6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Группа разбора: Opel летел на жёлтый, Datsun поворачивал налево

Хотя «Опель» нёсся в опасной манере, с большей вероятностью виновным назначат его оппонента

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Фото пользователя
12 авг 2019 в 10:29

именно по этой причине вижу мигающий зеленый - начинаю останавливаться. что делают с этими 20 секундами своей жизни люди которые сэкономили на желтом сигнале?

Гость
12 авг 2019 в 10:56

Водитель Опеля ехал в левом ряду за тормозящим на светофоре авто и резко перестроился из левого ряда, чтобы проскочить.

Александр
12 авг 2019 в 11:08

Я не эксперт, но считаю виноватым водителя Опеля по следующим причинам:
1) На третей секунде видео, светофор напротив загорается жёлтым, при этом а/м опель даже ещё не видно в кадре.
2) Незабываем ещё о том, что светофор перед тем как загореться жёлтому, мигает ещё зелёным.
3) При движении с разрешенной скоростью, возможности остановиться, с началом мигания зелёного думаю было предостаточно.

12 авг 2019 в 11:10

Опель перестроился из-за тормозящего на жёлтый Ларгуса. Он виноват, мог за Ларгусом встать, мог рядом, но, очень торопился...

12 авг 2019 в 11:27

Datsun конечно поспешил, но действия Opel,это урок всем любителям "проскочить на розовый"!
Лично для себя использую простое правило - "если не вижу - то не еду"! При обгонах, перестроениях ,поворотах налево и прочих опасных маневрах это простое правило несколько раз спасало от больших проблем.

Гость
12 авг 2019 в 13:10

99% что виновным признают водителя Datsun, т.к. при повороте не уступил дорогу встречному авто (независимо от того какой свет уже загорелся на светофоре). Водитель Opel получит штраф за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и то не факт. Это по правилам. А по человечески водитель на Opel просто чудак.

ghost
12 авг 2019 в 13:34

Тормозной и остановочный путь на машине сАБС - это как?

Гость
12 авг 2019 в 14:50

Я думаю так. Водитель опеля ввёл в заблуждение водителя датсана. Это ясно как божий день на видео. Датсан видел опеля и ждал когда он проедет, но увидел как опель перестроился на крайнюю левую полосу, и только тогда начал движение(поворачивать). И тут Датсан увидел как опель поменял траекторию движения и от неожиданности нажал на тормоз. Опель виноват. Из-за слишком высокой скорости и хаотично го движения спровоцировал аварию.

Светофор
12 авг 2019 в 18:25

Светофор то с таймером похоже. Вроде уже есть практика что тут не действует Не смог остановиться не прибегнув к экстренному торможению.

Гость
13 авг 2019 в 01:02

Зачем после маневра затормозил датсун!? Если б датсун не остановился, а наоборот, продолжил бы движение, столкновения можно было бы избежать.

Гость
13 авг 2019 в 15:40

А почему все обсуждают что opel ехал на жёлтый? На видео только секция светофора datsun. И она не имеет никакого отношения к opel. 99% будет виноват datsun. Еще 1% надежды на обоюдку