5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
16 сен 2019 в 09:27

Базарят бабы на базаре

Дед
16 сен 2019 в 09:40

Да легко...любого дпсника,как два пальца об асфальт))

Гость
16 сен 2019 в 10:04

Согласно регламента...
А ничего, что согласно того же регламента, согласно п. 31, проверка документов это административная процедура, а п. 36 указывает, что адм.процедура может быть только после юридического факта, указанного в п. 106. В все ссылки на п. 20 ст. 13 ФЗ "О полиции" ограничиваются тем же законом, т.е. ст. 27, где полицейский должен действовать в рамках регламента. И да, 84.13 это только требование к остановке.

16 сен 2019 в 10:49

В 2017 году регламент ГИБДД разрешил остановку машин для проверки документов даже вне стационарных постов

Кто он? ГИБДД.

16 сен 2019 в 10:53

через слово в ответах "может". То есть, если сильно нужно, то можно?

Анна
16 сен 2019 в 12:05

Про жилет не правильно! Читайте правило

Анна
16 сен 2019 в 12:07

Неправильные ответы про жилет и последний!!!

Степан Иванов
16 сен 2019 в 12:09

Требование инспектора предъявить документы в большинстве случаев незаконно, так как нет законных оснований для проверки.

16 сен 2019 в 12:50

всегда завидую людям, у которых полно времени на всякую чушь. одна из них это перепалки с гаишниками. ну остановили тебя и что? если ты за себя знаешь, что все в порядке, показал документы и поехал дальше. нет же, некоторые сразу начинают пургу гнать, что самые умные. смешно и только....

Игорь Борисович
16 сен 2019 в 14:51

Тест - не очень. Формулировки размытые. Про то же, если не заметил жест об остановке.
Если не заметил, то ничего не будет, а если умышленно не остановился, то это другое дело.
Да Ира основном, сотрудники в Тюмени, нормальные. Если реально не заметил, то отпустят - личный опыт.
А если начнёшь про Регламент рассказывать и прочую фигню, то точно никогда не докажешь, что не было умысла уезжать.

Относитесь к людям так, как Вы бы хотели, чтобы к Вам другие относились! И не важно, кто это: коллега по работе или инспектор ГИБДД, IMHO.

001
17 сен 2019 в 22:35

Кондомы в форме ДСП