий тормозит у ног выбежавшего из неоткуда пешехода в неположенном месте, а таких тоже уйма! Если бы каждый начал уважать права другого, а потом вспоминать про свои права, то подобных ситуаций, описанных в статье, было бы намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Серый
30 сен 2019 в 10:31

Такое ощущение что автор статьи будет ребёнка до конца школы за ручку ребёнка водить, а потом и мужа подбирать)И Вы действительно думаете что если отменят +20 скорости что-то изменится?!)) как летали, так и будут летать! За пьянку ужесточили, что изменилось?) каждый день пачками ловят, в такси без прав работают вообще))) не в переходе проблема люди, а в людях)

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
30 сен 2019 в 12:05

Построить еще один надземный переход, например как на гнаровской

30 сен 2019 в 12:08

Так у нас город для автомобилей же. Привыкайте. Надо же суходольским северянам где-то ездить, ну, подумаешь, на красный проехали. У них в тундре светофоров нет.

Елена
30 сен 2019 в 20:53

Неоднократно наблюдала аналогичную ситуацию на указанном пешеходном переходе. Он очень опасный! После светофора на Мельникайтевском кольце, авто лихо разгоняются и не ожидают видимо, что через такое малое расстояние уже нужно тормозить.... Поэтому настоятельно прошу и повторяю сыну каждое утро, переходить только на светофоре кругового движения. Там то точно авто останавливаются, иначе столкновение с другим авто, а это для автовладельцам более ущербный вариант, чем пешеход. Хотя на кольце тоже нарушения за постоянку с соблюдением рядности полос движения, но это, как говорится, совсем другая история...

На мою просьбу положить 2-х полицейских и снизить скорость получил ответ из ГИБДД, что пока не будет 2 трупика, оснований нет.

Светлана
1 окт 2019 в 08:33

Согласна, хоть и езжу там редко, но видела несколько раз как машины проносятся не обращая внимание на красный. Там нужна камера.

Джери
1 окт 2019 в 12:54

Правильно написал,нужно уменьшить скорость водятлам,на скорости 60(учитывая что ее всегда превышают)шансов выжить у пешехода очень мало,да и сами водители помирают часто в авариях,но видимо государству выгодно чтоб люди дохли,чтоб бедных меньше и пензию в бюджет,а водилам бы быстрее попасть до места,живыми или мертвыми.

Мандела
2 окт 2019 в 08:48

в этом месте раньше и светофора не было.
сделали. теперь надо канаву выкопать или что?
К сожалению на красный проехать могут на любом переходе. А давайте барьеры делать как на ЖД переезде? Это действительно поможет.
Самим нужно в первую очередь смотреть, и детей приучать. Ведь действительно идут и не смотрят даже, я постоянно это наблюдаю сидя в машине ли переходя сам.

Дмитрий
2 ноя 2019 в 14:21

Живу напротив этого перехода, после установки светофора все проблемы по безопасности решены, а вот представителям ДПС, надо хотя раз в три месяца контролировать выполнения водителями правил ПДД на данном переходе, чтобы водители о них не забывали (камеры, искусственные препятствия и прочее это лишнее). Как предложение перенос стоп линий метров на 8 от светофора в районе перехода для того чтобы выезжать со дворов была проще.

Загрузка...