5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
2 сен 2019 в 08:29

Водитель виноват и прилипнет по полной. Можно было бы о чем-то говорить (вине со стороны пешехода), если бы пешеход прямо под колёса пошёл. Но он успел перейти встречную для Камри полосу.

инженер- механик автотранспорта
2 сен 2019 в 08:31

"тормозной путь автомобиля " оборудованного АБС - ЭТО КАК???

Иван
2 сен 2019 в 09:17

С одной стороны пешеходы тупые, а с другой государство им потакает. Вот и расслабились. Водетелям в россии быть очень сложно

Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:38

Я вот не понял! Водитель специально наехал? Такой резкий маневр влево сделал.
Пешеход тоже не прав - он не убедился. Но сейчас-то надо ждать официального решения.
Мое мнение - виноваты оба.
Водителя накажут, но вот если он комппенсирует пострадавшему, то вполне может отделаться штрафом.

Гость
2 сен 2019 в 10:17

Водитель виноват, но страдать физически будет пешеход! А здоровье в наше время и так не ахти, нравится сидеть в инвалидном кресле, а то и того хуже, пусть и дальше не смотрят на дорогу, не убедившись, что его пропускают! Человек разумный такого не допустит, только с психическими отклонениями или бесстрашные дети и выживающие из ума старики! Но от этого контингента иной раз действительно не убережёшься. Внимания и понимания водителям, в своих же интересах!

Гость
2 сен 2019 в 12:19

Что тут обсуждать? На переходе пешеход прав,и нечего додумывать:кто виноват.

гость
2 сен 2019 в 18:55

Пешеход, конечно, всегда прав, но не всегда жив

222
2 сен 2019 в 22:00

" Кроме того, даже в случае доказанной невиновности водителя он обязан компенсировать весь ущерб пострадавшему пешеходу или пассажиру — это предусматривает статья 1079 ГК РФ." - слов нет. Без комментариев.
Невиновен, но всё равно платишь. Красота.

Гость
3 сен 2019 в 21:51

Убирать надо с дорог нерегулируемые наземные пешеходники, слишком много быдла и неадекватов село за руль, раньше восновном. Нас раньше в школе учили: вы, пешеходы, не должны вынуждать машины тормозить. Должны ждать на переходе, когда не будет приближающейся машины. И только тогда переходить. Потому что машине нужно по важным делам быстро проехать.