13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Дмитрий
22 июл 2019 в 08:40

Чтобы установить виновного сначала нужно знать:
К категории каких транспортных средств принадлежит данный квадрацикл?
Мог ли он выезжать на дороги общего пользования? если мог то с какой скоростью?
Имел ли право водитель ( механизатор?) управлять данным транспортным средством?

Гость
22 июл 2019 в 09:20

Интересно, а у водителя квадрика вод.удостоверение есть? Вправе ли он управлять квадриком?

Денис
22 июл 2019 в 09:38

Виноват в любом случае водитель квадроцикла, так как если у квадроцикла есть ПТП, то управлять им можно только с 18 лет, если ПТС нет, то на нем совсем нельзя выезжать на дороги общего пользования. Почему никто не учитывает нюанс, что водителю квадроцикла всего 17 лет!

Гость
22 июл 2019 в 09:47

С точки зрения возраста водителя квадроцикла он и виноват, но если откинуть возраст, то виновата мазда, потому как он не убедился при повороте налево, что никто не совершает обгон. Прежде чем выполнить маневр, нужно убедиться в его безопасности. А тут не факт, что и поворотник еще включен, т.к. в тюмени водятлы поворот практически не включают, либо включают когда уже в поворот пошли. Про перестроения вообще не говорю, включают единицы. Читайте правила и выполняйте их! Если сказано включать поворот заблаговременно, это значит заранее, а не в последние 5 секунд.

Эксперт
22 июл 2019 в 09:54

Да, квадрик летел там где этого не стоит делать, и воны его больше 50%. Но и мазда поворачивала по уродски, как многие делаю. Надо было прижаться максимально влево, параллельно и пропускать тех кто сзади, а потом поворачивать. И все было бы красиво. А то вечно встанут как черти криво и резко куда то влево с правого бока уходят никуда не глядя. Раскидать вину на двоих. И девочка ещё затормозила, отвлекла внимание мазды. Он видимо ее пропускал, лучше бы не тормозила а ехала. Так что много обстоятельств одновременно.

Миша
22 июл 2019 в 10:41

Если у "квадра" не было права на управление,то и домыслы ни какие не нужно делать.

Николай
22 июл 2019 в 11:29

Права на квадрик можно получить в 16 лет в гос.тех.надзоре.

Владимир
22 июл 2019 в 12:09

Часто при разборе подобных аварий обсуждают: какая линия, сколько лет водителям, кто сколько выпил, кто первый начал манёвр. А что, правило о запрещении обгона на перекрёстке не действует? В ПДД есть пункт, при выполнении которого ИСКЛЮЧАЮТСЯ подобные аварии. Он для этого и прописан. Обгон на перекрёстке запрещён!!! НЕ ОБГОНЯЙ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ!!!!! Раньше так было. Сейчас что - отменили что ли этот пункт?!

Гость
22 июл 2019 в 12:35

Права на категорию "А" можно получить с 16 лет

Не водитель квадроцикла
22 июл 2019 в 12:43

17 летний дытына надеюсь по жопе хорошо получил

Наблюдатель
22 июл 2019 в 13:56

Выше уже было напоминание о запрещении обгона на перекрёстке. Но есть и ещё один запрет на обгон: наличие нерегулируемого пешеходного перехода. А светофоров что-то вокруг перекрёстка не наблюдается...

Ссс
23 июл 2019 в 09:54

Если кто-то нарушает правила и в итоге происходит ДТП, то тот, кто нарушает первым, не имеет приоритета в движении
Не имея права управлять квадроциклом садясь за руль нарушил первым.

Хороший автоюрист, грамотно говорит....как ему кажется!!!
Тогда пусть страктует ПДД в свете того, как в них сказано по поводу движения квадроциклов в населенных пунктах???
Может тогда не будет вопросов - кто виноват???
Девочку жалко, она вообще ни при чем!!!
Водителям надо быть очень внимательным.

Не понял
23 июл 2019 в 16:17

А почему в опросе большлинство обвиняет водителя квадрика? Это ведь очевидно, что маздовод не убедился в безпасности маневра, не посмотрел в зеркало и поворачивал не с крайне-левого положения